запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Поворачивая налево. 6 глава.

простите-простите-простите, что задержалась)) давно не была за компьютером)))

6 глава.

На теорию идти не хотелось. Слезными уговорами Дашка все-таки убедила меня пойти, сама не представляя, каким испытаниям она меня подвергла. Мне предстояло выдержать все неприязненные взгляды Наташи, успокаивающие – Дениса, подозрительные – Дашки.

- Может, не пойдем? – я умоляюще посмотрела на подругу.

- И думать не смей прогуливать, - отрезала Дашка. – Как ты собираешься экзамен сдавать?

- Я все равно не слушаю, - я надула губы. – Меня усыпляют эти видео.

- И слышать ничего не хочу, - вздернула подбородок девушка. – О, смотри, Денис идет с кем-то. Наташа, что ли…

Я повернулась в указанную сторону, и у меня екнуло сердце. Денис шел совсем не с Наташей, он шел с Мариной. Я не знала, куда мне деваться. Когда пара поравнялась с нами, Дашка прощебетала:

- Привет, Денис!

- Привет, - еле слышно буркнула я, старательно отводя взгляд в сторону.

- Вы поссорились? – участливо спросила Даша, когда супруги вошли в нужное нам здание. – Ты чего так неприветливо?

- Да все хорошо, не переживай, - устало отозвалась я. – Просто сегодня на вождении я чуть на красный не проехала, он аж голос повысил на меня. Мне теперь как-то неуютно рядом с ним.

- Ой, - подруга закатила глаза. – Брось ты! Знаешь, сколько у него «чайников» было до тебя? Не переживай, он же все понимает.

«Да уж, он-то понимающий», подумала я про себя, внезапно испытав неприязнь. Вдруг Наташа права? Вдруг все то, что он мне наговорил, неправда? И ему действительно нужен просто секс? Что за бред. Я тряхнула головой, отгоняя от себя мрачные мысли, и решительно зашла в здание.

Кабинет был закрыт, видимо, ключи были у преподавателя теории. Я проклинала себя за то, что согласилась пойти на теорию, за то, что вообще пошла в эту автошколу, за то, что не продолжала настаивать на своем сегодняшним утром и не прекратила эти бессмысленные отношения. Вся группа была уже на месте, Денис с женой стояли чуть поодаль от всех, держась за руки.

- Такая красивая пара, - восхищенно шепотом сказала Наташа, при этом выразительно на меня взглянув. Я почувствовала озлобленность. На Наташу, на себя, на Марину, которая так нежно смотрела на Дениса. На всех. На весь мир. Почему бы мне просто не быть счастливой? Почему я должна все это проходить? Не успев даже обдумать, что я собираюсь делать, я выпалила:

- Да, красивая. Ой, Тём, а ты кудо занимаешься? – чуть громче, чем стоило, спросила я и заинтересованно уставилась на толстовку парня с рисунком борющейся пары и соответствующей надписью. Денис незамедлительно перевел взгляд на нас.

- Эээ…нет, - спустя пару секунд ответил дядя-шкаф. – Я просто ношу такую кофту.

«-Какая прелесть», раздосадовано подумала я, тем не менее продолжая очаровательно улыбаться. Интеллектом тут и не пахнет. И как я теперь должна продолжать флирт?! Спектакль должен быть продолжен, пока внимание Дениса переключено на нас.

- Правда? – деланно удивилась я и принялась его рассматривать. – Мне всегда казалось, что ты занимаешься каким-то тяжелым спортом.

- Это просто тренажерный зал, - ответил парень, которому явно польстили все мои слова. Тем временем Марина зашла в дверь туалета, а Денис тут же достал телефон.

« - Прекращай эту комедию» - Денис Автошкола.

Даже не став отвечать, я вновь подняла глаза на Артема.

- А ты в какой тренажерный зал ходишь? – с интересом спросила я.

Выяснив, что мы ходим в один и тот же зал, но просто в разное время, и, обсудив достоинства разных тренеров, мы зашли в аудиторию, которая, наконец, была открыта сильно опоздавшим преподавателем.

