запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Научи меня улыбаться | Вступление и Глава 1 ~Знакомство~

Посвящаю Juansito


18 июня 19:56
Лондон

В темной маленькой комнате раздался телефонный звонок. Мужская фигура под одеялом зашевелилась и сонно вытащила руку, роясь по гладкой холодной поверхности тумбочки. Наконец пальцы нашли металлический корпус и большой палец привычно провел в сторону по экрану.
– Да? Говорите, я слушаю… – пробубнил тихий голос, нарушая тишину в комнате. – А… Мистер Смит, - брюнет поднялся с места и босиком прошествовал по холодному полу. Он поставил высокий стеклянный стакан на стол и из кувшина налил воды.
– … мой диагноз положительный? – парень сжимал трубку в дрожащих пальцах. Он тихо пролепетал эти слова, чтобы убедиться в том, что он ничего не упустил.
– Абсолютно так, ошибок быть точно не может. Мы перепроверяем уже пятый раз в пяти разных клиниках на пяти разных приборах, - уточнил холодным голосом врач и тяжело вздохнул. – Я советую Вам навестить семью, может съездить куда-то на отдых, сделать то, что боялись, может признаться кому-то в любви… Но это всё мелочи жизни, конечно же. По-хорошему, Вы должны начать составлять завещание…
- Давайте без лишнего трепа, сколько мне осталось? – немного прикрикнул юноша и стал внимательно слушать. Его губы сжимались от нетерпения. Фигура опустилась за стол и сжала стакан с водой. От пальцев стекло немного запотело.
- Осталось? Осталось Вам три месяца. Поверьте, для Вас это будут самые долгие три месяца…
Длинные гудки…


21 июня 15:45
Лондон

Два парня толкали каталку, которая совсем не хотела двигаться с места. Барабанная установка просто отказывалась поддаваться им. Юноша с длинными светлыми волосами сел на пол и откинул мешающие пряди назад, завязывая хвост.
– Андреас! Тащи эту чертову установку сам! Вот зачем нам барабанщик в группе, если он не может сам нести свой инструмент?! – крупные капли пота скатывались по щеке и путались среди щетины. Огромные черные глаза уставились на брюнета, который в одиночку тщетно толкал каталку.
– Замоли, Диего! – рядом со светловолосым приземлился Андреас. Он вытянул ноги и провел рукой по волосам. – Надо было тех ребят просить из металлистов. Они покрепче нас были.
- Тех финнов? – Диего указал большим пальцем через плечо и вздохнул. – Да, ты прав, - он опустил руки и положил их на колени. – Надо было…
Брюнет встал с места и обошел установку.
- Диего, тут порог небольшой на нем и застряли, - Андреас стукнул себя рукой по лицу и поднял за край каталку.
Дело начало спориться, когда парни потащили инструмент дальше на сцену.
- Если выиграем, поменяем эту бандуру на что-то более легкое! Ну, честно! Она весит, как я! Матеус, где ты там ходишь?! – Диего крикнул куда-то за кулисы и навстречу ему вышел высокий брюнет с мягкими чертами лица и приятной улыбкой. Он шел к ребятам размеренным шагом, держа в руках две электрогитары.
