запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Реальность жизни-2

Поцеловав на прощание любимую кошку Заю, Соня поспешила в школу, сегодня она была в предвкушении хорошего дня. Ещё бы, после такого сна, волей не волей появится уверенность в удаче!
София стояла в раздевалке и медленно снимала с себя верхнюю одежду. Медленно, потому что в соседней раздевалке, которую можно было видеть через редкие узоры решётки, стоял Денис со своими друзьями. Насколько стало понятно Соне, они обсуждали планы на Новогоднюю ночь. Софе не хотелось уходить, хотя звонок на урок только что прозвенел. В первую очередь сама собой возникла мысль- будут ли с ними девушки?! «Глупый вопрос! Конечно, будут. Что они монахи что ли?!»-думала она, понимая, что это ревность даёт знать о себе. «Ну и пусть будут! Мне-то что?!»-попыталась обмануть свои чувства. Не получилось, потому что тут же возникла ответная мысль: «Пусть будут у других! Но только не у него…» Водоворот мыслей прервала подруга, которая понимая, что опаздывает, ворвалась в раздевалку. Но Соня была даже рада этому, потому что таким образом удалось заглушить глупое и неоправданное чувство ревности.
На уроке Софа только и осмысливала всё услышанное. Она представляла как было бы чудесно провести этот Новый Год с ним, один на один… Да даже если с ним и его друзьями! София даже на это была согласна. Ей доставляло огромное удовольствие думать о будущих событиях, которые так легко могут стать реальность, но в то же время, кажется, что они никогда ею не станут. Она видела, как они сидят перед камином и болтают обо всём на свете. Он говорит ей о том, каким же был дураком, что раньше не признался ей в своих чувствах… Вот часы бьют полночь, Соня и Дэн идут на улицу играть в снежки. Им весело. Соня счастлива, она даже не чувствует, что снег, попавший ей под одежду, начинает быстро таять, а это мало кому доставляет удовольствие. Но это ощущение стало для неё совершенно незаметным, потому что счастье и любовь заполнили её душу и тело, и сейчас у неё было только одно желание- чтобы эта минута никогда не кончалась…
«Ну что им от меня ещё нужно»- мелькнула в голове мысль, когда она почувствовала, что её кто-то дёргает за руку и тормошит. Это снова была её подруга, она хотела вытащить Соню из класса, так как уже прозвенел звонок, который Софа, как всегда в последнее время не слышала. «Как всегда всё испортила…»- лишь подумала она, а затем успокоившись добавила про себя: «Ладно, продолжу на следующем уроке.»
Так пролетел весь день, но София больше не думала о Новогодней ночи, так как знала, что это нереально, ведь до праздника оставалось всего нечего. В целом весь школьный день прошёл как обычно, она несколько раз видела в коридоре Дениса, он как всегда проходил мимо, не видя никого, пару раз окинул безразличным испуганным взглядом. Ничего особенного. На последнем уроке учительница химии попросила Соню остаться и подождать её в кабинете. «Наверное, по поводу олимпиады»- утвердительно сказала Софа сама себе. Она зашла в пустой класс, побродила туда-сюда от безделья, посмотрела фотографии, которые висели на стенде- там тоже был Дэн, затем полистала тетрадки, которые лежали на столе- среди них также была его, затем решила помыть доску. Честно говоря, ей очень хотелось домой, и поэтому с нетерпением ждала, когда же придёт преподавательница химии, и она сможет идти. Тут дверь хлопнула, Соня испуганно и в то же время радостно в ожидании химички, повернулась. Но то, что, а точнее кого она увидела произвело на неё такое впечатление, что ей даже показалось, что у неё на лице отразились одновременно страх и радость, недоумение и разочарование. На пороге стоял Дэс. Он зашёл свободно и расковано, так как думал, что в классе никого нет. Но когда увидел, что это не так, его эмоции были сходны с Сониными. Он гораздо быстрее, чем она, справился с ними и как ни в чём не бывало сел за парту. Соню охватила паника. Так было всегда: когда его нет рядом- она хотела видеть его, но как только он оказывался рядом- её охватывало смятении, смущение, неловкость, всё это вместе взятое. И ещё она не умела скрывать свои чувства, всё отражалось на её лице: в глазах, на щеках, которые тут же заливались румянцем.
Когда Софа опомнилась, то первым выходом, причём довольно-таки в прямом смысле, видела необходимость пойти и намочить тряпку. Когда она оказалась в коридоре, то просто бессильно прислонилась к стенке и сползла по ней вниз. Затем Соня намочила тряпку и решила вернуться, чтобы как ни в чём ни бывало мыть доску. «Может он на что-нибудь решиться?!»- надеялась она, хотя очень сомневалась. Собравшись с силами, набравшись храбрости, она зашла в класс… Но…

Продолжение следует...
10 июня 2005 мне нравится

 
 

Искренность

Была 02 мая 2011