запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

love kills

Может ли любовь убивать? Когда-то, а именно пару недель назад, я думала, что это лишь красивая, поэтичная фраза. О, Боже, как же я ошибалась! Любовь убивает! И как убивает!!! Красиво изощрённо, ужасно элегантно. Я не говорю сейчас о физической смерти. Не факт, что вы пойдёте прыгать с крыши дома своего из-за несчастной любви. Но ведь мёртв ещё и тот человек, у которого мертва душа. Мёртвая душа, а точнее пустыня вместо души. А что ещё способно выжечь пустыню в душе кроме любви???!! Сейчас в комнате так тихо, слышно только тиканье часов: «тик-так, тик-так». Смотрю на пламя чёрной свечи и вспоминаю, ничто в этой жизни не имеет значения, ничего кроме воспоминаний. Сколько я так уже сижу? Сколько свечей сожгла? Не помню, не знаю. Время не имеет значения, его просто больше нет. Своим приходом в мою жизнь ты убил время, своим уходом из моей жизни ты убил меня….
Стояла прекрасная погода. Капал мелкий дождь, небо было хмурым, а солнце вообще про нас забыло. Короче всё вокруг было печально. Но я очень люблю такую погоду, возможно, потому что она созвучна с моим состоянием души. Вот и сейчас я шла по улице, наслаждаясь одиночеством, дождём и собственным душевным спокойствием, которое так редко у меня бывает. Вообщем в кой-то веке я подумала, о том, что жизнь прекрасна.
- Наслаждаетесь дождём?- произнёс красивый низкий голос за моей спиной. Я вздрогнула от неожиданности и повернулась. Передо мной стоял… мужчина. Знаю, глупо звучит, но когда я увидела его у меня перехватило, дыхание….. такой просто неземной красоты я ещё не видела. Настоящий готик-вампир. Бледная, почти белая кожа, холодны голобые глаза, которые смотрели на мир с лёгкой грустью и сарказмом, чёрные, как самая тёмная ночь, волосы доплечь, Он был одет во всё чёрное: чёрные кожаные брюки, чёрная рубашка и чёрный кожаный плащ. Моя мечта, мой оживший сон!!!!!! В голове была только одна мысль: он супер!
- Я Девлри, можно просто Дев.- Его слова вывели меня из транса.
- А я Велма!
- Красивое имя. Пойдём выпьем чего- нибудь за знакомство.
Я с опаской посмотрела на него. Надо сказать, что я вообще очень настороженно отношусь к незнакомцам, даже к таким красивым. Наверное, мои мысли отразились у меня на лице, потому что он сказал: « Не бойся, тут рядом есть кафе. Посидим, погреемся, познакомимся.»
-ОК.- сказала я и улыбнулась. В любой другой ситуации я ни за что бы, ни согласилась, но сейчас меня как будто, что-то подтолкнуло.
Кафе оказалось за углом. Маленькое, уютное и кофе там был просто прекрасный. Мы сидели, болтали, смеялись. Я первый раз в жизни встретила человека, с которым мне было так хорошо.
В его присутствии я не заметило, как пролетело время, оно как будто обходило нас стороной. Когда мы вышли из кафе, было уже темно.
- Я провожу тебя до дома. Где ты живёшь?- Я назвала адрес, и мы пошли, не спеша, держась за руки. Мне казалось, я знаю его уже тысячу лет, а может дольше. Он был умным, приятным собеседником. Таких парней я ещё не встречала, он был не такой, как все, он тоже был потерян ночью. Мы дошли до моего дома. Он попросил у меня номер телефона, а я, глядя в его неповторимые глаза, никак не могла вспомнить цифры. Наконец сгорем пополам я назвала номер, но всё никак не могла отвести взгляда от его глаз. Казалось весь мир, вся жизнь, весь её смысл сейчас сосредоточен в этих холодных глазах.……… От его поцелуя закружилась голова, а небо и земля казалось, поменялись местами………. Я летела в бездну, преследуемая его глазами.……… И вот я оказалась уже всвоей квартире, хотя совершенно не помню, как добралась до неё. Взглянула на часы 1 ночи. И тут только до меня дошло, что до моего мы шли чертовски долго, ведь мы были в центре, а мой дом стоит на окраине города. Тоесть я пол города прошагала пешком на шпильках, и даже не замзаметила??»!!!?? Я, конечно, знаю, что счастливые часов не наблюдают, но чтобы так!!! Чёрт, что смоей ориентацией во времени? Или что со временем, оно как будто умерло.
Меня не было сил хоть о чём нибудь думать. В голове просто крутились отрывки сегодняшнего дня. И как проклятье меня преследовал его взгляд. Поставив диск the 69 eyes, я поплелась в ванную. Забив на всякую чушь типа снятия макияжа, увлажняющих кремов и т.д. и т.п. я рухнула в кровать и сразу заснула, всё- таки долгие пешие прогулки после тяжёлого трудового дня не для меня. Я ужасно устала.
Разбудил меня телефонный звонок. Проклиная всё на свете, я сползла с кровати, доползла до телефона, сняла трубку с твёрдым намерением высказать звонившему всё, что я о нём думаю.
-Привет, - вдрубке звучал голос никого иного как Дева. Сна как небывало.
- Привет!!! - радостно подпрыгнув на диване, сказала я.
-Как насчёт того чтобы пойти в какой-нибудь клуб? Например «Оборотни»?
- Супер! Я уже давно мечтала там побывать.
- Вот и хорошо. Я заеду за тобой через час.
- Через час!!?????? Но это же ночной клуб!!
- А ты на часы смотрела? Ладно, встретимся через час.
«Пип-пип»- короткие гудки в трубке. Я посмотрела на часы: 21.00.
Что!!!!!!!! Быть не может!!!!!!!!!!!!!!! Я столько никогда не спала. Да я вообще спать ненавижу. Что за чёрт!!!!!! Ой, у меня же только час на сборы. Придётся поторопиться, потому что час это как-то маловато. Я понеслась в ванную, взглянула на себя в зеркало и чуть не заорала. Мои глазки из-за несмытого макияжа превратились в нечто страшное. Ну да бог с ними. Я залезла в ванну и стала приводить себя в божеский вид…….. Минут через сорок из ванны вышло в полнее милое, а главное человекообразное создание. Оставалось 20 минут на выбор наряда и причёску и надежда на то, что он опоздает. Я открыла шкаф и стала перебирать вещи. В итоге остановилась на чёрной кружевной блузке, и чёрных брюках – простенько, но со вкусом.
Волосы так и быть оставим распущенными. Не успела я нанести последний штрих, как зазвонил домофон. «Сейчас спущусь!» Сказала я немного покривя душой, ну ничего мужчина должен ждать. Хотя на этот раз я превзошла саму себя. Уже через 10 минут я садилась в его шикарный чёрный Пежо. В клубе всё было просто супер, ну а может и не было, я точно уже ничего не скажу, потому что ничего вокруг не замечала, ничего вокруг не имело значения, ничего и никто кроме него. Неужели я влюбилась? Не ужели я способна потерять голову от любви? Неужели можно так сходить сума от человека, которого едва знаешь? Если бы 2 дня назад мне кто-нибудь сказал, что всё это случится со мной, я бы не поверила. С момента приезда в клуб мы не расставались не в этот вечер не вовсе последующие. Я перестала замечать, как день сменяет день, ночь сменяет ночь.
У меня было только одно солнце, только одна луна и только один Бог – Дев. Я стала забивать на учёбу, не отвечала на телефонные звонки. Он стал наркотиком, который нужен всё больше и больше. Если мы расставались хотя бы на 5 минут, я начинала чувствовать себя несчастной, одинокой, умирающей. Я даже не задумывалась над тем, почему этот человек так странно влияет на меня. Мне и в голову не приходило, что- то, что происходит со мной просто странно, что земная любовь такой не бывает, что такие чувства за гранью реального, что они убийственно сильные.
Но яд любви всё больше проникал в мою кровь, медленно убивая меня – минута за минутой, секунда за секундой. Я всё больше погружалась в свой мир любви, забывая о реальности, я взлетала всё выше и выше………………. Но, о Боже, каким же страшным оказалось моё падение. Как больно было из мечты снова попасть в реальность………………………………………………
- Я должен уйти.
- На ночь глядя? Куда?
- Велма я должен уйти навсегда. Уйти от тебя.
-!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Ты некогда не думала, что не знаешь меня? Ни о моём прошлом, ни омоём настоящем. Вообще ничего обо мне не знаешь.
- Но, ……………но я не понимаю, почему……………..почему ты должен уйти, что такого произошло, что ты должен уйти??????????? – по моим щекам потекли слёзы. Я понимала, что вот так плакать глупо, надо во всём разобраться, что он такое говорит? Что значит расстаться? Мы не можем расстаться???????? Он – моя жизнь, её смысл. Я умру без него. Но слёзы всё текли по щекам, капая на футболку, а я всё смотрела на него широко раскрытыми глазами.
- Малышка, я демон! И на земли был исключительно по делам, а потом встретил тебя, ну и ты мне понравилась, я задержался здесь ради тебя, но ты должна понять, что я не умею любить, я не создан для этого…………….. и тебя я тоже не люблю. Но я бы остался с тобой дольше, потому что с тобой супер, но должен уйти, т.к. дела не ждут, и мы вряд ли увидимся. Так что прощай.