Денис, бросив на меня укоризненный взгляд и не отпуская руку жены, прошел в свой кабинет. Я решила, что уж теперь я точно не поддамся его красивым словам, возьму себя в руки и все прекращу.

Сегодня Денис задержался ненадолго и ушел буквально через пять минут после начала занятия. Я не слишком расстроилась из-за этого, потому что была полна решимости прекратить эти неправильные отношения. И именно поэтому приняла предложение Артема прогуляться после занятия.

Погода была удивительно теплой для середины декабря. С неба падали пушистые снежинки, было абсолютно безветренно. В течение прогулки мы встретили множество пар, которые держались за руки и зачарованно смотрели по сторонам, стараясь запомнить этот вечер: снег и вечерний город, сплошь освещенный огнями. Было бы вдвойне волшебно, если бы меня не сопровождал спутник, который напрочь лишен интеллекта.

Сначала мы разговаривали про автошколу, занятия, инструктора, затем эти темы исчерпали себя. И пошел разговор про деньги. Никогда не любила парней, которые так явно показывают свое скупердяйство на первой же, так сказать, неформальной встрече. К концу первого часа нашей прогулки мне хотелось сбежать. Дальше – хуже. Мы начали разговаривать о котах. Я животных обожаю, готова обсуждать их часами, но не с Артемом. Он очень ярко, в подробностях рассказал про смерть своего кота, которого его пьяный друг закрыл в стиральной машинке, и котенок там задохнулся. Чувство усталости от общения с не очень одаренным человеком переросло в отчаяние.

В итоге, сославшись на срочные дела, я пошла на остановку, еле убедив парня не провожать меня. Мой мозг был полностью взорван «чудесными» историями Артема. Для себя я решила, что больше не пойду с ним на свидания. Мне еще дорог мой рассудок.

Приехав домой и немного отойдя от вечерней прогулки, я начала обдумывать ситуацию с Денисом. Вначале все казалось предельно понятным – надо заканчивать. Но, чем больше я думала, тем больше росло желание оставить все, как есть. Я понимала, что у него семья, но у меня чувства. Мне действительно очень нравится этот человек, я хочу быть рядом. Вечный вопрос: быть или не быть? Разум или чувства?

Большую часть своей сознательной жизни я пользовалась разумом. Было приятно, когда разум и чувства приводили к единому результату, который меня удовлетворял, но когда разум чувствам противоречил – я, не задумываясь, поступала правильно, а не так, как хочу. И вот настал момент, когда я всем своим естеством хотела последовать воле чувств.

Если подумать, я еще молодая, даже маленькая, впереди меня ждет настоящая любовь, брак, дети. У меня еще будет и Денис, и Артем, и Петя, и Вася, может, даже Маша. Денис когда-то станет просто прошлым, о котором я буду вспоминать со снисходительной улыбкой. С другой стороны, я вспоминаю его губы, его руки, которые дарят такое наслаждение, такой трепет. Его глаза, его улыбка, весь он мне дорог. И я не хочу его отпускать.

Мерзкое подсознание выдало неприятную мне картинку сразу же, как я начала вспоминать поцелуй в кабинете Дениса. Я видела его с женой, они держатся за руки, он нежно ей улыбается, влюбленно на нее смотрит, она отвечает тем же. А я просто стою в
стороне и делаю заинтересованный вид, рассматривая безвкусную толстовку! Хватит с меня.

***

На следующее занятие по вождению я шла с максимальной решимостью, на которую только способна. Уверенная походка, вздернутый носик, слегка надменная легкая улыбка, прямая спина – всем своим видом я показывала, как я независима и решительна.

Вся моя решимость испарилась без следа, когда я увидела Дениса, стоящего ко мне спиной и разговаривающего с другим инструктором. Я поджала губы и быстро прошмыгнула в машину, еще раз прокручивая план действий. Денис пожал мужчине руку на прощание и сел на пассажирское сидение.

- Привет, - звонко поздоровалась я и бодро завела машину. Нельзя показывать волнение, ни в коем случае.

- Привет, лапочка. Я смотрю, ты сегодня в хорошем расположении духа? – Денис легко щелкнул меня по носу. Я недовольно поморщилась и слегка отклонилась от него.

