запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Отмеченная Сатаной

Сатания чуть ли не бежала. Ночь, вокруг ни души, кроме неё и подруги Кейши. Холодный глаз луны навевает страх, где-то воют собаки…лёгкий ветерок гоняет по улице мусор вперемешку с сухими листьями.
- Ты больше никогда не заманишь меня в этот клуб! - Сати куталась в плащ.
- Но я же не знала, что он окажется таким..э-э..плохим. - Подруга сурово посмотрела на Кейшу. Её длинные чёрные волосы растрепались, на прекрасном лице застыло беспокойство, а глаза недобро сверкнули. Сама же Кейша была блондинкой с большими карими глазами и милой улыбкой.
В редко каком окне горел свет, было за полночь. Небо, всё усыпанное звёздами-бриллиантами, смыкалось над землёй, чуть светлая линия горизонта виднелась вдали.
- Если бы я знала, то хотя бы такси вызвала! - Сати нахмурилась
- Ну хватит! Скоро придём!
Данная ситуация не укладывалась в хорошенькой головке Сатании. Как она могла допустить, чтобы ветреная Кейша уломала идти её в клуб, да ещё и тащить обратно домой посреди ночи! А сейчас, в темноте, улица освещалась лишь тускло горевшими фонарями. Они почти бегут домой.
Между собой друзья Сати называли её идеальной девушкой или совершенством. Она была красивей всех, умнее всех и у неё был самый лучший бойфренд.
- Подожди, - Кейша остановилась завязать шнурок на кроссовке.
А тем временем рваное облако заволокло луну. Мурашки пробежали по спине Сати, что-то нехорошее закралось в сердце. Вдруг все фонари разом погасли, и всё затихло, только шелест листвы по асфальту резал слух. Девушки не на шутку испугались, Сатания услышала, как вскрикнула Кейша. Глаза её ещё не привыкли к темноте и поэтому девушка двигалась неуверенно, ищя подругу. Кейша завизжала: "Отпусти!".
Сати не успела опомниться, как сильные руки схватили её плечи. Сердце готово было выпрыгнуть из груди от страха, дыхание участилось. Она попробовала вырваться, но незнакомец не отпускал её. Кейша кричала и видно пыталась драться. Сати укусила того, кто держал её за руку, кожа у него была гладкая, холодная и очень нежная. Тогда похититель сгрёб её в охапку и потащил в подворотню. Девушка сжалась в комок и молилась всем святым, она не была верующей, но в такой ситуации оставалось только это. Страх за подругу, свой, неизвестность- всё это смешалось в ней, пальцы похолодели. Он бросил её на землю. Девушка нащупала стену и вжалась в неё. Локти и колени болели, в голове стоял полный хаос. По звуку она поняла, что Кейшу бросили рядом. Сколько их? Кто они? Что им нужно? Страх просто парализовал: голос пропал, руки тряслись, даже слёз не было. Вдруг фонари зажглись вновь. Сати зажмурилась: "Всё это сон. Сейчас я проснусь в своей тёплой постели". Но хрипловатый смех вернул её в реальность. Они находилась в полуосвещённой подворотне, горела лишь одна старая закоптившаяся лампочка, рядом стояли мусорные баки, где-то пищали крысы.
- Ну что вы, детки, испугались?
Сатания подняла глаза на своего похитителя. Он был высокий, худоватый парень, тёмные волосы до плеч мягкими волнами спадали на бледное лицо, на губах застыла дьявольская улыбка. Она не разглядела его глаз, слишком темно. Чёрные джинсы и такого же цвета кофта делали его незаметным в темноте ночи. Другой парень, явно постарше, с длинными прямыми чёрными волосами облокотился на противоположную стену, его серебряные цепи и амулеты блестели в тусклом свете. Сати крепко сжала руку подруги, Кейша была в шоке: лицо залитое слезами, в глазах застыл просто истеричный страх, губы что-то шептали.
-Не волнуйся детка, это совсем не больно.
Первый парень схватил Сати и прижал к стене. " Какой он прекрасный…"- пронеслось у неё в голове. Теперь она чётко разглядела его бездонные серо-зелёные глаза, в них было нечто магическое, порочное… Над нижней губой в лунном свете блеснули два маленьких острых клыка. Девушка закричала и стала вырываться как бешеная тигрица. Но его руки, словно из стали, крепко держали её. Всё это не укладывалось у неё в голове: " Что за бред?! Это чья-то глупая шутка?…"
- Не рыпайся, не поможет, - он наклонился к ней и провёл языком по её шее. Девушка дрожала, вся жизнь пролетела перед глазами.
- Мне нравится как ты дрожишь, - он не отрывался от её нежной кожи, - такая беззащитная…от тебя буквально пахнет страхом.
Краем глаза Сатания видела, что нечто подобное проходит с её подругой, только не земле.
