запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Игра

- Жизнь – это игра. Пойдем, я научу тебя правилам, - Ангел взял меня за руку, и мы поднялись наверх, туда, где светло и ярко, туда, куда я попала, несмотря на то, что нужна была на земле.

У счастья иногда бывают ужасные последствия, я раньше об этом не догадывалась, я просто жила, любила весь мир, верила всем людям – ведь все они были такими же, как я, чистыми, светлыми и духовными. И только мой Ангел пытался исправить моё отношение, Он говорил, что, в Этом мире все думают только о себе, только о том, как выжить самому, любыми путями, но я не хотела Его даже слушать.
Первый раз я увидела Ангела в 6 лет, когда, переходя дорогу, я вдруг заметила молодого человека неземной красоты, и я тогда подумала, он такой красивый, наверное, это чей-то Ангел. И Он протянул мне руку и улыбнулся, я подошла к нему ближе, а в это время у меня за спиной промчался огромный грузовик. Я поняла, это был мой Ангел, Он спас меня. С тех пор Он везде оберегал меня. Он сказал, что я могу его видеть, потому что я не такая как все, потому что у меня есть дар. Ангел оберегал меня от всех ужасных вещей, переполнявших Этот мир. И я была уверена, что никогда не согрешу, но Он уверял, что я ошибаюсь, что пока живу в Этом мире, я буду грешить, так же, как все другие.

Через неделю мне должно было исполниться 18 лет, я ждала этого дня, чтобы, наконец, стать взрослой. Ангел шептал над ухом, что я должна быть осторожной, и беречь себя. Я соглашалась с ним, говорила, что уже сама могу отвечать за свою жизнь, что сама всё знаю.
Вечером, возвращаясь с занятий, я вновь вела мысленную беседу с Ангелом, мы как всегда спорили о моей жизни, Он говорил, что я всё делаю не правильно, что я совершаю слишком много ошибок, я не хотела даже слушать Его бред. И, задумавшись, я не заметила, как столкнулась с прохожим незнакомцем – первое, что я увидела, были его восхитительные карие глаза, и тогда я подумала, что есть на земле люди, красивее Ангелов. Незнакомец извинился, поднял мою сумку, а я стояла и не могла прийти в себя – я лишь пыталась насмотреться на его глаза. Тогда он спросил, всё ли у меня хорошо, и предложил проводить домой, я утвердительно кивнула. Я шла молча, лишь пытаясь разобрать то, что мне кричал мой Ангел, предостерегая меня, но слышала лишь то, что бархатным и как будто завораживающим голосом говорил мне незнакомец. На прощанье, когда мы дошли до моего дома, он посмотрел на меня своими карими глазами и попросил позвонить ему завтра, дав мне листок со своим номером. Я кивнула, поблагодарила и зашла в дом. Потом смотрела в окно, как он удаляется и становится маленькой точкой вдали. Как же его зовут? И что за листок у меня в руке? 7135512 Никита. Вот оно, счастье!
На следующий день, еле дождавшись вечера, я сразу же позвонила.
- Але, - сладко полилось по проводам, достигнув меня.
- Здравствуйте, я могу поговорить с Никитой?
- Здравствуй, ты со мной говоришь.
- Извини, что беспокою, я просто так…
- Да какое беспокойство! Я очень рад, что ты все-таки позвонила, какие планы на вечер?
- Да, никаких планов.
- Вот и отлично! Я заеду за тобой в 19.00! До встречи!
- Пока.
Я не могла ему противостоять, я не могла от него отказываться, я не могла контролировать себя, находясь с ним рядом. Это было полным безумием.
Я была полностью готова – как раз в этот момент под окном засигналила машина, я посмотрела в окно – Никита. Я вышла, села в машину, он закрыл за мной дверку. Потом сам сел и завел мотор.
- Ну, как у тебя дела?, - спросил он.
- Отлично! А ты как?
- Не плохо. Знаешь, нужно заехать в одно место, а потом в клуб поедем. Если ты, конечно не против?
- Я согласна!
Мы ехали еще около 40 минут, всю дорогу Никита рассказывал мне о себе, о своей жизни. И после этого я воспринимала его, как человека, которого знаю целую вечность, которому могла доверять.
- Мы приехали. Выходи из машины, пойдем вместе.
Тут проснулся мой Ангел: «Нет, ты должна остаться здесь! Не ходи! Послушай меня!». Я не понимала, что Он говорил мне, или не хотела понимать.
- Хорошо! Пойдем.
- Только не спрашивай ни о чем, хорошо?
- Ладно.
Мы зашли в темный подъезд, поднялись на лифте на 13 этаж, на душе было что-то тяжелое, и Ангел всё еще кричал мне в след, что я должна вернуться назад… Никита открыл дверь своим ключом и пропустил меня вперед. Я зашла в темный длинный коридор, в конце которого горел тускло огонек.
- Снимай пальто, мы здесь не на долго останемся.
Я покорно разделась и последовала за Никитой к огоньку.
- Стёпа, бросай курить. Ты и так уже никуда не годишься.
- Я сам знаю, что делать. Если ищешь таблы – они в комнате, на столе, там экстази, яблоко и найк, выбирай…
Никита на несколько секунд исчез, а потом вернулся. Он положил мне в руку какую-то таблетку и сказал проглотить. Я сделала, как он говорил. Он тоже что-то проглотил и опустился на пол, туда, где догорал огонек Стёпы. Я тоже села рядом с ними. Мы сидели и молчали, мне показалось, что прошло несколько минут, а на самом деле прошло 1, 5 часа.
- Ты что-нибудь чувствуешь? – осторожно спросил Никита.
- Нет. А что ты мне дал? Что я выпила?
- Это просто таблетки, не волнуйся – получай удовольствие.
- Они мне ничего не дали.
- Странно. Возьми еще две.
Я проглотила их и, спустя 15 минут почувствовала в себе огромную энергию, я не знала, как можно её выплеснуть, я радовалась, что наконец ощущаю настоящее счастье, Никита только улыбался. Вдруг я почувствовала, что у меня больше нет энергии, я сползла на пол, а потом и вовсе легла на нем, закрыв глаза. Вдруг увидела перед собой Ангела, Он был как никогда красивым и светлым, он что-то кричал мне и плакал – искренне и естественно, я хотела Его успокоить, но не находила сил. Рядом с Ним появилось лицо Никиты, он улыбался и протягивал мне руку. Боже, какой замечательной была его улыбка! Но я не могла дать ему свою руку, не было сил, энергия вышла из меня вся, до последней капли. Я лишь старалась успеть насмотреться на его глаза – карие, бездонные, лучистые, светящиеся, недосягаемые…

