запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мне нужен совет

Я много раз писала сюда свои истории, вы оставляли свои комментарии, но я не спрашивала совета. Теперь мне нужна помощь. Девчонки (да и мальчишки тоже), ну как понять эту любовь? Почему разум и сердце никак не хотят помириться, а каждый лишь тянет в своем направлении? Я очень люблю одного человека, многие, наверное, это уже поняли по моим рассказам. И уже долгое время разум кричит мне: "Он никогда не будет твоим. Оставь свои мечты в голове". А сердце все время, не переставая ни на минуту, повторяет: "Люблю, люблю, люблю..."
И знаете, в конце концов, разум все-таки победил. И все, казалось бы хорошо. Но вдруг я почувствовала в груди те же самые чувства по отношению к другому человеку. И предо мной встали сотни вопросов. Девчонки, ну почему так происходит? Почему, если любишь по-настоящему так сложно сказать ему об этом? У меня вдруг появилось несвойственные мне смущение и стеснительность. Я задумалась... Очень просто определить, занят ли человек, если он женат. Стоит просто... Сотни раз я смотрела на Его сильные нежные руки, и каждый раз натыкалась на сверкающее золотое колечко на пальце. А как узнать, есть ли у парня девушка? Слишком тяжело прямо задать вопрос своему хорошему другу...
"Глеб, а у тебя есть девушка?" Глупо, он ведь считает, что мы просто друзья... Такое слово... друзья. Я никогда не была против дружбы между парнем и девушкой, а теперь это только портит мне жизнь. Я очень боюсь, что не успею сказать ему что-то очень важное, мы всегда тянем с этим, чего-то боимся... В этом году он заканчивает 5 курс, мы два года все время встречаемся в институте, я уже привыкла к его улыбке, к его голосу, к тому, что он всегда может прийти на помощь (хорошо все-таки, когда интересы совпадают, у нас ведь практически одна специальность). И сейчас... госы, диплом и все... Я потеряю его... Глупые слова, он ведь живет почти рядом со мной, а я боюсь потерять его. Просто потом будет работа, своя жизнь... Я боюсь опоздать, вот так просто, как будто опоздать на поезд.
Он не красавец, но он безумно привлекательный, у него замечательная улыбка и добрый, доверчивый взгляд, как у моего щенка (кстати, он очень любит моего щенка). Наверное, Глеб чем-то похож на мою первую и самую большую любовь. И пусть он уступает ему по внешности, думаю, в душе он не хуже, иначе мое сердце бы не застучало сильнее при виде его.
Вот я и прошу вас, помогите. Скажите, что мне делать? Подойти и спросить? Как? Промолчать и возможно потерять его? Что, если он тоже просто так же боится подойти?
Я все равно сделаю по-своему, но мне очень хочется услышать ваши советы.

Сердце разрывается на части от боли,
Я боюсь, что навсегда потеряю тебя,
Знаю, что должна сказать что-то большее,
Чем, как обычно: "Мы просто друзья".

Что же ты сделал со мною странное?
Я ведь не была робкой такой.
Помнишь, однажды утром туманным
Встретились мы у входа с тобой?

Ты улыбнулся, как солнышко ясное,
Двери передо мною открыл, смеясь.
Никогда не поверю, что жду напрасно я,
Но сама говорю: "Мы просто друзья".

В плеере тихо поет Верона – "Лайф из фан"
Сложно дышать, сложно жить, любя.
Я понимаю, любовь жестока – и снова обман,
И опять глупые слова: "Мы просто друзья".

Я верила в дружбу с мальчишками с детства,
Я ведь не знала, что встречу тебя.
И что, принцесса в своем королевстве,
Принцу скажу я: "Мы просто друзья".
26 апреля 2005 мне нравится

 
 

Stephanie

согретый светом звезд

Была 00 00 0000