запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Нет идеалов, но есть он

Я никогда не идеализировала человека. Я никогда не искала идеала, потому что таких сейчас нет. У каждого свои тараканы в голове, и каждый из нас не без достоинств и не без достоинств. Я никогда не обожествляла себя, не выставляла себя ангелом.
Он просто обычный мужчина, а я обычная девушка, которая не требует многого. А не требую, потому что понимаю, что все получив, не получаешь удовольствия, все быстро надоедает, жизнь скучна, нет цели...
Он уважает свою девушку, он любит свою маленькую дочь, он проводит все время с ними, и только изредка мы с ним видимся. Нет, я его не люблю, нет, я не мечтаю о нем ночами, мне просто нравятся такие мужчины, я бы хотела жить с таким мужчиной, но думаю, что такого просто больше нет.
Когда я сижу рядом с ним, когда он стоит рядом со мной, когда он смотрит мне в глаза... Весь мир рушится под ногами, я как будто проваливаюсь сквозь землю. Где-то в глубине души что-то начинает щемить... Но от чего? Я его не люблю, я о нем не мечтаю, я о нем часто не думаю, я просто его вспоминаю, вспоминаю, как он когда-то давно, целовал и обнимал меня, как мы провели с ним безумную ночь, после которой я боялась, что не смогу смотреть тебе в глаза, что не смогу здороваться с твоей девушкой и спокойно смотреть на твоего ребенка. Но нет, нет, этого не произошло, только через какое-то время я просто стала ощущать себя каким дерьмом по отношению к нему. Начались звонки, смс-ки, ты никогда от них не убегал, ты отвечал, ты отвечал красиво.
Мы так же как и раньше, выходили покурить на лестничную площадку... Но уже не смотрели на друг друга так, как раньше. Если раньше наши взгляды пересекались в интересе друг к другу, если раньше мы разговаривали и обсуждали природу, то тут шла речь уже о нас. Он знал, что я буду молчать, он знал, что я не подойду к его девушке и не скажу ей все прямо в лоб. Он знал, что поздно вечером, я не пришлю ему смс, он знал, он понимал...
Какое-то время, я думала, что я игрушка в твоих руках, ты не подпускал меня близко к себе и не давал уйти.
Но мы продолжали встречаться. Нет, я не любила тебя, нет я не мечтала о нас. Я просто хотела и хочу по сей день такого мужчину как ты, но ты один, ты один такой во всем мире. Да, ты изменяешь своей девушке, но ты ее не предашь, не бросишь, ты не уйдешь от нее. Ты будешь любить ее, так же сильно, как и любил ее, пока не встретил меня.
Да, вы не состоите в официальном браке. И тебе просто уйти, но ты не хочешь, пусть и говоришь, что я для тебя значу больше.
Но я все равно завидую той другой, потому что ты с ней, ты ночью ее обнимаешь, ты утром ее целуешь. Ты часто проводишь с ней время.
Я для тебя маленькая мышка, и со временем стала еще мельче.
С тех пор уже прошло 2 года, я все так же встречаю тебя на лестничной площадке, на остановке, в парке. Ты мило улыбаешься. Ты звонишь мне, шлешь смс-ки... Но мы реже видимся.
Я даже сейчас знаю, что ты лучшей, пусть ты мне и причинил столько муки, от которой я не могла спокойно жить, зная что есть на свете такой мужчина, который мне нужен. Нет, это не ты, не ты. Мне просто нужен такой как ты, заботливый, нежный, ценящий. Да ты предаешь свою девушку со мной бывая, но ты все равно любишь ее без корыстно, любишь, любишь всем сердцем и душой, и я ей завидую, завидую по-доброму, с благими намерениями. Я не хочу разрушать твой мир, твою семью будь с ней. А я буду довольствоваться теми редкими минутами, которые ты уделяешь мне... Те мимолетные мгновения... Твой поцелуй всегда горит на моих губах, твои руки всегда обжигают мой стан, когда ты нежно меня обнимаешь.
Твои глаза всегда в моей памяти, голубые глаза... Мне кажется, что я не забуду их никогда, они залегли в моем подсознании, но нет я не мечтаю о тебе, я просто желаю тебе счастья, счастья с ней. Ты меня не бросал, и мне не о чем жалеть, и не на что обижаться. Ты не уходил к другой, и я ни у кого тебя не забирала. Ты сам постучался в мои двери, двери, которые почему-то сразу приняли в свой уютный домик, ты постучался в сердце, и оно восприняло тебя сразу с доверием, и ты не обманул его ожидание. Да, сердце тебя не любило, но оно тебе доверяло и верит по сей день.
А мысли... мысли тоже доверяют тебе, тебе можно сказать многое, у тебя можно попросить совета без стеснения, и ты... ты обязательно поможешь... Поможешь бескорыстно, и ничего не возьмешь взамен. Ты нежно поцелуешь на прощание, ты не скажешь слов любви, не скажешь, не скажу и я, потому что врать мы не умеем. Да порой нас влечет друг к другу, но это не любовь.
Я не стану жалеть и не жалела по сей день, о том что происходило и происходит между нами. Ты научил меня многому. Ты открыл мне глаза, ты снял с меня розовые очки... Ты показал мне реальность. И я тебе благодарна. Я же в свою очередь заставила тебя вспомнить детство, и ты мне за это благодарен. Ты даришь мне минуты радости, когда стоишь рядом со мной.
Даже когда я жила с молодым человеком, я вспоминала тебя, и почему то хоть ты и изменяешь своей девушке со мной, я не подозревала своего. Не подозревала потому... Потому что вы разные... в нем не было той искорки, но было что-то другое...
Многие, наверно, скажут, что я дура, что связалась с тобой, что просто мне нравится быть игрушкой... нет, я не игрушка, не игрушка не в его, не в чьих более руках. Я не играю роль марионетки, я просто живу. Просто жду, жду своего... любимого, нежного и желанного.
19 апреля 2005 мне нравится

 
 

Еженька

Санкт-Петербург

Была 00 00 0000