- Да, настроение просто замечательное, - довольно убедительно соврала я. – Сегодня Поток (прим.автора – Поток – это район города, где чаще всего сдают экзамен по вождению, сдают именно там, потому что там дороги УГ), как обычно?

- Да, - Денис внимательно посмотрел на меня. – Что происходит?

- А что происходит? – удивилась я.

- Ты какая-то не такая, - он непонимающе рассматривал мое лицо, на котором ни один мускул не дрогнул.

- Ну, извините, - я пожала плечами. – По-моему, такая же, как обычно.

- Что за спектакль ты устроила в четверг? – парень резко сменил тему.

- Какой?

- Под названием «Позаигрывай с Артемом – побеси Дениса».

- Как мы заговорили, - я горько усмехнулась. – Твоя постановочка «Приди с женой на работу – расстрой Леру» тоже неплохо удалась.

- Вот оно что, - Денис откинулся на спинку сидения. – Ты ревнуешь?

- Денис, вот скажи мне честно, ты идиот? – я возмущенно ударила кулаком по рулю. – Если ты серьезно задал этот вопрос, то ты – идиот. Ты как думаешь, ревную я или нет?!

- Тише-тише, не надо ДТП только устраивать. Я пытался уговорить Марину не идти со мной, но она настаивала. Я не смог ей отказать.

- Ясно, - безразлично отозвалась я. – А вот я, наверное, смогу.

- Что ты имеешь ввиду? – настороженно спросил Денис.

- Нам надо прекратить это. Я казню себя каждый день за то, что не закончила эти бессмысленные отношения еще тогда. И сегодня я прекращу. Я больше не могу так. Я больше не хочу не спать ночами, думая, как лучше поступить. Я не могу больше чувствовать себя виноватой каждую секунду своей жизни, виноватой в том, что я разрушаю брак, который был заключен по любви. Ты очень мне нравишься, ты очень мне дорог, и я безумно не хочу произносить следующие слова, но…Денис, нам нужно прекратить наши отношения. Я решила окончательно.

Наступила гробовая тишина. Я ожидала чего угодно – просьбы оставить все, как есть, психа, ссоры, злобы, но никак не безразличия. Такого холодного, полного и абсолютного равнодушия. Как будто подменили человека – только что он назвал меня лапочкой, стремился прикоснуться, а потом резко наступило безразличие. Как будто и не было ничего. Ни булочек, ни поцелуев, ничего.

- Поверни здесь направо, - спокойно попросил Денис. Ни капли эмоций. Ничего. Даже холода, обиды, злобы. Ничего. И почему я так этому удивляюсь? Я добилась своего, между нами все кончено, его брак спасен, моя совесть почти чиста. Я знала, что не перестану о нем думать, не перестану о нем мечтать, но мои мечтания никогда больше не станут реальными.

Через сорок минут мое занятие было завершено. Таким же спокойным, равнодушным голосом он поинтересовался, на какое время мне поставить следующее вождение. Таким же спокойным, равнодушным голосом он напомнил принести копию медицинской справки. Одно выдало его эмоции: когда он давал мне ручку, чтобы я расписалась за занятие, он как бы невзначай прикоснулся к моей руке и ненадолго задержался на ней, как бы желая запомнить эти ощущения. Стиснув зубы, я мягко убрала его руку и передала ему ручку, затем вышла из машины, слишком сильно хлопнув дверью. Эмоций не было, был какой-то ступор. Я не осознавала до конца, что больше не поцелую, не прикоснусь к первому мужчине, который вызывал во мне такой вихрь эмоций. Именно сейчас я призналась себе в том, что влюбилась в него. Бесповоротно. Но обстоятельства были сильнее моей любви. Я побрела на остановку, ссутулившись так, будто груз всего мира лег на мои плечи. Обратной дороги не было.
01 февраля 2014 мне нравится
Комментарии:
так всё и должно было быть) интересно, что будет дальше и кто первый сорвется...)

