запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ты думал, что я слабая (1)

Возвращааааюсь! Закончила давно эту часть, но долго еще в голове прокручивала сюжет и возможные события. Вроде, что-то складывается! Буду рада, если увижу ваше мнение по поводу этой писанины. пока ничего серьезного, просто начало)))

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ С НАЧАЛОМ ИСТОРИИ НОВОЙ ГЕРОИНИ

Теплое утреннее апрельское солнце ласкало загорелую кожу, защищенную легким кружевом пляжной туники. Мессинский бриз немного трепал выбивающуюся светлую прядь из под широкой полы моей шляпы, пытаясь все время ее сдуть. На термометре плюс двадцать пять, ни с чем несравнимый запах моря и легкое волнение по поводу предстоящей встречи. Скоро, совсем скоро.
-Синьорина, Ваш заказ, – смуглый парнишка в белой униформе поставил передо мной бокал с холодным апельсиновым фрэшем и блюдо с нарезкой сыра. Захотелось мне сегодня побаловать свои вкусовые рецепторы. – Вы завтракаете одна, или кого-то ждете? – поинтересовался все тот же парнишка.
-Жду, – ответила я. Как странно, этот чужой язык для меня всего за два года перестал резать слух. – Должна прийти моя подруга, если спросит сеньориту Буджардини, то проводите ее ко мне.
Да-да, вместо самого обыкновенного «Иванова», или звучащего гордо «Агеева», я выбрала себе совсем другую фамилию, которая на русском могла звучать как «маленький лжец». А что? Лжец – он и есть лжец, даже если это симпатичное лицо женского рода. А вот имя я так и не решилась сменить. Мне оно нравилось, и звучало оно красиво на любом языке. Алиса Буджардини – новая личность, появившаяся в мире всего два года назад. Я посмела перечить всем правилам, я посмела оставить свой дом, я посмела бросить все и начать свою жизнь заново, с чистого листа.
-Проходите, сеньорита, – послышалась английская речь все того же мальчишки–официанта, который вел за собой девушку в широком длинном платье из легкого материала. Средь белых столиков она смотрелась как бригантина со своим выпирающим животом и быстрым шагом. Да-да, зрение не могло меня обмануть, это была моя Арина.
Предыдущую ночь я не могла уснуть, ворочаясь с боку на бок в душной постели, все представляла, как может пройти наша встреча. Я исчезла тогда так неожиданно, ничего ей не объяснила, оставила ее одну с рестораном. Простила ли она меня?
-Привет! – я поднялась первая, расправила несуществующие складки на платье и уставилась на нее, оставив солнцезащитные очки на столе.
-Здравствуй! – отдышалась она, подперев правой рукой поясницу. – Чего тебя на юга-то потянуло? А еще говорила, что я непутевая. Мне после нашей апрельской сырости здесь кабздец придет раньше времени, – сказала она таким тоном, словно мы буквально на днях виделись. И все, отпустило! МОЯ! РОДНАЯ! ЛУЧШАЯ!
Не сдерживая эмоций, я кинулась на ее тонкую шею, обняла за хрупкие плечи и даже попыталась разрыдаться.
-Алиска, ты на меня так не дави, а то мои засранцы вылезут на четыре месяца раньше, - закряхтела подруга.
-Прости-прости, – отскочила я от Арины и погладила ее животик. Хотя на ее хрупкой фигурке он смотрелся как-то нелепо, мысль о том, что там находится ребенок меня, приводила в восторг. Вот он, загадочный женский организм.
-Алиска, хорошая моя, – улыбнулась подруга и теперь уже сама кинулась на меня. – Как я по тебе соскучилась, как же мне тебя не хватало.
В общем, приветствие у нас заняло довольно длительный промежуток времени, не давая работать официанту, ждущему, пока эта слезно-сопливая церемония закончится.
-Батюшки, ты пателки отрастила, да и еще перекрасила, – хмыкнула Аринка, дотрагиваясь до пряди, которая постоянно выбивалась из общего хвоста под шляпой.
-Изменила имидж. Хотела подстричься, потом вспомнила, что горячие итальянцы любят длинноволосых женщин? – заметила я.
-Ага, еще длинноногих и чтобы в постели были «айс», хотя нет, это северный вариант. Им нужен «не айс, а хот чили пеперс», - специально коверкала англоязычные слова подруга. -Как тебя твой Барышников с пузенью отпустил? Неужели не беспокоится за наследника империи?