Я молчала, просто не могла говорить, и только душа исходилась в немом крике: НЕТ, НЕТ НЕ-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этого не бывает, просто не может быть, что он несёт. Какой демон, какие дела, как это мы больше не увидимся, нет, не правда, ложь, сон, кошмарный сон. Я уже просто рыдала, захлёбываясь в собственных слезах. А он просто подошёл ко мне и поцеловал меня. Такой долгий нежный поцелуй, это стало последней каплей яда убившей меня. Этот поцелуй был, как клинок из дамасской стали, вонзавшийся в моё сердце. Это была смерть, смерть от холода, в адском пламени. Он оторвал свои губы от моих. И просто ушёл, плотно закрыв за собой дверь, и не проронив больше ни слова, оставив меня умирать. Боль была такой сильной, что просто выть хотелось……………………………………………………………….
Любовь может убивать. Она всегда убивает, если эта любовь настоящая, не земная. Любовь убивает, но когда вы это поймете, будет слишком поздно. Я сижу и вспоминаю, всё что было, все дни и ночи, я просто сижу, смотрю на пламя свечи и вспоминаю. Для меня нет ни прошлого, ни будущего, ни даже настоящего я умерла для всего этого, я живу только в воспоминаниях, в своих собственных воспоминаниях. Времени нет и меня тоже больше нет…………………………………………. Есть только демон и он всё так же приходит на землю по делам, а девушки всё так же влюбляются в него, а потом умирают от любви. И кладбище живых с мёртвыми душами становиться всё больше.…………… Но даже если бы у меня и был шанс, я бы повторила всё заново. Любовь убивает. Но ради настоя щей любви стоит умереть.


22 ноября 2005 мне нравится

 
 

Игла

Была 00 00 0000