запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов
ГлавнаяАвторы › Katerinka_Igorevna
Город - не место, а люди. (2)
Буквально прорвавшись сквозь толпу провожающих, которых было больше, чем самих пассажиров раза в 3, девушки, наконец, заняли свои места согласно купленным билетам. Они направлялись в гости к подругам, которые недавно перебрались в этот город.
-Интересно, как они там устроились? Карина вся светилась, когда говорила о предстоящей поездке ...
читать целиком »
25 декабря 2013 Оставить отзыв мне нравится
Город - не место, а люди. (1)
Кристина проснулась от назойливого телефонного звонка. Мысленно выругавшись, она потянулась за своим мобильным. На дисплее было написано Карина, лучшая подруга Кристины и по совместительству ее компания в поездке, которую она благополучно проспала бы, если бы не звонок подруги. Кристина - маленького роста шатенка, с большими карими глазами, которые всегда всех удивляли. Длинноволосая, худенькая, но, как и все девушки считает, что у нее есть что-то лишнее, не, то в боках, не, то в попе. Учится в 11 классе, живет в провинциальном городке и как и все, мечтает уехать учиться в большой город. Кристина быстро встала с кровати отправилась в ванную, бросив взгляд на сумку и пакет стоящие в коридоре. «Как хорошо, что я с вечера собрала вещи» Подумала она. Приведя себя в порядок, девушка отправилась одеваться, через 10 минут ее уже будет ждать Карина. Она быстро натянула узкие сине джинсы, белую майку алкоголичку и кремовый приталенный пиджак. Покрутившись перед зеркалом, она отправилась навстречу подруге. Выйдя из подъезда, она заметила небольшой силуэт своей подруги. Карина была немного ниже Кристины, но намного миниатюрнее, кареглазая, с густой копной рыжих, пусть и крашеных волос, выглядела ярче, чем Кристина, несмотря на это поклонников у обеих было хоть отбавляй, и вторые половинки им не сколько не мешали.
-Кристина, недовольно протянула подруга, - Ты как всегда, опаздываешь! Не очень-то радушно встретила ее подруга, но Кристине ничего не оставалось, как виновато пожать плечами и отправиться в след за удаляющейся в направлении ж/д вокзала Кариной. Ведь девушка действительно постоянно опаздывала, она была большой любительницей зависать в социальных сетях, поэтому часто не следила за ходом времени. Сидела вконтакте допоздна, а на утро кое-как отрывала свое тело от кровати.
До вокзала подруги дошли в полнейшей тишине, уж очень Карина разозлилась на свою вечно опаздывающую подругу. Войдя в зал вокзала, вся злость Карины мигом улетучилась, и она с улыбкой протянула подруге паспорт и деньги на билет. Кристину это ни капли не удивило, ее подруга – человек настроения, сейчас она орет как бешенная, а через 2 минуты обнимает тебя так, будто хочет раздавить. Кристина приобрела 2 билета и они отправились на пирон.
-Сколько времени до прибытия, я покурить успею? Спросила Карина. Не успела Кристина посмотреть на часы, как из динамиков, шипящих и изрыгающих что-то непонятное, раздался голос девушки. «Поезд, следующий до Екатеринбурга прибывает на первый путь».
-Не думаю. С улыбкой ответила Кристина. Она страсть, как не любила эту дурную привычку подруги, но отучить ее не могла, вот уже второй год.
23 декабря 2013 Оставить отзыв мне нравится
оценили: 1 гость.
Cудьбоносная поездка. Глава IV.
Глава IV
Последний день нашего пребывания в Екатеринбурге начался лучше, чем предыдущий. Я проснулась самостоятельно, потянулась, перевернулась на другой бок и полежав пару минут встала с кровати. Некоторые уже не спали, но моя Ксюха как обычно дрыхла. Я сходила до умывальника почистила зубы и вернулась в комнату. Сашка, как обычно, уже сделала чай. У Ксюхи прозвенел будильник, и она потащила меня с собой в умывальник ...
читать целиком »
22 сентября 2013 Оставить отзыв мне нравится
Судьбоносная поездка. Глава III
У касса мы стояли очень долго. Сначала не могли определиться с фильмом, затем нас не устраивало либо время, либо жанр фильма. Антон бегал от стойки с афишками к нам и обратно. Наконец мы с Ксюшкой сошлись на одном фильме, что было уже небольшим прогрессом.
-Мы хотим на «Большие надежды». В голос заявили мы.
Антон повел нас к большой афише, из которой, в принципе, никакой информации почерпнуть было нельзя, лишь имена актеров, снимавшихся в картине.
-Димон, ты бы пошел? Обратился он к другу.
-Неа. Ответил он.
Я громко вздохнула.
- А че? Решил уточнить детали отказа Антон.
-А нафига.
Ммм….какой исчерпывающий ответ. Подумала я и вновь громко вздохнула и, всплеснув руками, пошла обратно к кассе. Вся компания отправилась за мной.
Я посмотрела на часы 17:00. –Ну вот, мы опоздали. Оповестила всех я.
После ужасно мучительных и долгих раздумий мы решили пойти на «Джек- покоритель великанов». Мы с Ксюшкой отдали деньги на билеты парням, а сами отправились за колой. Мы взяли 4 стакана колы. У нас было по два стакана у каждой. Встретившись с Антоном и Димой, Ксюха отдала свою колу Антону. Дима же сам забрал у меня оба стакана.
- А ты-то че у нее забрал? Как обычно юморил Антон.
После небольшого перерыва, мы отправились на сеанс. Мы с Димой сели в разные концы, так, что между нами были Ксюха с Антоном. Посмотрев на нас, ребята поулыбались и сели. Фильм был бы не таким смешным, если бы не маленький мальчик, сидевший возле меня и весь фильм, спрашивающий у мамы до жути смешные вещи.
После сеанса мы отправились в кафе, там, меня посадили уже рядом с Димой. Ладно, подумала я, он же не кусается.
Все время пока мы находились в кафе, мы с Димой о чем-то разговаривали, смеялись. Антон, как обычно, шутил по поводу и без, честно, я не обращала на него внимания, я общалась с новым, интересным человеком.
По дороге в общагу, мы так же шли вдвоем, не обращая внимания на друзей, которые, между прочим, нас познакомили. Эти мои «выходки» мне ещё долго будет припоминать Ксюха «Ксюша! Че ты меня вечно сводишь!» будет цитировать она меня.
Вернувшись в общагу, я так же рухну спать, слыша сквозь сон, как Ксюха всем рассказывает про мои «выходки», но мне без разницы, я хочу спать и я хочу следующий день.
16 июня 2013 Оставить отзыв (1) мне нравится
Судьбоносная встреча. Глава II
Следующее утро началось не слишком добро. Наша общая подруга Катя, собираясь на учебу, разбудила меня звуком фена. Я была готова её убить, но она все же нас временно приютила, поэтому я лишь кинула в нее подушкой и поворочавшись, встала и побрела умываться.
-Катька, ты чего такая агрессивная? Как обычно, играючи спросила Катя. Я лишь показала ей язык и вышла из комнаты. В умывальнике было жутко накурено, впрочем, как обычно. Общежитие. Жуть, какая ...
читать целиком »
13 июня 2013 Оставить отзыв (1) мне нравится
Судьбоносная встреча
P.S. Решилась на написание истории. Надеюсь, что вы оцените. Жду отзывов и предложений. И конечно же, нужно ли продолжение?