- Куда их? – Матеус показал инструмент, и Андреас покраснел, сжимая кулаки.
- То есть, пока мы с Диего тут корячили барабаны, ты нес гитары?! Ты серьезно? – черные глаза сузились в тонкую полоску, прожигая вокалиста. Светловолосый скользнул между друзьями и поднял руки вверх.
- Андреас, успокойся, мы же дотащили всё, - брюнет коротко посмотрел на гитариста и, отвернувшись, прошел за прозрачную перегородку, где находилась установка. Глубоко вздохнув, парень вытащил из карманов оббитые барабанные палочки и посмотрел на них. Вот как он продаст или выкинет эти инструменты? Всё это память о его семье, которая сейчас очень далеко от него. Андреас сжал в руке четки и перекинул их внутрь.
- Тебе не стоило так кричать на своего друга . . . – тихий юношеский голос раздался где-то за спиной, но, когда брюнет обернулся, он увидел только колыхающуюся кулису и край цветных тонких косичек.
«Интересно, а тут водятся какие-нибудь призраки оперы?» - брюнет усмехнулся своим мыслям и двинулся за полотно. В кромешной тьме он окончательно запутался и не мог понять, в какую сторону двигаться. Его руки путались в тяжелой ткани кулис, а глаза не могли привыкнуть.
Его резко схватили за плечи ледяные руки и подтолкнули вперед, выпустив на сцену.
- Андреас, где ты там бродишь? – на парня уставились две пары черных глаз. Диего повесил свою гитару на шею, опираясь о гриф рукой. Он вопросительно смотрел на брюнета. Матеус стоял позади него и настраивал микрофон.
- Р..ребят, тут, кажется, живет призрак, - Андреас стучал зубами и смотрел по сторонам, а после резко обернулся.
Парни прыснули и громко захохотали.
- М-да, плохо на тебя действует здешний климат, - вокалист дернул бровями. – Один раз прогоняем песню и этого, - парень указал на барабанщика. – Дома отсыпаться оставим, а то странный сегодня весь день ходит.
Андреас передразнил его и зашел за установку.
Только музыке парень мог отдаться целиком без остатка и навсегда. Он растворялся в ритме, мелодии, забывался в тексте песен, терялся между нот и совсем не хотел возвращаться. Андреас прикрыл глаза. Сейчас его соло. Удары были точными и быстрыми, импровизация была его коньком. Резкий треск тарелок останавливает всю песню.
- У-ху! – Диего затанцевал на месте аля Майкл Джексон и обернулся на солиста. – Ты видел? Ты видел, как он играет?! – светловолосый подошел к брюнету и потер его кулаком по макушке.
- Диего, иди ты к черту! – тот легонько оттолкнул его и рассмеялся.
Между темными беспросветными кулисами появилось бледное болезненное лицо, которое с улыбкой наблюдало за парнями. Откинув цветные тонкие косички, лицо снова скрылось за черным полотном.

