запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мыльные пузыри

Маленькая девчушка с большими наивными глазами и курносым носом пускала мыльные пузыри. Они летели в разные стороны, подчиняясь ветру и еще каким-то невидимым человеческому глазу воздушным потокам. Один особо большой пузырь с трудом оторвался от детских рук. Он медленно и неторопливо летел, сияющий и переливающийся хрупкий стеклянный шар. Летел в неизвестность... Проходившая мимо девчонка попыталась поймать его рукой, но пузырь увернулся и поплыл дальше. Но вот он все ближе и ближе к земле, почти достиг ее поверхности... еще секунда и шар разбился вдребезги о неровный асфальт мостовой.
Я наблюдала за полетом пузыря и думала о том, что мыльные пузыри очень похожи на нашу любовь. Иногда ничего, казалось бы, не мешает жить и любить, радоваться этому. Любовь побеждает все преграды на своем пути, искусно огибая их друг за другом. Но ты сам ненароком можешь разрушить это хрупкое, как мыльный пузырь, чувство. Разбившись на сотни осколков, оно никогда больше не станет одним целым. Я сама рушила свою любовь, подсознательно, непроизвольно, но все-таки... Я не понимала этого, просто не могла понять. Мне казалось, что это в них что-то не так, в моих избранниках. И только наблюдая за полетом этого хрустального шара, я вдруг все поняла. Любовь – это огромный шар, красивый, но с очень тонкими стенками. Если он постепенно падает, летит вниз, то он обречен на гибель, он обязательно разобьется, если что-то не поддержит его налету. Нужно быть очень осторожным, чтобы не разбить, не потерять свою любовь.
Мысли проносились в голове со скоростью звука. Я набрала номер телефона.
- Алло! Стас, давай встретимся? Я очень соскучилась по тебе, солнышко.
Я летела спасать свою любовь.
Мы шли, обнявшись, и говорили ни о чем. Где-то над нами летала любовь. Ее не было видно, она растворялась в прозрачном воздухе. Но она точно летела совсем рядом. Летела, огибая препятствия и не приближаясь к земле. Маленький мальчишка пробежал мимо нас. За ним летела вереница воздушных шариков – мыльных пузырей. Они летели над самой землей. Мое сердце вдруг замерло в напряжении. Я испугалась, что они разобьются, и вместе с ними разобьется моя любовь. Стас, почувствовав, что я задрожала, обнял меня еще сильнее. А пузыри вдруг взлетели над землей высоко-высоко и полетели вверх, к солнцу, к ясному небу и золотым звездам. Я вздохнула с облегчением и еще крепче прижалась к Стасу. Я знала, моя любовь больше не разобьется, я не допущу этого. Никогда... Она будет летать вечно. И сиять, ярче звезд, ярче солнца...
28 марта 2005 мне нравится

 
 

Stephanie

согретый светом звезд

Была 00 00 0000