***
10:00. Телефонный звонок. Я нащупала на столе телефон и не открывая глаз ответила на звонок. -Алло...тихо, еле слышно произнесла я. В трубке же раздавался звонкий голос моей подруги.
-Катя, ты что ещё спишь? Удивленно спросила она.
-Да, а что я ещё должна делать? Немного раздраженно ответила я ...
читать целиком »
13 июня 2013 Оставить отзыв (1) мне нравится
Обертка обманчива
Очередное лето. Компании друзей, прогулки, тогда я проводила на улице почти весь день и меня это ни сколько не смущало. Молодые люди то и дело обращали на меня внимание, вот и этот молодой человек не стал исключением.

Молодой человек, с которым мы познакомились в начале июля, был довольно
симпатичным. Голубоглазый брюнет, довольно спортивного телосложения. К тому же солист реп группы.Он не мог не привлекать внимание. Вот и я не стала исключением. Он мне сразу приглянулся. Мы познакомились поближе оказалось, что на протяжении всех лет учёбы учимся в одной школе. Он был просто мечта всех девушек. Характер, внешность, отношение к девушкам всё просто идеальное (как мне показалась с первого взгляда), Засыпал стихами, подарками, комплиментами, посвящал мне песни. Все было безумно приятно, кроме того, что я встречалась с другим.
Обещания отбить меня медленно приобретали силу и переходили в реальность. В конце концов, мы с моим молодым человеком расстались. И вроде бы вот та преграда, которая мешала, убрана, но что-то не то, что-то мешает. Со временем появилось какое-то отвращение. Все его комплименты и стихи казались безумно нудными и надоедливыми.
И так продолжалось долгих полмесяца. Парень оказался активистом и уехал в лагерь.
И в лагере его активное достижение цели не прекращалось. Аська. Звонки. СМС.
В один прекрасный момент всё прекратилось. Как же я радовалась. Он приехал из лагеря сообщил, что у него есть девушка. Не было не депрессий, ни боли в области сердца как это происходило обычно. Был лишь какой-то осадок в душе, какой я ещё не знала.
С момента появления у него девушки прошло полмесяца. Они расстались. Мы не общаемся. Даже на улице не здороваемся. Что случилось в наших безупречных на первый взгляд отношениях, неизвестно. Общая подружка узнала, он любит другую, с ума по ней сходит. Я за него радовалась, искренне желала ему счастья пока не влюбилась в него сама. Теперь понимаю, что за осадок был в душе, это оседала симпатия к нему, а сейчас меня тряханули, и весь осадок вновь всплыл. С момента нашего последнего разговора «О НАС» прошёл месяц. У меня вечные депрессии с моментами хорошего настроения. У него зашкаливающая самооценка и почти все друзья от него отвернулись. После этой истории я пришла к выводу, что обертка обманчива.
20 февраля 2012 Оставить отзыв мне нравится
История одного вечера
Зима. Вечер. Двадцать часов сорок пять минут. Звонит домофон. Длинноволосая девушка, маленького роста не спеша, плетется по квартире, снимает трубку:
-Кто там?
-Здраствуйте, а Катю можно?
-Это я.- Дрожащим голосом отвечает девушка .
-Привет, выходи, поговорим.
-Зачем? Нам не о чем разговаривать. - Отвечает, задыхаясь
-Выходи….
-Зачем?
-Поговорим…
-О чём?- Растягивая каждое слово, словно оттягивая что-то неизбежное произносит она.
-О нас…
Дыхание окончательно перехватило, в ушах застучала кровь.
-Нет нас, есть ты и я.
-Почему?- Удивлённо спрашивает он.
-Потому что нет и всё. У тебя есть девушка, а ты каждый раз бегаешь ко мне…
