запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Сила. Любви?


Каменные джунгли раскинулись посреди зеленых полей и лесов. Огни большого города освещали небо на километры ввысь, мешая романтикам наслаждаться красотой звезд в ночи. Анант жил своей жизнью, кипел, развивался и разрастался с каждым годом все больше и больше. Властей города этот факт несомненно радовал, как и гостеприимных жителей. Наверное, было лишь одно существо, которому это место, да и мир в целом, был безумно противен.
Кассиэль взирал на город с холма, обычно укрывавшего поселение людей от ветров. Изгнанник Небес и желанный гость Ада, он застрял на Земле, будто мышь в ловушке, не зная, куда податься и какую пакость совершить назло отцу. Вот уже тысячу лет он скитается по миру, пытаясь вернуть свою мощь и силу, и отомстить добрым родственничкам. Почему, собственно, он, преданный сын и воин, должен пребывать в столь ужасном, грязном и ненавистном ему месте? Ангел нахмурился и сжал кулаки. Пора положить конец его мученьям.
В этом городе Отец попытался спрятать его Силу, но Кассиэль смог найти ее через столь короткий срок - что там тысячелетие для бессмертного существа. Он узнал, что она находится в главном храме Ананта под присмотром кучки ангелов, целыми днями слоняющихся по городу и наверное уже забывших свою истинную миссию. Согласитесь, было совершенно глупо оставлять такое могущество под, наверное, наислабейшей защитой. Это заподозрил и ангел, однако годы проверки этого места подтвердили, что его Сила именно здесь и охраняема именно так. Но хватит предаваться воспоминаниям. Пора действовать. Кассиэль накинул черный плащ и за секунду спустился к вратам в город. Беспрепятственно пройдя через рамки контроля, он смешался с толпой и снова исчез, появившись уже на улице, где находился храм. Ангел прикрыл глаза и увидел достаточно мощную магию на здании, а также пятерых братьев, патрулирующих внутри. Для ангела, сила которого сравнима только с божьей, эта защита просто смешна, и пусть он слаб, оставшейся магии в нем более чем достаточно. Кассиэль ухмыльнулся, пафосно поправил костюм и провел гребнем по густым черным волосам. Наконец-то он воссоединится с единственной любовью в его жизни и сможет сломать папину игрушку. Этот мир безнадежен, когда-нибудь ему все равно пришел бы конец. Так почему бы не сегодня?
Ангел вышел на площадь перед храмом и отметил внезапную пустоту на ней.
"Подстраховались", - усмехнулся он и продолжил движение к цели.
Навстречу вышли двое мужчин-ангелов, намереваясь явно не поболтать с нежданным гостем. Они угрожающе взмахнули мечами и застыли в воздухе. Хруст сломанных шей не заставил долго ждать.
"Эх, отец, не мог посильней воинов прислать?"
Кассиэль открыл массивные двери храма и уверенно прошел к алтарю. Из-за колонн выскочили еще трое его братьев, опрометчиво согласившихся несколько сотен лет назад на службу в тихом городке. Падший ангел виновато пожал плечами и взмахнул рукой. Каменные изваяния ангелов рассыпались на тысячи песчинок.
Ярко-голубые глаза ангела блеснули, сердце вдруг забилось чаще, а Сила забурлила в венах. Кассиэль почувствовал Её. Свою прекрасную необузданную разрушительную Силу, встречу с которой ждал столько лет. Он нетерпеливо одернул плащ и метнул магический шар в алтарь. Раздался взрыв, а затем из-за ограды неожиданно вышли еще три молодых ангела.
"Сидели бы вы дома, ребятки", - подумал Падший, вытирая голубую кровь с манжет.
Зов Силы стал сильнее. Она пела Ангелу сладостные песни, ожидая встречи, а он разгребал завалы, пытаясь найти нужный сосуд.
Фиолетовая емкость из звездной стали пульсировала, Сила призывала Кассиэля открыть наконец пробку. Аквамариновый дух выпорхнул из сосуда и стал кружиться по залу храма, забавляя тем самым возлюбленного ангела. Он распростер объятья и глубоко вдохнул, прикрыв глаза.
"Пора домой, милая."


Из разрушенного храма вышел странный человек. Он был одет в черный костюм и черный плащ, черные волосы взъерошились и торчали в разные стороны, лишь только голубые глаза сверкали среди этой Тьмы.
-Бегите, народ. Со всех ног бегите.


Через час был разрушен Анант. Жители его навсегда были погребены под каменными завалами прекрасного города, ведь найти их было некому.
Ангелы всех мастей и рангов пытались остановить Кассиэля, пока в итоге на небесах не осталась лишь кучка архангелов да Бог. Не рискуя своими жизнями, они покинули Землю, оставив ее на растерзание взбунтовавшемуся ангелу.
Через день Америка скрылась в водах океанов.
Через три Европа была стерта с лица Земли.
Через пять Азия прекратила свое существование.
Через семь жизнь на Земле окончательно остановилась.

Среди хаоса и тьмы возвышался новый Бог новой Планеты.
Кассиэль готовился стать Папочкой.


***


-Прошу прощения, если своим рассказом вдруг оскорблю чувства верующих здесь. Писалось под впечатлением от сериала "Сверхъестественное", не судите строго.-
07 июня 2015 мне нравится
оценили: 3 гостей.

 
 

Kassandreia

Санкт-Петербург

Была 21 сентября 2015


Потерянная.