Длинноволосый вампир прижал Кейшу, та извивалась, как змея и кричала на всю округу.
- Юсси, заткни её. Всех перебудит сейчас, и мы не сможем насытиться, -его глаза грозно сверкнули.
- Я знаю всё про твои страхи, я чую их, - шептал он на ухо Сати, - ты уже моя и никуда не денешься.
Девушка зажмурилась, будь что будет. Никак уже невозможно спастись. Вот-вот два маленьких и острых, как лезвие клыка вонзятся в её шею.
- Ты…убьёшь меня?..
- Пока ещё не знаю, - он тихо рассмеялся, - может, ты пригодишься и для другого дела.
Кейша замолчала. Был слышен лишь приглушенный странный звук.
- Нет!- Сатания закричала и рванула в сторону подруги. Юсси склонился над Кейшей и пил её кровь, в глазах девушки застыл ужас и боль, руки бились в конвульсиях.
- Ах ты ублюдок! Оставь мою подругу!
Вампир скрутил ей руки и сильно ударил о стену. Сати показалось, что душа вылетела из тела, больпарализовала всё тело. Юсси поднял голову.
- Паси, не так сильно, а то умрёт девка раньше времени.
Паси впился в губы Сатании. От этого поцелуя девушку свели судороги, боль, удовольствие…Когда он оторвался от неё, по его подбородку бежали ручейки крови. Сати еле успевала сглатывать солоноватую жидкость.
- Тебе понравилось, сладенькая моя?
Девушка с ненавистью плюнула ему в лицо сгусток крови. Паси стёр и облизнул её с пальцев. Сати попыталась выскользнуть, но вампир схватил её за волосы и со всей силы швырнул в угол. Она больно ударилась о кирпичную стену. Сатания подняла голову и увидела, как Кейша поднимается с земли: глаза её будто оледенели, под ними образовались синяки, кожа побелела.
- Кейша!- Сати потянула руку к подруге. Но та подошла к Юсси и…поцеловала его.-Нет! Что ты сделал с ней?!
Паси рывком поднял её.
- Теперь она одна из нас. Ты тоже скоро станешь такой же.
Он прильнул к её шее и вонзил в неё свои клыки. Сати вздрогнула и…обняла его. Её руки блуждали по его спине, по волосам, которые струились между её пальцев. С каждой каплей крови жизнь утекала из неё, но какое-то чувство не давало ей закрыть глаза…может ненависть?..
Первое, что она увидела, когда очнулась- это лицо Паси, на губах ещё не до конца высохла её кровь.
- Как ты, малышка?
- Великолепно.
По всему телу разлилась какая-то сила, тонус- незабываемые ощущения. Паси прижал Сати к стене и долго целовал, рука скользнула под её юбку.
- Сейчас не время, - она осторожно высвободилась из его объятий, - я очень голодна.
- Юсси, - Паси отошёл, - поедём поищем ещё кого-нибудь.
Вампиры ушли. Сатания подбежала к подруге.
- Кейша! Ещё не поздно всё вернуть, бежим скорей!
Но девушка вырвала руку из ладони Сати.
- Зачем? Я люблю Юсси. А ты значит, не до конца обратилась?
- Значит да, - Сати схватила подругу за плечи, - ты с ума сошла? Вспомни маму, Фреда, свой дом!
- Оставь меня! - Кейша вырвалась, - я устала и хочу спать.- Девушка легла на землю и отвернулась к стене.
- Сати не могла в это поверить. Её лучшая подруга! Да как она может?! Сатания заметалась по подворотне, сметая на своём пути все мусорные баки. Она рвала пакеты, выбила лампочку, но Кейша не обращала на это никакого внимания. Тогда девушка побежала вдоль по улице, и когда встретила первое попавшееся дерево, вырвала (теперь у неё много силы) три толстые ветки. Вернувшись в подворотню, она нашла в мусоре старый ржавый нож и вытесала три ровных кола. С каждой падавшей стружкой в её сердце будто вонзались иглы. Сейчас, первый раз за много лет, ведь она самая лучшая и счастливая девушка, непривыкшая плакать, ревела. " Почему это так больно, - думала она, - слёзы жгут глаза, как раскалённая лава".
Кейша мирно спала. Сатания перевернула подругу на спину и погладила по лицу.
- Милая…Кей, знай, я тебя очень люблю. Ты моя самая лучшая подруга, но я не хочу, чтобы ты причиняла людям боль, несла зло. Прости меня.
Кейша открыла глаза: " Сати…ты…чего-то…". Дальше она не закончила. Сатания вонзила деревянный кол в самое сердце подруги. Кейша вздрогнула, в глазах промелькнуло облегчение, побелевшие губы прошептали " спасибо"… Сати немного поплакала, а потом отнесла тело за мусорные баки. Она сидела на земле, прислонившись спиной к стене. Как за несколько часов может измениться жизнь человека! Ещё вчера две молоденькие девушки держась за руки ходили в кино, ели мороженое, встречались с мальчиками. Перед глазами мелькал образ Кейши, сногшибательной блондинки с потрясающей улыбкой. Сати поняла, что никогда не любила Джека, у неё к нему нет совершенно никаких чувств! Какая ирония судьбы, какая случайность! Они могли не идти сегодня в клуб, и жертвами бы стали другие! Но почему именно они, за какие прегрешения?!