-И что? Тебе это не нравится?
Нет, блин, я всю жизнь мечтала быть запасным вариантом…- С ужасной злостью подумала Катя.
-Нет мне не нравится…Я не хочу быть запасным вариантом…
- Кто тебе такое сказал? Ты знаешь, ты мне нравишься…
-Да, знаю, а что толку? У тебя есть Аня и ……
- И? Что и?...
-Не могу я так….
-Что тебе мешает?- С неподдельным удивлением в голосе спрашивает он.
-Аня твоя мне мешает…Аня.…Понимаешь?- она почти кричит в трубку .
-Чем она мешает? Она в другом городе и не чего о тебе не знает…
Господи, почему же ты такой тупой то? Вздыхая, подумала она.
-Тем она и мешает. Я почти разрушаю вашу пару... Я так не могу.
-Спустись, поговорим…Мне это очень нужно….
-Поднимайся сам… - Она нажимает на кнопку открывающую дверь и вешает трубку наместо. Накинув на плечи курточку, она выходит к нему, на лестничную клетку.
-Я тебя слушаю… - С холодным лицом произносит девушка.
- Кааать.…Ну, ты же знаешь, что ты мне очень нравишься и давно.
-А толку? Что от этого толку? Ты же всё равно с ней, а не со мной. Я запасной вариант, когда её здесь нет….
-Ну, Катя, я тебе не раз объяснял, не могу я её просто взять и бросить, не могу….
- А ко мне значит бегать ты можешь?
-Да, а что в этом такого?
-Для тебя может и ни чего….а я себя разлучницей какой-то чувствую…
-Дурочка…Обнимая меня произносит он.
-Может и дурочка, но не могу я так….не хочу я быть запасным вариантом.
-Я тебе обещаю, я с ней расстанусь…только не обижайся на меня…
-Я не обижаюсь просто….мне видимо, суждено по жизни быть запасным вариантом…у всех парней…
-Дурочка…Никакой ты не запасной вариант, а вполне нормальная и даже симпатичная девушка…не собирай ерунду…

Вот так и закончилась история…он по-прежнему с ней, а Катя…Катя по-прежнему запасной вариант…
20 февраля 2012 Оставить отзыв (1) мне нравится
Планово....
Окровавлено все в радиусе моей личной , такой лишней, жизни....
Раздолбано ВСЕ и я закуриваю сидя на обломках самого главного
Точнее того, что казалось главным... Попробуй теперь, набрать мой номер
Хер найдешь. Я другим делаю хорошо. Разорвали так планово, плавно...

Я теперь лучше потрачу это время на маникюр и солярий,
А могла бы сидеть в твоей квартире, пить Чивас, смотреть в стены...
А могла б находить смс от твоих "подруг" с жалкими просьбами оставить тебя и снова и снова сочувствовать этим шлюхам...
И по ночам снова ехать туда и крутить своим задом, не прося себя оставить в покое алкоголь, сигареты...

Бля, вот это маневры... я даже совесть, и ту убила, чтоб было тише...
Чтоб было проще ползти до тебя... до такого необходимого...когда-то
Вдохнуть тобой. Жестоким. Гадом. Плюшево-мишевым.
Ногтями сдирала б скрижали «Созвонимся потом любимая»

Так опошлено и растоптано, что все смеются...
Да и мне уже хочется во весь голос. Давно пора выключить свет.
Жаль что самые нужные быстро теряются- и нелегко даются...
Ты остался с горечью сигарет и чем-то слишком противным в сердце.
А меня у тебя...НЕТ
20 февраля 2012 Оставить отзыв (2) мне нравится

Katerinka_Igorevna

Лысьва

Была 23 декабря 2013

Разделы:
Что я могу вам рассказать о себе:
•Я человек безмерно общительный.
•Имею большое количество друзей.
•Занимаюсь спортивными танцами на городском уровне.
•Ценю в людях искренность, доброту, верность.
•Пишу в основном короткие рассказы, но иногда бывает и что-то большое и стоящее.