-Забыла тебе сказать, что он сволочь! – на мой вопросительный взгляд Арина рассмеялась. - На этот раз заделал целых два наследника. С каждым разом все больше и больше. На третий я точно не решусь, с его геометрически-прогрессирующим органом.
Она изменилась. Да, точно! Наверное, любящий и заботящийся человек рядом менял любую женщину. А как светились ее глаза! Я завидовала, только чистой белой завистью. У меня так не получилось.
-И ты в такую даль…
-А что? Я тетка сильная, мне еще вино дегустировать. Вернее, я возьму тебя для этого, ну и контракты на поставку подписывать. А вообще, сказала, что за два года совместной жизни он меня достал, и я заслужила трехдневный отдых в самой Италии. О тебе я не говорила, но придется раскрывать карты, если вдруг начнет обвинять, что я летала до любовника – от ее веселого щебетания на душе становилось спокойно, а от созерцания ее здорового аппетита, у меня он разыгрался тоже.
Я еще долго расспрашивала Арину о ее жизни, о жизни ее близких людей, так и не решившись задать главный вопрос. Нет, не о своем муже для которого я умерла два года назад.
-Оказывается, с подачей Серафимы Андреевны, он приковал меня к батарее, напугал до смерти – рассказывала Арина. – Слишком буквально ее понял. Но, как видишь, помогло.
Я хохотала над ее рассказом, представляя себе подругу пристегнутую к батарее.
-Ромка молодец, а по-другому, тебя непутевую не возможно было никак стреножить. Слушай, Ариш, ты простишь меня за то, что я тебя бросила тогда? - вот он этот вопрос. Завтрак медленно перетекал в полдник, а я только набралась смелости.
-Я? А за что мне обижаться? - удивилась она. Если ты решила уехать, значит, на то были веские причины. Я бы хотела, конечно, знать, и теперь пришло время требовать, наверное.
-Ты права, - согласилась я с ее доводами. - Я понимаю, ты просто не хотела лезть в душу, а я как дура держала все в себе, хотя давно нужно было выговориться.
-Вот, полностью поддерживаю твою идею, хотя место дислокации придется менять, пока твою пузатую подругу не настиг тепловой удар, - обмахнулась Арина салфеткой. Ну вот, моей миссией было защищать ее от глупостей, теперь, похоже, ролями мы менялись. Но ведь рассказывать все равно придется, независимо от того, где мы окажемся.
-Началось все довольно давно, тут тебе и неверие в женскую дружбу, и формирование скверного характера, - начала я, когда мы оказались в просторном номере отеля, который Арина выбрала для остановки.
-Ты говори, а я душ приму, не буду дверь закрывать, - попросила она. И я была благодарна потому, что так было легче начинать, когда ты не смотришь собеседнику в глаза. И...воспоминания поплыли тонкой струйкой фонтанчика Писающего мальчика, ровно, интенсивно и холодно.
***
Родилась я в семье гаишника. Да-да, угораздило же меня вляпаться по самые уши, еще с тем учетом, что мама была учителем русского языка и литературы, и отдали меня в школу, где она работала.
Ну, и вот это стало проблемой. Мало того, что моего папу взяточником называли, так еще и мама каждый раз норовила поправить мне воротничок блузки или бантик. Нет, изгоем я не была, но и особой популярностью у школьной элиты не пользовалась. Так, средний класс, а вместе с этим и подруги, и друзья должны были соответствовать уровню. Вот и выискались у меня две подружки-хохотушки, Леночка и Вера. Верные, надежные, мы всегда были вместе, не разлучались почти никогда, делились всем, чем только можно, даже если стыдно, даже если больно.
Когда мы перешли учится в среднее звено, мама заняла пост заведующего учебной частью, а уже ближе к старшим классам, отца повысили до подполковника, поэтому руководящей должности ему было не избежать. Вот так и я, постепенно, мелкими шажочками добралась до статуса «элита». Ну да, когда твоему отцу пророчат место начальника дорожной полиции, а мама, возможно, станет на место директора школы, потому что нынешней осталось несколько лет до пенсии.
