запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

7.04.2014. Мир, в котором мы живём

Ей не нужен Гудвин, она уже дома (с) Ес Соя

Герде нравится время, в котором мы живём.
"Ты свободна", - говорит она себе и вдыхает горячий сухой воздух, наполненный южным солнцем и стрекотом цикад. Герда слушает эту громкую тишину, ясно ощущая полёт. Песок под босыми ногами мелкий и вздымается пыльной дымкой над поверхностью, оседая на подол её сарафана. Это время, когда прошлое - прошло. Раньше воспоминания лезли в голову навязчивой мушкой, глубоко засев под черепную коробку. Всплывали лица, слова, ощущения, чувства. И что-то так противно щекотало чуть ниже диафрагмы. Сейчас это всё не вызывает ни боли, ни былых эмоций. Вспоминая всё, что было "до", в голову закрадывается мысль, как лейтмотив у Максима Горького: "А был ли мальчик-то? Может, мальчика-то и не было". Она больше не чувствует своего прошлого. Герда наполнена настоящим, настолько живым и ярким, что от осознания этого перехватывает дыхание.
"Ты счастлива", - говорит она себе и выдыхает горячий воздух, лёгкие опустошаются, и начинает кружиться голова. Теперь можно не бояться. По телу растекается тепло, проходя по клеткам организма небольшим разрядом тока.
"Ты не одна". Где-то в бесконечном просторе степи слышится голос. Своеобразная "Р" ласково и знакомо ложится на слух. Воздух пропитан знакомыми нотками, растворяя её в себе.

Герде нравится небо, под которым мы живём.
Оранжево-красный диск заката окрашивает бесконечный купол над головой самыми лучшими красками. Лазурная синева вливается в яркую полосу от заходящего солнца, образуя коктейль из фиалкового, пурпурного, жёлто-розового. И на дне бокала - красная полоса уходящего дня. Мягкий свет падает на высохшую траву. Бескрайний простор открывается глазам. Если протянуть руку навстречу горизонту, можно увидеть, как он отдаляется ещё дальше. Герда медленно шагает, черпая ступнями ещё не остывший песок. Она взмахивает пышными угольными ресницами и опускает веки. Лёгкий ветер несёт мокрый запах моря и омытой волнами гальки. Если прислушаться к ощущениям, то можно почувствовать.
Крепкая мужская рука сжимает её хрупкую. Тёмно-карие, почти чёрные глаза заглядывают в зелёные пытким взглядом и ласкают её душу. Мимо пробегает ящерка, прячась в крохотной пещерке на окраине песчаной дороги. Герда следит за ней. Наблюдение за юрким маленьким тельцем, которое слегка в пыли, вызывает лёгкую улыбку. Бездонные глаза исчезают, рука держит ёмкую пустоту. Она обнимает себя за обнажённые плечи и улыбается шире. Лёгкая рябь озноба пробегает по позвоночнику, лёгкие набирают как можно больше воздуха, пытаясь целиком вобрать в себя уходящий в небытие день.

Герде, как и мне, нравится мир, в котором мы живём.
И больше не страшно. Больше нет тревоги и беспокойства. Когда ты полностью отдаёшься в другие руки, крепкие и тёплые, до безобразия. С_тобой - это как будто.. как дома. Горячий воздух южных степей обволакивает с ног до головы, как самые нежные объятия. Внезапно налетевший ветер вздымает юбку сарафана, и Герда тихо хохочет. Эта тихая радость наполняет всё вокруг. Мир, который в одно мгновение обрёл смысл. Стал полный и светлый. На дне пропасти, в которую ты, казалось, падаешь, оказалось большое поле степи, в которое ныряешь с головой. И рядом Кто-то. Больше не нужно быть одной. Больше не нужно быть сильной и выносливой. В этом мире одиночества и скорби распустилось солнце и осветило всё, что до этого было невозможно разглядеть.

Чьё-то дыхание обжигает ухо. Герда чувствует знакомый запах и оборачивается. Чёрные глаза впиваются в неё взглядом, сильная рука притягивает её ближе, и губы оставляют печать на её пухлых. Бесконечная степь воруг растворяется и превращается в садовое кольцо; стрекот цикад переливается в шум машин. Отрываясь от поцелуя, он улыбается. А в воздухе до сих пор витает еле слышный запах моря и мокрой гальки.

Мне, как и ему, нравится мир, в котором мы живём.

К.В.С.

P.S. От себя хочу сказать, что я просто рада, что наконец закончился период трёхгодовой депрессии и апатии.
12 апреля 2014 мне нравится
Комментарии:
Завидую тебе)) У меня такой депресняк уже как 4 года продолжается.. Не хочется ничего делать, а просто сидеть и смотреть в одну точку..

Лисёнок 13 апреля 2014

Лисёнок, надеюсь, и у тебя это в скором времени пройдёт.

Neko-chan^^ 14 апреля 2014


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.