запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Облака

Солнце моё... взгляни, посмотри...
Как на небе зажглись голубые огни.
Луна над Невой атакует мосты...
И здесь только я...
Здесь только ты...

Посвящается Серёже С.

Он ненавящево постучал в мою дверь…. Я открыла ему без опасений, и он смело вошел в мою жизнь надолго и безвозвратно. Сейчас я просто вспоминаю о нем, знаю, что был на Земле такой человек, как он. Такой непростой, такой понимающий, такой знающий и чувствующий. Я знаю, что таких, как он больше нет, но не хочу его возвращать. Знаю, что он ждал от меня большего, но я не могла. Он настаивал, я знала, что он меня любит, что он готов для меня на всё, но не могла верить в то, что всё может быть так хорошо. Я не видела его. Парадокс… Он красивый, я знаю. У него красивая душа, а остальное не важно. Он тоже так думал обо мне, но восхищался мной, говоря о том, что я красива и внешне и душевно. Когда он так говорил, я знала – он не лицемерит. Он был старше меня. На 6 лет. Нам было всё равно. Он мечтал. Он мечтал об облаках. Он хотел прыгать по облакам со мной, держась за руки. Мы мечтали вместе. Я никогда не говорила ему о любви, хотя иногда мне так казалось – я не хотела его обнадеживать. На 14 февраля он прислал sms: «Не грусти, Зайка… Я хочу быть сегодня с тобой… Я люблю тебя, Солнце». Я не стерла это сообщение до сих пор. Когда становится грустно, я его перечитываю – нежные слова вызывают едва заметную улыбку… всё хорошо. Он на столько хорошо меня понимал, что я думала, будто он знает меня лучше, чем я сама. Он не на чем не настаивал. Он писал много писем, слал мне множество стихов. Много своих мыслей, они совпадали с моими. По ночам мы говорили по телефону, я не уставала – для него это было главным. Главным для него была я. Если я ему звонила – он откладывал все свои дела. Всегда был готов встретиться со мной. Он не знал обо мне ничего кроме имени, номера сотового и почтового адреса в интернете. Мне больше ничего не нужно было. Он аккуратно намекал на встречу, но не настаивал. Всё было только так, как хотела я.
Однажды я ему позвонила вечером, а он был злым. Я спросила, в чем дело. Он сказал правду (он всегда говорил правду).
- Я видел тебя сегодня.
- Да? Где? Почему ты не подошел?
- На Невском. Ты была такая красивая… счастливая.
Я вспомнила, что утром прогуливалась по Невскому со своим парнем, я очень любила его, мы были вместе почти год, но расстались… из-за Серёжи.
- Ты была с парнем. Это твой парень? Ты с ним встречаешься? Ты любишь его?! Ты же знаешь, единственное, что я не могу простить – измена!
- Да.
- Что, да?
- Да, он мой. Да, я люблю его.
- А как же я?
- Я ведь никогда не говорила тебе о любви, я не давала тебе повода. С Ним мы вместе уже 11 месяцев. Я не смогу без него.
- Зачем? Зачем ты меня так мучила?
- Я просто относилась к тебе, как к другу. Ты об этом знал. Ты просто обманывал себя, на что-то надеялся.
- Я не прощу…
Он бросил трубку. Я знала, что он злится, но злоба пройдет. «Он должен понять, ведь он меня любит…».
Он узнал, где живет мой парень. Его друзья избили моего любимого. Он звонил ему домой по ночам, угрожал. Мой мальчик предложил расстаться. Я любила его, поэтому отпустила. Он переехал в другой город, сейчас у него всё хорошо. Мы иногда созваниваемся, по привычке говорим, что любим друг друга… Сереже я не писала и не звонила больше. Сама себе признавалась в том, что боялась его. Была уверена, он знал обо мне всё, он всегда был где-то рядом.… Я чувствовала.
Но вот однажды он позвонил. Я не стала спрашивать, откуда он узнал мой номер.
- Я соскучился. Давай, всё будет по-старому?
- Ты разрушил мою жизнь. Ты лишил меня самого дорогого – моей любви. Я не хочу тебя слышать.
- Нам вместе будет хорошо. Я всё для этого сделаю, вот увидишь – ты опять будешь счастлива.
- Я тебя ненавижу. Не звони мне больше.
Он не звонил. Через несколько дней пришло письмо… от него. «Настенька! Милая моя, ясная звездочка! Ты сейчас далеко от меня, но помни, любимая моя девочка, что ты всегда со мной, в моем сердце! Я каждую минуту вспоминаю о тебе и вспоминаю то время, когда ты была со мной... Ты - мой ангел! Ты - моя жизнь... Я люблю тебя так, как никто и никогда не любил в этом мире. Когда ты сказала, что мы не будем вместе, то время остановилось вместе с моим сердцем, ты ушла, а с тобой вместе ушел и смысл моей жизни. Я живу тобой, я дышу тобой... Я не могу без тебя! Настя! С каждым днем мне не легче, знаешь, любимая, время не лечит, нет, я не забуду, я не могу забыть, я не хочу забывать, ведь я живу только этими воспоминаниями, моя принцесса... моя сказочная принцесса, ты пришла ко мне из самой чудесной сказки, из самого романтичного сна! Настя, я люблю тебя, ты только не забывай меня, ведь ты тоже помнишь всё, правда? Настя, а может быть...? может, всё может быть? Я так хочу всё вернуть, Настенька... Ответь мне, прошу тебя!..». Я не ответила. Я знала его, я чувствовала, как ему тяжело. Через 2 дня пришло еще одно письмо, от Серёжиного друга. Он написал, что Серёжа просил его передать мне это: «Я знал, что нас уже не вернуть, но я надеялся… я мечтал… о тебе!!! Ты для меня единственная девушка в мире… Не могу существовать без тебя, без твоих слов, смеха, без нашей мечты. Знаешь, я понял, что не смогу никого полюбить кроме тебя в этой жизни… Я люблю тебя. Я просто люблю тебя… Ты не хочешь это понять. И если меня не можешь понять даже ты, меня не поймет никто. Прости меня, меньше всего я хотел сделать тебе больно. Не грусти, Зайка… Я хочу быть всегда с тобой… Я люблю тебя, Солнце». Я простила его, но забыть это всё не возможно. Я не поняла. Позвонила его другу. «В чем дело, Дима? Что за странное письмо? Почему его отправил ты, а не Серёжа?». «Серёжи больше нет. Он умер. Из-за тебя. Зачем ты с ним так поступила?». Я ничего не ответила… просто положила трубку. Сережина мечта не исполнится никогда – он побывает на облаках… но только без меня.
09 июня 2004 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

honey angel

Был 00 00 0000