22 июня 17:00
Лондон

- Добрый вечер, Дамы и Господа! Мы начинаем наш новый проект музыкального шоу «Мюзикал Митин»! – ведущий поднял руки, захлопав в ладоши. Весь зал зааплодировал и взвыл. Разноцветные лоскуты одежды терялись в свете софитов. Кто-то держал плакаты с названиями групп или просто кричали имена вокалистов.
- Полный зал, - услышал Андреас женский голос со стороны. –Так много людей, что я даже волнуюсь…
- Да перестань, ты же идеально подготовилась! – ответил второй голос.
- Да, ты права! Главное – попасть в девяносто лучших.
Диего притянул ребят за плечи, чтобы слышали только они втроем.
- Когда выйдем, всё должно быть шикарно. Слышали сколько там людей? Сейчас на кону стоит наш успех на Родине. Если мы сейчас провалимся, это будет конец, - Андреаса не очень вдохновили речи солиста, но парни понимали, что нужно действовать.
Всех выступающих гримеровали, чтобы они лучше смотрелись в кадре. Кажется, что Диего и Матеуса это забавляло, но барабанщик начинал чихать от всех этих «женских» штучек.
- Привыкай, Андре, так будет всегда! – светловолосый откинул волосы, собирая их в эльфийский хвост. Он сильно отличался от участников своей группы, будто вообще не был с ними. Среди двух жгучих брюнетов он пестрел, как тонкий огонек пламени свечи. Как бы точнее описать его внешность?.. Ну… что-то среднее между Тором и Иисусом. Si!*
Группа сидела в гримерке и ждала своей очереди на выступление. Матеус рассказывал новый стих для песни, как в этот момент мимо пробегает невысокого роста парень с черными волосами и тонкими цветными косичками. Одной рукой он держал шляпу. На лице этого юноши была мягкая улыбка. Его макияж был яркий красочный, радовавший глаз. Замысловатые узоры украшали часть его лица. Одежда была в тон макияжу, такого же насыщенного цвета. На шее его висели многочисленные украшения, которые звенели при каждом его шаге. Андреас поймал себя на мысли, что где-то видел его. Но где?
- Крис, ты в конце выступаешь! – это красочное существо обернулось к группе и тогда все ребята узнали имя своего сильного конкурента.
- Я знаю, Альберт, спасибо тебе! – он так широко улыбнулся, пожав руку гримеру. Его улыбка была, как у Чеширского кота, но в то же время такой доброй, что Андреас запомнил этот момент надолго.
- А кто это? – Диего опустил к себе за локоть своего гримера.
- А? Этот? Его зовут Крис Адамс. Поп певец. Позитивный парень. Сколотил себе целое состояние в Лондоне, сейчас решил попробовать свои силы здесь. Он будет очень серьезным конкурентом для всех и знаю точно, что в его улыбку влюбиться каждый, кто посмотрит, - на последней фразе парень повел рукой в воздухе, нарисовав дугу.
Андреас дрогнул, осознав, что так и есть. Будучи незнакомым с этим певцом вообще, брюнет начал испытывать какой-то уважение к конкуренту.
- Надо будет потом с ним познакомиться, да? – Диего повернул на ребят голову. Матеус лишь пожал плечами и вздохнул.
Андреасу никогда не нравились мне люди, которые бесконечно улыбаются и радуются жизни. Они либо сумасшедшие, либо хиппи.
Выступление парней было предпоследним по счету. Диего подхватил гитару, перекинув её через голову. Светловолосый выходил всегда первым, посылая воздушный поцелуй в зал. Матеус вышел вперед ним, помахав всем руками. Андреас улыбнулся, подмигнув в камеру. Вся женская аудитория приветствовала их и рукоплескала.
С правого бока сцены сидели жюри.
- Вот того справа видишь? Известный французский исполнитель Шарль Азнавур, веселый дядя, красивые песни, - Диего приблизился к уху Андреаса, объясняя ему. – А вон ту девушку видишь? Ора Рита, участвовала в Евровидение 2009!
- Симпатичная, - Матеус улыбнулся, качнув головой в её сторону.
- А вон тот Тициано Ферро. Итальянский певец… Авторитетное мнение дает Шарль Азнавур, но следить за всеми… - светловолосый поднял голову, когда к ним подошел ведущий.
- Расскажите немного о своей группе и о себе, - парень протянул микрофон ребятам.
- Моё имя Фернандес Матеус. Ну, я солист этой группы. Где-то в восемнадцать я начал свою сольную карьеру у себя в Бразилии. Сейчас в двадцать пять я стою здесь со своим другом и лидером нашей группы Диего Алварес, - брюнет указал на нашего гитариста, который стоял посередине, опираясь о гитару.
- Да, спасибо Матеусу, я основал эту группу около года назад в июле. Музыкой мы начали заниматься вместе с Андреасом Берналь, а также продвигали нашу группу по всей Южной Америке, - Диего обворожительно улыбался на протяжении всего своего выступления и наконец, барабанщик смог взять свой микрофон.
