запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Реальность жизни-4

Всё новое- хорошо забытое старое.
Привычный звонок будильника. Соня открыла глаза с рутинной мыслью, что сегодня снова увидит его в школе. Она каждый день поднималась с этой мыслью- она наполняла новый день смыслом и желанием идти в школу. Но сегодня подумав об этом, желание посещать школу пропало. Перед глазами вновь появилась сцена, которая предстала вчера перед ней. И с каждым воспоминанием о вчерашних событиях(а приходили эти воспоминания весь вчерашний день и ночь ), боль в сердце будто утихала, становилась всё менее слышна, пока не остался лишь шепот обиды. Именно, обида не давала покоя ни разуму, ни душе. Соня привыкла всегда и во всём винить себя, и делала она это со странным мазохизмом. И сейчас она называла себя наивной дурой, которая поверила, что такой парень может обратить на неё внимание.
Радовало одно- завтра Новый Год. Уроков сегодня нет, только подведение итогов полугодия, что-то вроде классного часа.
Позавтракав горячими блинчиками со сгущёнкой, которые с утра пораньше заботливо испекла мама, заметив вчера перемены в единственной дочке, Соня оделась и не спеша побрела в школу.
«Уже завтра Новый Год. Подарки, веселье… друзья… У всех людей есть, а у меня и друзей-то нет. Завтра все будут отмечать шумными компаниями, всю ночь напролёт, а я как всегда дома… Скукотища»- праздники всегда наводили на Софу тоску, потому что они все были для неё однообразны, их просто не было, но Новый Год ещё как-то выделялся среди других. И на фоне праздничного веселья всех людей на Соню находило ощущение полного одиночества, ненужности, никчёмности, нежелание жить, несмотря на огромную любовь со стороны родителей.
В такие моменты она была в полном отчаянии и унынии. Ей иногда до боли хотелось иметь много друзей, проводить с ними всё свободное время, делиться всеми секретами… Но нет, этого ей было не дано, также как и любви Дениса.
С такими понурыми мыслями София дошла до школы, и едва переступив порог увидела Дэна. Но на этот раз он показался ей особо далёким и недоступным. Он вызвал в её сердце лишь отголоски обиды, но в то же время, кажется, и любви. Соня сама не понимала, что сейчас испытывает к нему, и испытывает ли вообще. Но сейчас она однозначно смотрела на него гораздо проще, понимая в очередной раз свою глупость, и от этого ей становилось смешно и досадно. Нет, новая жизнь не началась. И не начнётся пока она будет видеть его. Это София осознала конкретно.
Новый Год она в основном ждала, чтобы начать всё заново, ей казалось, что как только куранты пробьют двенадцать, всё измениться. Но сейчас эта наивная вера рухнула. Она поняла, что новый виток жизни начнётся лишь когда она перестанет видеть Дениса, то есть только после своей смерти. Поймав себя на этой мысли, Соня испугалась, по её телу пробежали мурашки.
Подошли одноклассники, классный руководитель и все пошли в актовый зал, где с речью должны были выступать учителя и делать сценку старшеклассники.
Дэс тоже участвовал в новогоднем представлении. Соня просто сидела и смотрела на него, не дыша. Она была напугана. В первый раз в жизни ей пришлось испугаться самой себя. Софа была напугана своими мыслями, поэтому всё время пыталась отогнать от себя не только все размышления, но и сделать так, чтобы мысли покинули её разум. Это у неё получалось плохо. Чем больше Соня пыталась выкинуть дурацкие мысли из головы, тем более уверено они поселялись в её рассудке, не давая покоя и наводя ужас. Перед глазами проплывали любимые родители, родной дом, кошка Зая, школа, Новый Год… Она будто слышала как бьют куранты, все чокаются бокалами шампанского и поздравляют друг друга, но никому нет дела до неё, до её чувств, до её жизни… Софа испытала огромное безразличие ко всему, особенно к своей жизни… А, возможно, это было омерзительное презрение к своей никчёмности, к ничтожности своей жизни. Сейчас ей больше всего хотелось, чтобы закончился этот день и тогда всё будет хорошо, так, как она сама захочет. «И больше никто не причинит мне боли и страданий! Завтра Новый Год! Последний день ужасной жизни!»- с радостью и одновременно с грустью подумала Соня. Знакомая волна решимости нахлынула на эту хрупкую девочку, которая в один миг могла изменить её жизнь…

Продолжение следует...
12 июня 2005 мне нравится

 
 

Искренность

Была 02 мая 2011