Конечно, я никогда не стремилась прыгнуть выше своей головы, но теперь девочки, с которыми хотели дружить все, зазывали меня в свою компанию, у меня некрасавицы появились даже поклонники. А мне папиной дочки было все равно. Да-да, ребенок в семье я единственный, так что опекали меня родители самыми изощренными способами. Ничего, выжила!
Как я упомянула секунду назад, я не была красива, по крайней мере эталоном красоты широкий рот, огромные голубые глаза на худом аленьком личике не могли считаться. При чем рос вроде был нормальный, а худоба моя даже для родителей тала проблемой номер один. Умудрились даже по врачам меня водить, мол, аппетит плохой, и соответственно вес тоже никудышный. Все костоправы в один голос утверждали, что я не больна, гельминтов и всяких других гадостей, на которые тоже меня проверяли унизительно родители, тоже не имела, просто это молодой растущий организм и много энергии тратиться на учебу, ну и спорт. Это был второй толчок к тому, чтобы меня ограничивали в действиях. «О, спорт, ты жизнь!» - это выражение напрочь было вычеркнуто из нашей семьи. Я понимаю, что меня оберегали и все такое, но не заниматься волейболом, или плаванием я не могла, плюс еще хотели меня оторвать от рисования, мол, тоже ведь энергия тратиться. Бред, скажете вы! Просто моих впечатлительных родителей было переубедить трудно, если им взбрело что-то в голову.
Этот период закончился моим «переходным возрастом». И тут меня понесло – полное непослушание и клеймо трудного подростка Я сделала ВСЕ, чтобы мои родители поседели раньше времени. Я пренебрегала всеми правилами приличия, одевая максимально откровенную одежду даже в школу, я связалась с местной шентропой, что постоянно обитали у нас в подъезде. Попробовала алкоголь, сигареты, даже «косячками» не брезговала. От безответственного секса меня спасла моя первая любовь.
Генка Денисенко. Моя первая большая любовь. Когда я была в десятом классе, о уже учился на третьем курсе в институте. Парень из приличной семьи, которая может и не была известна в городе, но и плохого ничего нельзя было сказать.
Когда мы познакомились и как? Вот это уже другой вопрос, на который у меня в загашнике имелась одна удивительная история.
Осень выдалась довольно промозглой и сырой. Чуть ли не ежедневно с наступлением октября на улице моросил противный мелкий дождик, так то бабьим летом даже не пахло. То ли мимо промчалось, то ли являлось в виде затишья на коротких два дня. Ненавидела я это время года всегда потому, что оно у меня четко ассоциировалось с началом учебного года. А со школой, как я уже говорила, у меня были особые отношения. Даже не со школой, а с одним из ее работников. Кто помнит этот запах выкрашенных классов, когда краска уж вроде выветрилась, а напоминание о ремонте все еще витает в воздухе? Кто помнит эту не истоптанную, совсем новехонькую пару туфель, которые к концу учебного дня обязательно натирали мозоль, а потом приходилось несколько дней носить ее с лейкопластырем, который в свою очередь так и норовил все время вылезти наружу? Кто помнит эти разбитые коленки за лето и выгоревшие волосы на солнце, потому что пропадали не как современная молодежь в компьютерах, а на улице, на площадках? Кто помнит обернутые в новые обложки старые потрепанные учебники, и сзади на последнем листе прежние их хозяева оставляли свои имена, и совсем белые не исписанные тетради? Это сейчас я вспоминаю это время с неким благоговением, а тогда…
Одним из таких промозглых вечеров, когда уже давно стемнело и фонари отливали на мокром асфальте поблескивающим отражением, я шла не спеша домой. В этот самый вечер как раз одна. Сбежала от одного придурка, который хотел залезть мне под юбку. Нет, на такой шаг я не была готова. Дома ждали не выученные уроки, и злые родители, которые снова мне будут читать мораль. Бррр!
Я поежилась. Кутаясь в косуху, завернулась посильнее и завернула в парк, выходивший прямо на мой дом. Как назло, снова начал моросить дождь, а я нехотя прибавила шаг, домой не торопилась. Прохожих в это время было «раз, два и обчелся».