- Да, как и говорил мой друг, моё имя Андреас, мне двадцать один, - брюнет провел пальцами по своим волосам назад. – Не только барабанщик этой группы, но и я являюсь полимузыкантом*.
Зал зааплодировал ребятам и они стали расходиться по своим местам. Барабанщик начал задавать ритм песне. Диего начал покачиваться в такт, подыгрывая мелодию. Голос Матеуса распространился по всему залу, заполняя всё пространство зала. Все с восхищением слушали его голос. Постепенно с каждым новым куплетом добавился сначала голос Диего, а после и Андреас.
Голоса переплетались в тонкий узор, сливаясь в один, который вызывал у каждого толпу мурашек по спине.
Ора Рита начала покачиваться в такт музыке, предложив Тициану станцевать. Тот улыбнулся, качнул головой и вывел девушку на сцену.
Вся публика восторженно закричала, захлопав судьям. Музыка подхватила пару, которая кружила в вальсе.
Когда песня закончилась, все поднялись с кресла и захлопали группе.
«Это успех!» - подумал Андреас, наблюдая за тем, как все рукоплещут ребятам. Брюнет не стал выходить к ребятам, оставшись на месте. Опустив голову, он обхватил голову руками и закрыл глаза. Диего и Матеус даже не видят, что на сцене не они двое, а есть ещё один не менее важный человек сзади.
«Каждый человек играет главную роль… Нет вторых, но для них есть» - парень вздохнул и сжал палочки в руках. Он решил остаться за своей установкой, понимая, что, если сейчас его не хватились, значит, и после не зададутся вопросом: «где Андреас?». Растрепав волосы пальцами, брюнет стал ждать заключительного выступления.
Чья-то рука в кожаной водительской перчатке схватила его за плечо и потащила на сцену. Андреас видел, как от него отдаляется установка, кулисы и вопросительные взгляды Диего и Матеуса.
- Что ты там забыл?! – крикнули ему парни.
Перехватив руку, он увидел Криса. Его голос немного оглушил брюнета. Что, черт возьми, происходит?! Брюнет пел, забавляясь тем, что начал вызывающе танцевать по сцене. Вокруг них танцевали парни и девушки. Их танец был резкий, ритмичный и четкий. Ноги, руки, всё двигалось, как одно единое целое… И тут появляется бревно по имени Андреас, которое НЕПОНЯТНО КАК СЮДА ПОПАЛ!!!
Когда он обернулся на Криса снова, в его глазах вновь застыла эта улыбка. Брюнет подмигивает брюнету и коварно улыбается, ахнув на припеве, вызвав гул позади себя. Его голос пронизывал по всем ниточкам внутри тела, заставляя выгнуться в спине. Андреас не понимал, где он находится, вслушиваясь в слова песни. И тут он понял, что сейчас Адамс пел ему. Для него, смотря в глаза. Парней будто обволакивала тонкая пленка, отстранив их от всего мира. Солисту подпевали зрители из зала.
Когда начался новый куплет, брюнет осторожно походкой подошел к барабанщику, встал спиной к его груди и медленно присел на корточки у ног.
«Черт! Я тут ещё и роль пилона выполняю!» - Матеус и Диего смеялись до слез, а Андреас начал краснел от ярости, сжимая кулаки. Но нет, Криса всё устраивает!
Поймав барабанщика за подбородок, солист приблизил его к своим губам, что тот опешил. Воспользовавшись этим, он толкнул Андреаса в грудь к своим танцорам. Глаза брюнета не успевали за движениями, за парнем. У него кружилась голова от подсветки и ярких софитов.
В итоге его толкнули прямо со сцены в объятия моей группы.
Адамс как раз заканчивал свою партию громким криком, который разорвался на тишине. Песня продолжилась и Андреасу вернулась возможность дышать.
«Черт возьми! Как он это делает? Как он удивляет этих людей? От куда этот заряд эмоций? Всё вместе: эйфория, ненависть, гнев, удовольствие, страх, адреналин. Он действительно заразителен…»
- Ты как на сцене оказался, Андреас? – Диего тихо хихикал, прикрыв руками широкую улыбку.
- Хей! – брюнет обернулся и увидел яркие голубые глаза. – Это было круто! Правда! Без тебя выступление было бы совсем не то. Я Крис Адамс, а ты… А! Андреас Берналь, да? Ты классный парень, - он протянул брюнету визитку. – Позвони мне, моему барабанщику есть чему научиться у тебя… - брюнет откинул в сторону тонкие цветные косички и ушел прочь.
- Капеец, ты видел какой он бледный? Вот что делает с людьми климат Лондона! – пролепетал Матеус.
- А может это был грим? – уточнил Диего.
Но Андреасу было все равно на цвет лица Криса, наконец, он нашел человека, который заметил его.

*
Si! - Да!(исп.)
полимузыкант - человек, который может играть на трех и более инструментах.
02 июня 2017 мне нравится
Комментарии:
Прекрасный стиль)
Жду продолжения!!!

Гость 05 июня 2017


 
 

paula_nero

Была 03 августа 2017

Разделы: