запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

01.11.2013 Настоящее

Tell me, Nana. Why when the dreams come true, happiness doesn’t come? (с) Nana

Я ещё помню то время. Те счастливые летние дни. Когда было только солнце, длинные ночи, ветер в волосах и она. Неподдельная, ясная и тёплая. Пожалуй, если бы я могла выбрать свой день сурка, я бы выбрала один из тех дней. В которых мы могли быть ещё вместе.

Но иногда мне кажется, будто её и не было. Будто не было нас. Не существовало. Сладостная иллюзия, существующая в моей голове. В конечном счёте мы все одиноки. Никто друг к другу не привязан. Думать иначе - самое большое заблуждение в жизни.

Мне хотелось думать, что всё по-другому.

Если долго лежать неподвижно и, не моргая, смотреть в потолок, то создаётся ощущение, будто пол под тобой уплывает, и ты становишься невесомой. Пылинкой. Частичкой в этом огромном, холодном мире.
Я моргаю и проваливаюсь в черноту. Я летела бы так вечно, будь у меня возможность. Но мне приходится возвращаться обратно.

Знаешь, мне всегда хотелось быть другой. Я никогда не знала, какой именно, но точно знала, что не такой, как сейчас. Хотелось быть сильнее. И насколько сильной бы я не становилась, этого всего было недостаточно. Но мне всегда казалось, что, если бы ты была рядом, я бы всё смогла.

Чернота и пустота отпускает, только когда кто-то рядом. Иллюзорное присутствие тепла. Даже осознавая, что это лишь на время, окунаюсь в подобное притворство с головой. Меня так легко одурачить красивыми словами, и не важно насколько они были убедительны, я в любом случае попадаю впросак. И хотелось бы винить обманщиков, но получается только себя. Я всегда была слаба в своей искренности и неподдельной наивности. Мне нужен кто-то, кто бы выдернул меня из омута заблуждения и больше никогда в него не пускал. Мой маленький мир, существующий в моей голове, абсурдный для других, кажется мне самым очевидным. Я слишком часто ошибаюсь.

У меня есть чувства к В., но когда я с ним, мне хочется ласки, нежности. Не только получать ее, но и дарить. А потом, спустя годы, захочется замуж. Семью. Захочется детей. Когда я с ней, мне не хочется ничего. Мне достаточно того, что она рядом.

Но мои чувства к нему и к ней похожи. Я это поняла, когда ощутила неподдельное счастье, услышав его смех. То же я чувствовала, и когда смеялась она мне в телефонную трубку, сквозь разделяющие нас километры. И в этом опостылевшем мире существовал только её смех. Мне не хотелось слышать что-то ещё.

Знаешь, чем ты дальше, тем больше я ощущаю духовную связь. Моё до безобразия фаталистичное нутро видит красную нить, что связывает нас. Я невольно сжимаю пальцы в слабый кулак, оставляя один мизинец. Если узел где-то и есть, то он на нём. Конец второй нити я так и не могу отыскать.

Меня никто не любит так, как ты. Я уже и не надеюсь.

Если бы ты была рядом, мой мир стал бы завершённым. Полнота этой вселенной вылилась бы через край.

Когда смерть придёт ко мне, я хотела бы встретить её с тобой.

Время и пространство сужается, а потом и вовсе исчезает.

Если я закрою глаза, я по-прежнему могу представить твое лицо. Так же чисто и ясно, как если бы оно было передо мной.

Сквозь четыре тысячи разделяющих нас километров я все еще могу слышать твой смех. И этого достаточно. Все хорошо. Если ты счастлива, то мне нечего больше хотеть.

И спустя время я по-прежнему помню обещание, данное друг другу.

Когда-нибудь, на другой планете, в другой жизни мы встретимся снова. И в этот раз все будет так, как должно быть. Все будет правильно.

К.В.С.
01 ноября 2013 мне нравится
Комментарии:
Вит....как-то грустно и печально, как-то пробирает. Перед глазами возникает маленькая, хрупкая девочка, с большими и грустными глазами. Запутавшаяся и потерявшаяся. И музыка играет из трех нот, плывет так размеренно, приглушенно, но отдает током по венам. Не знаю, но у меня своеобразное теперь послевкусие.

Спасибо)

Вечно Ваша ЯхА 04 ноября 2013

Тебе спасибо

Neko-chan^^ 05 ноября 2013


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.