Вдруг где-то вдали я услышала слабое мяуканье, причем, уже довольно охрипшим голосом. Неужели кому-то может быть хуже чем мне сейчас? Огляделась по сторонам: никого нет. Странно. Достала из кармана фонарик. Как нельзя, кстати, забыла его вчера у своего дружка. Хотела сегодня вернуть в школе, но он не явился. Осветив сначала лужайку, я ничего не обнаружила, тем более что представитель кошачьих уже затих. Позвала "кссс-ксс-ксс". Снова подал голос, но откуда-то сверху. Оказалось, что малыш скалолаз. Я как была в короткой юбке, так и собралась лезть за котенком. Я чуть ли не плакала от жалости и безысходности, потому что залезть на дерево было тяжело из-за ровного скользкого ствола без единого сучка. Руки все время соскальзывали, как бы я не цеплялась. Пришла мысль попросить прохожего, но как назло, парк опустел.
-Тише, маленький, сейчас что-нибудь придумаем - успокаивала я не на шутку разгорячившегося котенка, который почуял, что на него обратили внимание. Отмечу сразу, почему такое рвение? А у меня такая жизненная ситуация, когда людей жалко не так, как животных. Любой фильм типа «Хатико», заканчивался жуткой истерикой со слезами и соплями. Мне ведь было всего шестнадцать.
Вдруг, вдали показался щупленький мужской силуэт, который бодрой походкой направлялся прямо в мою сторону, а я тут карабкаюсь на ствол. И на тот момент мне было абсолютно наплевать, как я выгляжу.
-Девушка, Вам помочь? – вдруг раздался приятный голос парня.
-Там котенок, он замерз, наверное, и голодный – парировала я, отвечая на вопрос совсем не впопад.
-Отойди назад – попросил он. С ловкостью альпиниста скользкое дерево этим скалолазом было покорено за короткое время. А назад он спрыгнул уже держа в руках бедолагу, коим оказался сосем крохотный котенок, мокрый насквозь, дрожащий от снизившейся температуры и сырости.
-Спасибо – дрожащим голосом произнесла я, так как сама начала замерзать.
-Ты чего ночью шорохаешься по парку? – уточнил парень.
-От подруги иду – соврала я, натягивая юбку пониже. Котенок притаился у меня за пазухой, причем начал дрожать еще больше, чем прежде – Я тут живу рядом.
-А чудовище тебе это зачем?
-Я жалостливая – что-то внутри начало наполняться теплом, хотя я уже упоминала, что замерзла.
-Кажется, слишком! Идем, провожу. А то попался бы кто другой, так может самой спасаться пришлось бы.
По пути мы и познакомились, и успели даже немного поболтать. Но мне этого «немного» оказалось безумно мало. Да, парень был старше меня намного, интересен, эрудирован. Такому не нужна малолетка в мини-юбке, такому нужна настоящая девушка, которой он мог бы не стесняться.
Ни на тот момент, ни вообще, я такой не была. Но надежду мне дала его просьба.
-Может, дашь телефон. Мне же нужно знать, как живет наш спасенный.
И я дала номер, отдала бы все тогда, если бы только попросил. И если честно, я ждала его звонка, исписывая пол тетрадей его именем. Вот так вот за каких-то полчаса я влюбилась в абсолютно незнакомого мне человека. И впервые в жизни боялась признаться подругам.
ОН ПОЗВОНИЛ!!! Это было самой фееричный момент в моей жизни.
-Привет! Это Гена. Помнишь?
Еще бы я не помнила! Хорошо, что он не видел моей глупой улыбки на тот момент.
Мы договорились встретиться на следующий день в парке. И в тот самый день я вспомнила, что в шкафу у меня имеется приличная одежда, что макияж не должен быть таким броским. Как же радовались родители, хотя появилась новая проблема «ДОЧЬ ПОБЕЖАЛА НА СВИДАНИЕ». Боже мой, трагедия века!
И это я тоже выстояла! Так начались мои первые в жизни отношения, настоящие, с нежными и сладкими поцелуями, долгими прогулками, первым сексуальным опытом и знакомством с родителями.
А дальше…Дальше…Хм, судьба сыграла со мной в русскую рулетку, когда я же мечтала, что моим мужем станет именно Генка.
30 июня 2017 мне нравится
Комментарии:
Ты мне сказала, что сегодня вылодишь, вот я и на стреме сижу! ждала и скажу не зря) Вот, что ты задумала оказывается. Судя по названию, это будет серия про сильных женщин! А еще интереснее, что в романе просальзывают прошлые персонажи! Не придется долго привыкать! Я уже жду следующую главу! и думаю, что Генка это не случайный персонаж, раз ты начала историю с него!
твоя Аселька!