Темно. Я с огромным усилием открываю глаза – в лицо бьет яркий белый свет, передо мной сидит сестра. Она почему-то плачет, держа в руках огромный букет чайных роз. Изо всех сил, но шепотом спрашиваю её:
- Дорогая, что случилось?
- О, Господи, Родная! Ты очнулась!!! Доктор! Кто-нибудь!..
Я ничего не понимаю, осматриваюсь по сторонам – понимаю, что я в больничной палате, ко мне прицеплены какие-то проводки, веревочки, капельницы… Доктор с улыбкой сообщил, что я буду жить.
- Что со мной?
- Сестричка, ты была в коме 3 дня. У тебя была передозировка наркотиками. Но сейчас, это ничего не значит, главное, ты со мной.
Я вспомнила, что со мной было, все свои ощущения и … Никиту, его глаза. И вспомнила, что потом 3 дня я провела на небе, с Ангелом... Он успокаивал меня, говорил, что теперь у меня всё будет по-другому, Он научил меня всему и объяснил правила этой жизни.
- А Никита?
- Парень, которого нашли рядом с тобой в той квартире?.. Я не хочу тебя огорчать, но он умер вчера вечером.
Я никогда не вижу его замечательные глаза. И никогда не забуду.
- А зачем цветы?
- С днем рожденья, Дорогая. Тебе сегодня 18.

Вот я и стала взрослой, морально. Я больше не верю людям – они все подлые и думают только о себе, а я другая, я теперь потеряла веру и надежду. Ангел больше не приходит ко мне, теперь мы видимся редко, и то, только в моих снах…
27 ноября 2004 мне нравится

 
 

honey angel

Был 00 00 0000