запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Последняя весна.

Весна в этом году была короткой, но теплой, и запоминающейся. Каждый день был наполнен птичьим пеньем, теплым ветром и светлым голубым небом, таким, какое обычно только снилось Еве. Она была самостоятельной девушкой, жила отдельно от родителей в уютной двухкомнатной квартирке, обставленной в стиле Модерн. В тот вечер, 13 апреля, она собиралась пойти в гости к своей тёте, как она обычно это делала по пятницам. И, дожив до своих 17 лет, она так ни разу и не влюбилась по-настоящему, так, как обычно бывает в ромах, или в жизнях других, более привлекательных и ярких девушек - так думала сама Ева, храня все свои переживания где-то глубоко - не понятно где, то ли в душе, то ли где-то еще... Только иногда она делилась своими мыслями с тётей Лизой, но та не всегда понимала Еву и чаще упрекала, чем давала советы. В тот вечер была на удивление пасмурная погода, и идя по тропинке через свой любимый парк, Ева всё-таки решила сократить путь, проехавшись на автобусе, во избежание попадания под дождь. Шла она всё так же медленно и плавно, будто чего-то ждала или куда-то вглядывалась, ища чего-то родного, теплого. И вот она уже едет в переполненном автобусе, не замечая окружающую толпу - мечтая. Всё об одном - в мыслях только Он. Кто этот прекрасный принц, которого ждут все молоденькие девушки (до первого разочарования)? Она много раз рисовала его образ в мыслях, он давно жил в её сердце и посещал её сновидения, иногда она даже говорила с ним, улыбаясь и погружаясь в несбыточное всё сильнее. И вот она не заметила, как кто-то нежной, но твердой рукой дотронулся до её плеча и нежным, бархатным голосом произнес:
- Девушка, вы выходите здесь?
Что может быть прекраснее, чем стоять посреди переполненного автобуса и смотреть в глаза этому прекрасному темноглазому незнакомцу в пальто от Gucci? Только его неземное прикосновение... Ева не могла произнести ни слова, только смотрела в его бездонные глаза и мысленно просила "Не уходи... только не уходи!!! Ведь я так долго тебя ждала...". И вот автобус остановился, и небесный принц спросил еще раз, но с нежной, едва заметной улыбкой:
- Девушка, вы так прекрасны. Может быть, выйдем вместе? И я провожу вас?
- С удовольствием. - Ева не потеряла разум и знала, что нельзя сразу показывать, ему, что он только что однозначно встретил свою судьбу.
Они вышли и остановились, глядя друг другу в глаза. Так романтично... Она знала, что так бывает только в сказках или несбыточных мечтах, но когда он коснулся её руки, она забыла обо всём на свете...
И вот они уже сидели в кафе и разговаривали. Просто говорили - болтали ни о чем. Оказалось, что он не на много старше Евы, ему было 19. Только через час после знакомства они вспомнили, что даже не знают имен друг друга. Он - Марк, она - Ева - ничего сложного. Теперь они знали друг о друге всё. Вместе они провели около двух или трех, или четырех часов... какая разница?? Еве казалось, что это и есть та светлая и чистая любовь, совсем как в романах... Но она не могла знать, о чем думает Марк, но глаза его светилась от счастья... И они договорились встретиться завтра - в двенадцать, на Невском.
Вечер и ночь для Евы пролетели быстро, она была настолько счастлива и погружена в мечтанья, что не замечала ничего вокруг - ни времени, ни людей, ни событий... Утром она, летая от счастья (кто когда-нибудь влюблялся по-настоящему, тот поймет и вспомнит это ощущение), быстро собралась (время постоянно куда-то неслось, его катострафически ни на что не хватало...). И вот, преодолев метро, она уже парит навстречу счастью и любви. Марк уже ждет её с белой розой в руках (как он угадал её любимые цветы?), всё было просто прекрасно. Время мчалось с бешеной скоростью - с такой же скоростью развивались и их отношения. Целый месяц был наполнен счастьем, любовью, надеждами на будущее. Со следующей недели они хотели начать жить вместе, Ева чувствовала, что она в раю. Но где-то в глубине души было что-то... что-то, что не давало ей покоя, Ева не могла отдаться чувствам до конца... Она что-то предчувствовала.
В ту ночь Ева последний раз спала у себя дома. Вещи уже были собраны, и утром Марк должен был приехать за своим сокровищем, за своей любимой девочкой - Евой.
В три ночи раздался звонок. Крик телефона был истошным, беспокойным, он отдавался эхом о полуголые стены пустой квартиры. Ева поняла - что-то случилось. Что-то плохое.
- Приезжай скорее, Марка сбила машина. Всё очень серьёзно. - Ева узнала заплаканный голос его мамы.
Ева не могла в это поверить... Как? Как это могло произойти именно с ними? За что???
Марка не стало рано утром, 13 июня. Если бы не пьяный водитель Опеля, не заметивший парня, перебегающего дорогу, Ева и её любимый могли бы отметить свою годовщину - 2 месяца любви и счастья. Единственные месяцы любви и счастья в жизни Евы... Он торопился к ней, хотел сделать сюрприз - усыпать кровать любимой девушки лепестками её любимых белых роз, а утром увидеть на её красивых губах улыбку, а в глазах - счастье... Ева считала себя виноватой, считала, что из-за нее так получилось. Она не могла с этим жить и не могла жить без него.
Евы не стало 21 июня. Всё, что осталось после нее - предсмертная записка: "Не уходи... только не уходи!!! Ведь я так долго тебя ждала...".
03 мая 2004 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

honey angel

Был 00 00 0000