Гость 30 июня 2017

Начало заинтриговало. Жду продолжения.
Как я поняла это историю будет от Алисы?

Задумчивый ангел 01 июля 2017

Асель, ты моя самая преданная и вообще самая первая читательница))) Я рада, что тебе понравилось! Все люди в нашей судьбе не случайны, и даже незначительные эпизоды чему-то нас учат. Действительно, есть такая затея создать небольшую серию, потому что интересных девушек в окружении Арины было много))))
Задумчивый Ангел, мне безумно приятно, что этот рассказ стоит того, чтобы его ждали!))))) Да, это жизнь Алисы!

Мартовская Кошка 01 июля 2017

Поздравляю с новым рассказом!!! решила сделать скажем так "второй сезон":))) хотя название мне практически на это и указало! История с точки зрения Алисы-это интересно, мне понравилось! И хорошо, что Арина на нее не обиделась, вот сто значит "родная"!Любит, даже когда косячишь:)))Жду продолжения:)

Буду помнить... 01 июля 2017

Кошечка, привет) как здорово, что ты уже порадовала нас своей новой историей) и не до конца дала расстаться с Ариной Ромкой!!!
Круто, что ты решила написать историю про Алису) она вроде бы хорошая была, но информации о ее жизни было мало) да и очень интересно, почему она сбежала!
Ждууу

Olen'ka 02 июля 2017

Буду помнить, это точно! Я сторонник женской дружбы, хотя и говорят, что она не такая сильная, как мужская. Продолжение потихоньку стряпаю. Потихоньку потому, что я залипла на один криминальный сериальчик)))) Вот думаю, что-то подобное и для героини придумать! Люблю легкие детективы))))
Оленька, я специально и давала о второстепенных героях минимум информации. Есть в планах не только судьбу алисы осветить. Но там будет видно! Я сама с главными героями расстаюсь тяжело. А тут вроде и можно не забывать про них))))

Мартовская Кошка 02 июля 2017


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)