/Ёжик\ 01 февраля 2014

Сильная глава ,особенно конец!Так четко и тонко переданы все эмоции, я даже на минуту подумала, что это мои переживания.
Ты очень хорошо пишешь!=))
И я ,конечно что, жду продолжение!:))

~YoU SkiEs~ 01 февраля 2014

/Ёжик\, не так должно быть))

~YoU SkiEs~, какой крутой комплимент, спасибо тебе))) я стараюсь четче все передавать...как видно, у меня выходит))

adolescente_bella 01 февраля 2014

Не-е-е-е-т!
Вот после такого должен следовать текст: "Прошло три дня. Пришло смс от Дениса со словами - открой дверь! Там на пороге он стоит и говорит о том, что подал заявление о расторжении брака... дальше страсть, безудержный секс и юппи! Хеппи Энд!!"
Конец :)))

А вот про кошек знакомая ситуация)
Отшила недавно паренька в элеткричке...
Так о чем же еще разговаривать бедному мальчику! Правильно, ты расскажи, как твой кот почки отбивал, падая с хер знает какого этажа... Ах да! Конечно же нельзя забыть рассказать, как ты его хоронил!
в общем, как-то так :)

витальевна 02 февраля 2014

Кстати, правда... Интересно, кто сорвется первый?!))

витальевна 02 февраля 2014

ох, как - будто сама все это пережила. Знакомые ощущения и чувства, молодечик. Спасибо за продолжения :) Жду следующую главу)

Викус 02 февраля 2014

витальевна, аххах)) это слиииишком уже)))
секс ихихи)) можно,кстати))))

ахаха дада, Боже, ну насколько же глупым созданием можно быть, чтобы вообще в принципе на эти темы говорить)))

Викус, спасибо!)

блин, девчонки, спасибо вам)) я боялась, что никто не будет читать)

adolescente_bella 02 февраля 2014

Витальна, начав читать твой коммент, сразу поняла, что это ты, не прочитав еще, кто пишет))

adolescente_bella, поверь мне. я знаю, о чем говорю,это ужасная классика жанра) к сожалению)
очень жду продолжения)

/Ёжик\ 02 февраля 2014

Витальна, начав читать твой коммент, сразу поняла, что это ты, не прочитав еще, кто пишет))

adolescente_bella, поверь мне. я знаю, о чем говорю,это ужасная классика жанра) к сожалению)
очень жду продолжения)

/Ёжик\ 02 февраля 2014

Огорчает только то, что героиня не умеет контролировать свои чувства.....
Влюбиться в женатого, это сверхтупость, не побоюсь этого слова..

I love yov New York* 02 февраля 2014

Огорчает только то, что героиня не умеет контролировать свои чувства.....
Влюбиться в женатого, это сверхтупость, не побоюсь этого слова..

I love yov New York* 02 февраля 2014

I love yov New York*
Любовь зла, но не одних же козлов любить! На долю новозных жуков, мух и прочих насекомых тоже что-то должно перепадать (с)

Всякое бывает, уж никуда не деться от человеческих слабостей.

витальевна 02 февраля 2014

И то верно)))
Полностью с вами согласна, автор.

I love yov New York* 03 февраля 2014

/Ёжик\, не тааак)) надо, чтобы никто женат не был, любовь, дети, сопли, все дела ахах))

I love yov New York*, а ты умеешь чувства контролировать?)) научи меня, у меня не выходит)) сердцу не прикажешь))

adolescente_bella 03 февраля 2014

/Ёжик\, не тааак)) надо, чтобы никто женат не был, любовь, дети, сопли, все дела ахах))

I love yov New York*, а ты умеешь чувства контролировать?)) научи меня, у меня не выходит)) сердцу не прикажешь))

adolescente_bella 03 февраля 2014

adolescente_bella, это слишком идеальный вариант)) и конечно, в жизни такое обязательно случится)))
но на данный момент истории...) ах)

/Ёжик\ 03 февраля 2014

Да, я умею контролировать чувства..
Но я этому нигде не училась..
Просто моя религия требует, чтобы мы слушали разум, нежели сердце..
Поэтому так вышло))
Жду проду твоей истории...

I love yov New York* 05 февраля 2014


 
 

adolescente_bella

Барнаул

Была 05 декабря 2018

Разделы:
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!