запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Она и ее мысли

Она сидела на большом подоконнике. Ветер, такой теплый и еще такой весенний, раздувал ее волосы. Вид из окна был изумителен. Седьмой этаж. Вечер и она одна наедине со своими мыслями, мыслями о нем. О нем одном она мечтала уже как 2 года. Ну почему любовь не проходит, вот так у нее, как прошла у него??? Почему она одна должна мучиться с чувствами, бороться со своим разумом… который так и хочет допустить большую ошибку??? Почему все так??? Почему чувства не уходят, ничто ведь не вечно…
Она знала что это пройдет, знала, знала даже то, что скоро она просто посмеется над всем что у нее сейчас в душе, пройдет не только боль, но и забудутся его глаза… глаза как изумруд, зеленого цвета, забудет его улыбку, которая освещала всю комнату… все что было вокруг, все просто оживало от его улыбки…. Она забудет его имя, его номер телефона, который такой легкий и кажется, что его просто нельзя забыть. Все это пройдет, но это все будет потом. А сейчас в ее душе так пусто, так больно, так одиноко, что хочется забиться в уголок и стонать не переставая от дикой боли внутри. Кажется что физическая боль по сравнению с душевной просто-напросто ни что.
Уже был вечер и людей на улице все меньше и меньше. Вдруг ей захотелось пройтись в тех местах, в которых они были вместе. Их встречи были такими короткими и такими редкими, что она не могла насладиться ими, то есть им, рядом с ним она улетала, она была счастлива, улетала так далеко, что казалось никогда бы не вернулась назад. Но время бежало и ему надо было уезжать к себе, но она была счастлива, зная, что он приедет вновь, хотя всегда в этом сомневалась. Когда он уезжал ей казалось что каждая встреча будет последней. Когда они были вместе она просто была пьяна от его взглядов, от его чудесной улыбки, от его губ, объятий, ласк, она ничего не видела, не слышала, на все просто становилось наплевать, потому что он был рядом. Хотелось кричать от счастья. Но….
Но он ей сказал, что он не для нее. Что он ее не достоин, что будет лучше расстаться, «разбежаться » как он говорил. Но она так не думала, она любила, любила больше жизни. Ей никогда не будет понятно, почему он так говорил, ведь только недавно он говорил ей что любит, так не может быть, за день или за два «любовь смогла стать мола», не может такого быть, ведь когда любишь не возможно разлюбить.
Она знала, что у него никого не было, ни кого после нее. И от этого становилось как то легче на душе. Все равно чувства не могли пройти вот так просто уйти в никуда. После их расставания, он приезжал еще к ней, они стояли в холодном подъезде, но было тепло потому что он был рядом, он обнимал, а она понимала, что после этого ничего не будет, только слезы и истерики по ночам о которых никто не узнает. Но это было, и она все знала, знала что он после этого не позвонит, не приедет, не извинится, он слишком гордый.
А теперь она одна и ни кто не может помочь ей. Ей тяжело.
Накинув легкую куртку она вышла из дома и пошла на Бродвей, на тот самый Бродвей, на котором они первый раз поцеловались, села на лавочку и в ее памяти опять всплыли воспоминания о всех их встречах. Как же ей тяжело. Но это пройдет, ведь она читала где-то что не все вечно, наверно и его любовь была не вечной, все проходит, вот так просто бах, и прошло…………………………………………………………………как у него………..



p.s. это для тебя, хотя я знаю что ты никогда этого не увидишь, но пусть я буду думать что кто-то, через кого-то ты прочтешь это, хотя это вряд ли……твоя прелесть. Я.
19 мая 2005 мне нравится

 
 

Танечка_89

Cанкт - Петербург

Была 20 ноября 2013