запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Focus on me!

Встретившись с подругой в одной из кофеен города, мы в зависимости от градуса за окном - согревались горячим шоколадом или же охлаждались имбирно-манговым лимонадом. А собрались мы в обед, потому что, она в трубку кричала мне что влюбилась. А я вам скажу, что давненько я от нее эту фразу не слышала.

И так, после нечленораздельных фраз сказанных мне в трубку, мы договорились вместе пообедать. История на первый взгляд обыденная. Она встретилась с друзьями, и к их компании присоединились 2 молодых человека. Увидев одного из них, она почувствовала симпатию, и да...по ее словам это была любовь с первого взгляда. Она с ним немного пообщалась, и все в нем для нее было идеальным, пока она не обратила внимание на безымянный палец его правой руки. Думаю вы уже догадались, что там было ... барабанная дробь ... обручальное кольцо. Настроение было испорчено, хотя она старалась не подавать виду.

Выслушав ее историю, я спросила: "Ну а как тебе второй новенький в компании, может он холостой?", на что получила неожиданный ответ - "А я на него не обратила внимание". Она пыталась вспомнить, но все попытки были тщетны. Несмотря на то, что она с ним беседовала, она ничего о нем не запомнила.

Придя вечером домой, я задумалась, интересный случай. Ведь кто знает, может второй парень ее судьба, а она его даже не помнит. Так как все ее внимание было адресовано на другую персону. И даже осознав бесперспективность ситуации, она не стала разфокусировать свое внимание.

Наверное это проблема, не только моей подруги. Многие из нас даже поняв, что нужно искать другие варианты/пути, продолжают лицезреть закрытую дверь. Вместо того, чтобы обратить внимание на окружающий нас мир. Ведь так много деталей не попадает в поле нашего зрения, даже по пути на работу или учебу.
13 октября 2016 мне нравится
Комментарии:
Очень толковые замечания.
Полностью с тобой согласна.
Человеческое зрение ужасно избирательно: видит только то, что хочет.
Плюс - личные заскоки.
В голове формируется что-то одно (типаж, желание, симпатия) и фиг ты его выбьешь.
А на остальное - бесконечные аргументы и куча неопровержимых доводов. А порой нужно просто попробовать... и плевать, что нос горбинкой и не соответствует твоим изначальным требованиям...

Кто не рискует, как говорится...

Витальевна 14 октября 2016

Спасибо за Ваш отзыв))

c u 17 октября 2016


 
 

c u

Алмата

Была 24 августа 2017