запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Раз... и жизнь оборвалась...

Вспомните, когда в последний раз вы говорили любимому, дорогому для вас человеку: "Я люблю тебя!" Не банальное "взаимно", "я тоже", или "аналогично", а простую и в то же время непостижимым образом волшебную фразу. "Я люблю тебя". "Я... люблю... тебя..."
Нам кажется все время, это же так просто произнести эти слова. Да и куда спешить? Еще успеется... Любимый человек ведь всегда будет рядом.
Но судьба вершит все по-своему. И иногда бывает лишь мгновение... Раз... и жизнь оборвалась... Жизнь того, кто для тебя дороже всех. Пусть это были 50 лет жизни вместе, 30, или всего год. И тут ты понимаешь, что не успел сказать самое важное. Вроде бы, все и так это знали. Но боль от этого не меньше. Еще вчера все было так хорошо. А на утро... раз... и жизнь оборвалась...
К чему я все это? Просто задумалась вчера... Вот такая история вчера закончилась:

Жил-был один человек. Был он очень строгим и серьезным как в семье, так и на работе. А работал он в школе, учителем физики. Все боялись его из-за его строгости, хотя он и мог иногда пошутить, лишних, как ему казалось, слов не срывалось с его губ.
Была у этого человека жена, хорошая женщина. Тоже учительница, только математики и в другой школе. И вырастили они вместе троих детей: двух старших дочерей и младшего сына, который три года назад в МГУ поступил.
Раз вырастили – значит, любили. Но долгое время этот человек не произносил заветных слов. Ни по отношению к жене, ни по отношению к детям.
"Зачем мне говорить им это. Такие слова лишь проявление слабости. Они и так все знают", - не знаю наверняка, но, мне кажется, именно так думал он.
И вроде бы его жена знала все и так, и все у них было хорошо. И праздник последнего звонка встречали каждый в своей школе. И вечером, наверное, они обсуждали прошедший праздник, и каждый думал, что другой все и так знает. Они уснули, шепнув друг другу лишь: "Спокойной ночи!"
А ночью она умерла... Всего лишь миг... Раз... и оборвалась жизнь. А на небе этой ночью зажглась звезда. Может, это душа прилетела в рай?
А утром строгий и серьезный учитель физики пошел в школу, на работу. И, наверное, он долго думал о том, что не сказал ей таких простых, но очень важных слов.

И, если вы тоже забыли когда-то сказать эти слова любимым, тогда просто взгляните на звезды. Я уверена, в их сиянии вы увидите своих любимых. И не теряйте времени, а то снова будет слишком поздно. Идите же! Прямо сегодня, когда на город опустится ночь. Идите! Кричите, шепчите, повторяйте самый важные в нашей жизни слова:
"Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!"


P.S. Посвящается памяти жены моего учителя физики и всем безвременно ушедшим в расцвете лет людям. Пусть земля им будет пухом, пусть их души попадут в рай.
27 мая 2005 мне нравится

 
 

Stephanie

согретый светом звезд

Была 00 00 0000