запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *


В этот день я появилась в офисе только к обеду, отвезла свою машину в автосервис и за одно утро дважды проехала почти через всю Москву. Метро, когда им редко пользуешься, становится чужим и недружелюбным. Я поразилась толпе, а ведь был уже почти полдень, и с содраганием подумала, что здесь творится в час пик. На платформе получила несколько приличных толчков, пока пыталась прочесть в какую сторону идти к переходу. В общем, я успела изрядно вымотаться еще до начала своего рабочего дня. В кабинете я села просматривать макеты, но сегодня определенно драйва не было, и я задумалась над тем почему не взяла отгул. Наверное, стоит сходить пообедать, но при мыслях о еде стало мутить. Что это со мной?! Осень, наверное. Это бесконечная серость за окном может отбить желание не только есть. Но все-таки чаю выпить стоит. Я сходила на кухню, приготовила чай во френч-прессе и вернулась за компьютер. С обеда и до вечера день тянулся, как резинка, и я ждала, когда натяжение станет максимальным, резинка лопнет и выкинет меня за двери офиса. Наконец, можно было идти домой. На улице шел дождь, я достала свой маленький складной зонт и долго билась над тем, чтобы раскрыть его, не сломав. В какой-то момент у меня получилось и я потопала по ручейкам, бегущим в сторону дороги. Как было бы уютно забраться в свою машинку сейчас, но мне предстояла безрадостная поездка на метро. Порывы ветра вырывали зонт из рук, и мне пришлось схватиться за ручку, как можно выше, чтобы удержать его. Зонт перекрыл мне обзор, от общей картинки осталась только нижняя половина, и я предпочла смотреть под ноги. В какой-то момент я взяла чуть правее, чтобы обойти человека, идущего на встречу, но он почему-то ускорил шаг и, несмотря на мой маневр, мы столкнулись.
- Привет! - это был ОН.
- Привет! - я слышала себя как- будто издалека.
- Похоже, сегодня из-за тебя идет дождь! - он улыбался и опять подсмеивался надо мной.
- Что? - Как это ему удавалось все время заставлять меня паниковать?!
- Надевая такую обувь, ты прямо напрашиваешься.
Я посмотрела на свои серые замшевые ботильоны, все в каплях, и опять испытала желание оправдаться.
- Поехали, - он взял меня за локоть, развернулся и быстро пошел в сторону парковки. Я не очень успевала за ним и, думаю, что со стороны мы смотрелись странно.
- Стас, я... подожди, я не успеваю, - у меня сбилось дыхание.
Он остановился, наклонился к моему лицу. В волосах у него блестели капли.
- Скажи еще раз, - его глаза горели.
- Что? - я почувствовала неясную тревогу.
- Здесь недалеко. - Он развернулся и сделал еще пару шагов. Распахнул дверцу припаркованного автомобиля, помог мне сесть и даже справился с зонтом. Я до конца не поняла, как я оказалась в машине, даже не успела рассмотреть ни цвета, ни модели. Прямо-таки идеальное похищение!
19 марта 2016 мне нравится
оценили: незакатноесолнцеи 1 гость.
Комментарии:
Заинтересовало!:)Современная история,мне понравилось.

незакатноесолнце 20 марта 2016


 
 

AnnaKit

Москва

Была 19 марта 2016

Разделы: