запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Город - не место, а люди. (2)

Буквально прорвавшись сквозь толпу провожающих, которых было больше, чем самих пассажиров раза в 3, девушки, наконец, заняли свои места согласно купленным билетам. Они направлялись в гости к подругам, которые недавно перебрались в этот город.
-Интересно, как они там устроились? Карина вся светилась, когда говорила о предстоящей поездке. – Вот представь, скоро мы туда приедем, снимем маленькую квартирку, где-нибудь на окраине, поступим в один универ, будем вместе ходить на пары, готовить, ходить в клубы. От последнего Карина была особенно счастлива, Кристина же наоборот не любила эти места. Хорошо и весело отдохнуть большой компанией? Всегда, пожалуйста, где угодно, но не в клубе. Ну, патологически не выносила Кристина этих заведений.
Поезд тронулся, колеса начали отстукивать свой ритм, каких-то несколько часов и они будут в городе, о котором давно уже мечтают. Через полчаса непрерывных разговоров. Карина наконец захотела спать, тем самым позволив подруге сделать то же самое. Кристина уснула мертвым сном, так как опять почти всю ночь проторчала в социальных сетях, проснулись подруги в пустом вагоне, и проводница тормошила Карину за плечо. – Девушки, конечная станция.
Кое-как, наполовину сонные девушки собрали свои вещи, и вышли на пирон. Екатеринбург встретил их ярким солнцем и теплым ветерком, весна здесь в самом разгаре, несмотря на то, что на дворе лишь середина апреля. Кристина резко зажмурилась, от чего не заметила подлетевшую к ним Аню. – Ну, вы чего так долго? Все уже давно вышли, а вас все не было. Я уж думала, что поезда перепутала. Она мельком глянула на небольшие позолоченные часики, красовавшиеся на ее запястье. – Пойдемте. Нужно выехать как можно скорее, иначе надолго встанем в пробке. Аня, высокая эффектная блондинка, фигура от затылка до пят спортивная, занимается легкой атлетикой. Пару лет назад она перебралась из их маленькой провинции сюда. Родители обеспечили всем: квартирой, машиной, первое время помогали деньгами, сейчас наоборот, Аня посылает деньги родителям. Девушки сели в машину и тронулись с места. Аня поглядывала на подруг в зеркало заднего вида. Сказать, что они были в шоке – ничего не сказать. Они не видели подругу больше года, за это время она сильно изменилась. – Ну, чем вы планируете заниматься? У меня работа, так , что сопровождать я вас смогу только по вечерам. Сразу предупредила она подруг.
-Не переживай, здесь мы точно найдем чем заняться! Успокоила ее Кристина и хитро взглянула на Карину. Эту поездку девушки давно планировали, и эту неделю они будут просто отдыхать, ничто не ускользнет от двух подруг. И начать они решили с малого –с кино! По приезду в квартиру Аня дала указания, что да как и вручила девушкам ключ. Отдохнув с дороги, приняв душ и приведя себя в порядок, девушки отправились в кино. На улице, в свете яркого солнца они производили какое-то не обычное впечатление на особей мужского пола. Кристина, была одета в узкие, облегающие синие джинсы, туфли на каблуке шифоновую блузку и полосатый кардиган. Карина, в светлые штаны, цвета топленого молока, босоножках на танкетке и в темно-синюю тунику. Ничего особенного в своих образах они не замечали, но внимание им, конечно же, было приятно. Зайдя в ближайший торговый центр, девушки прямиком направились к кассам кинотеатра.
25 декабря 2013 мне нравится

 
 

Katerinka_Igorevna

Лысьва

Была 23 декабря 2013

Разделы:
Что я могу вам рассказать о себе:
•Я человек безмерно общительный.
•Имею большое количество друзей.
•Занимаюсь спортивными танцами на городском уровне.
•Ценю в людях искренность, доброту, верность.
•Пишу в основном короткие рассказы, но иногда бывает и что-то большое и стоящее.