Все эти мысли прервал неожиданно появившийся Юсси. В руках он держал человека, живого.
- Где Кейша? - спросил он.
- Она вышла прогуляться, скоро придёт, - Сатания томно улыбнулась и подошла к вампиру, - положи его, я пока не очень голодна.
- Но…
- Тсс, - девушка приложила пальчик к его губам и прижала Юсси к стене, - хочешь расслабиться? - Сати расстегнула блузку.
- Ты принадлежишь Паси, он убьёт меня, если узнает, - но в глазах у него загорелся огонёк.
- Не узнает, - Сати прильнула к его губам, а он сильно прижал девушку к себе.
- Зачем так спешить? - Сказала она, когда Юсси полез к ней под юбку, - ещё успеешь…
И Сатания вытащив из-за пояса кол, всадилав грудь вампиру. Юсси медленно осел на землю.
- …в другой жизни.
Сати оттащила тело в угол и прикрыла мусорными пакетами. Девушка как раз стирала с себя кровь, когда заметила извивающуюся фигуру на земле. Она подошла и увидела девчушку лет восьми, руки и ноги у неё были крепко связаны, а во рту находился кляп. В глазах жертвы застыл леденящий душу ужас, такой она видела в глазах у Кейши…Сати вытащила тряпку изо рта пленницы.
- Не кричи и не волнуйся, всё хорошо. Что ты делаешь на улице ночью?
- Я…я.., - девочка не могла говорить от страха, - убежала из дома.
И она заревела.
- Ну тише, тише, - Сати развязывала крепкие верёвки, - как тебя зовут?
- Лиза, - она дрожала, как осенний лист на ветру.
- Вот что, Лиза, сейчас ты побежишь домой, но обещай, что никому и никогда не расскажешь то, что видела только что. Сама-то дойдёшь? - Девочка кивнула.
- Ты очень хорошая, я не знала, что вампиры могут быть добрыми. Ты избавишь наш город от злых?
- Конечно, но злых больше, так что не гуляй до позна. Ну беги.
Когда Лиза убежала, Сатания легла на землю. Дикая усталость и…голод овладели ею. Она лежала и считала звёзды на небе.
- Где Юсси? - Сати вскочила, это был Паси.
- Он пошёл пройтись с Кейшей.
- Чёрт! В такой час я никого не смог найти!
- Ничего, я уже сыта, Юсси приволок девчонку.
- Что ж, великолепно.
Паси подошёл к ней и стиснул в объятиях. Он целовал её так страстно, что у Сати закружилась голова, ей не хватало воздуха. Она выгнулась под ним, поддалась порыву предательского тела. "Что я чувствую к нему? - Думала девушка, когда он покрывал её тело поцелуями, - я ведь ненавижу его! Он испортил мне жизнь, а в то же время дал что-то новое…но это всего лишь глупая животная страсть, не более". Сатания вонзила в него свои клыки и пила горячую кровь, с каждым глотком к ней возвращались силы. Сати перевернула его на спину и села верхом.
- Ты знаешь, я никогда не оставлял своих жертв жить дольше десяти минут, - Паси водил рукой по оголённому бедру девушки.
- Какая у меня привилегия! - Сати усмехнулась, - или ты влюбился?
Он хмыкнул и потянулся к её губам. У него было такое выражения лица…как у ребёнка, которого обделили мороженым. Глаза сверкали, губы манили, волосы растрепались и блестели в лунном свете. Сати поддалась и они целовались, как сумасшедшие целую вечность. " Я должна…должна" - стучало в мозгу девушки. Одной рукой она сжимала ладонь Паси, а другой длинный деревянный кол. Это произошло быстрее секунды, Сатания вонзила его в самое сердце вампира, не отрываясь от его губ. Он вздрогнул, в серо-зелёных глазах промелькнуло удивление, перемешанное с болью.
- Мне нравится как ты дрожишь, я чувствую твой страх, - шептала она, целуя его бледное лицо, - я чую твою боль…я вбираю её в себя…

Светало. Первые робкие лучи окрасили небо в розовый цвет. Ничто не выдавало событий прошедшей ночи. По пустынной улице брела красивая и очень усталая девушка. Блузка её была расстёгнута, юбка порвана, на руках еле заметные следы крови, под глазами синяки. " Я особенная…я не такая, как они… я не дам им убивать людей" - с этой ночи жизнь семнадцатилетней Сатании изменилась. Она не видела, как на другом конце улицы из тёмной подворотни выполз парень: вьющиеся длинные волосы взъерошены, в глазах застыла боль. Он держался за грудь, а между пальцев капала кровь. " Она думает, что особенная, - он хрипло рассмеялся, - ещё встретимся…отмеченная Сатаной…"

24 ноября 2005 мне нравится

 
 

Игла

Была 00 00 0000