запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Авантюристка, сбежавшая невеста или просто самозащита?

Авантюристка, сбежавшая невеста или просто самозащита?

«- Ну, рассказывай, авантюристка! Как ты стала сбежавшей невестой. – Он смотрел ей прямо в глаза и хитро улыбался ей. И от этого взгляда ей становилось тепло на душе. Его взгляд, она ощущала его тепло и нежность, только он мог на нее так смотреть.
Девушка обеими руками держала чашку горячего кофе, что он не заметил, как они дрожат. Он приехал, и все будет хорошо, она этим успокаивала себя.
Пряча свои покрасневшие щеки, от смущения, она проговорила.
- Ну, не говори так, ты меня смущаешь! – Девушка опустила свои глаза, словно провинившийся ребенок. Ей казалось, что она в школе, перед ней самый строгий учитель, и она не выучила. – Мы познакомились с ним в кафе напротив. Мне не хотелось без тебя сюда заходить, ведь это наше с тобой кафе. Наше с тобой место! Я сидела и ждала пока не закончиться тот ливень. Мне было холодно и я заказала чай с лимоном. Он появился из неоткуда, ну, я имею ввиду, что я его не видела там. Молодой человек подошел, присел. Мы познакомились, он показался мне очень приятным и эрудированным собеседником. Потом он предложил проводить меня. Вот так мы и познакомились. Потом ухаживание, между прочим, красиво он стал ухаживать! – У нее глаза заблестели с этими словами.
- Неужели, он ухаживал лучше меня? – чуть обиженно он спросил.
«Он все тот же, ни чуть не изменился! Столица его не поменяла ни чуточку. Все такой же милый и доброжелательный, его взгляд полон нежности и доброты» - Про себя она отметила.
- Ну, где-то ты уступал. – Девушка боялась его обидеть, но ей хотелось, что бы он думал, что ей было хорошо все это время.
- На пример.
- По изобретательности.
- Удивила. – Его это задело, но он виду не подал. – Рассказывай, мне интересно.
- Так вот, он стал ухаживать. Признания в любви, заметь, оригинальные! Если честно, мне он очень нравился, а о любви я не думала. Думала со временем как-нибудь.
- Значит, ты его не любила? А когда по телефону, ты приглашала меня на свадьбу, говорила, что любишь. Я тебя не понимаю, ты его обманывала? Никогда не подумал бы.
- Нет же, я его любила, но не как обычно бывает. Ну, я не знаю, как тебе это объяснить. Мне нравилось общество с ним, нравилось, как он мне говорит, и что говорит, как вообще разговаривает со мной. Мне нравилось его душа. Нравилось его внешность. Он чуточку выше тебя, чуть плотнее, такие крепкие руки как у тебя, и совсем не волосатая грудь! – Она прекрасно понимала, что говорит полную чушь, ерунду, и все это может задевать его, но ей так хотелось ревности. Конечно же, она не спала с ним, а видела его прелести, когда она выбирала ему рубашку. - И вообще, сам он милый, нежный, ласковый, наблюдательный, любит шутить. Мне нравилось с ним говорить, потому, что он был очень умным. И вообще, добрый, милый парень, который любил меня. Он предложил выйти замуж за него. Я засомневалась, в искренности, но он не предложил мне заключить контракт, брачный. В общем, ему не нужны были моих родителей, мой дом ни моя машина. Согласно контракту, вся собственность и его и моя была общей. В случае развода, из-за меня, допустим измена моя, все имущество переходило к нему, и обратно. Я думала, что это замечательная идея.
- И что же помешало вашему счастью? Почему ты сбежала со своей же свадьбы? Или ты подражала своей любимой актрисе, с фильма? – Она чувствовала, что он уже нервничает и надо перестать его доводить. Его широкие плечи, его нежные руки, столько раз обнимавшие ее, когда они танцевали, когда он успокаивал ее просто, он сидел напротив нее и такой близкий, но все же их разделяли, что-то. Может чувства? Она его любила, и замуж выйти решила. Что бы не быть такой одинокой. Не чувствовать себя такой ненужно.
- Однажды, вернее за три дня до свадьбы, мы разговаривала по телефону, мобильному. Обсуждали, когда будем покупать кольца, обручальные.
Ему по второй линии кто-то позвонил, он переключил, но что-то получилось не так, и, в общем, я слышала весь разговор. – Хотя она показывала полное равнодушие. От воспоминаний ей было все еще чуточку больно. Воспоминания унесли ее в тот день.
«- Привет, любимый! – Женский голос на другой линии заинтересовал девушку, и она прислушалась к разговору своего жениха, и незнакомки. Это было низко. Она понимала, но ничего сделать с собой не смогла. Первый раз, все когда-то в первый раз. Она думала, что он сейчас положит трубку, что это недоразумение какое-то.
- Привет, любимая! Как твои дела? Что – то стряслось? – Явно взволнованно он ответил.
- Нет, просто я очень соскучилась. Ты совсем забыл обо мне, ухаживая за этой дурочкой! И готовишься к свадьбе, меня вообще не навещаешь. Со вчерашнего дня я тебя не видела! – обижено молвила незнакомка.
- Ну, пойми меня, я люблю только тебя, а ты знаешь, почему она нам нужна. Скоро наш план осуществиться и все закончиться. Я часов в три заеду к тебе, мы с ней договорились к двенадцати пойти покупать кольца.
- Купи ей самое дешевое, не траться.
- Конечно! Только жди меня! Скоро будет наша свадьба, твое кольцо будет намного лучше ее и наша свадьба будет шикарнее, чем с ней, ты только потерпи...
- Жду, не дождусь! – Закончив разговор, он переключил телефон к первой лини.
- Ой, милая, работа дела. Ну, как договорились, заеду к тебе к двенадцати.
- Милый, я только, что вспомнила, что у меня встреча, давай к двум или же к трем. – Она ели сдерживала своих слез, он придавал ее. Он врал ей, снова деньги...
- У меня встреча с поставщиком.
- Милый, сделаем так, - в ее голове созрел моментально план. – Я сама выберу кольца, я помню твой размер. Ты же мне доверишь? - Она попыталась улыбнуться.
- Да, это будет просто замечательно! Какая же ты у меня понятливая и хорошая, я люблю тебя, лапусечка моя!
Длинные, одинаковые гудки...»
- Вот так, потом я пошла выбирать кольца одна и конечно все за его счет. Зря он это сделал. Я купила одно очень дорогое кольцо, и два дешевых, счет отправили ему, конечно не указывалось сколько я брала колец. Я поплакала, успокоилась. Решила распечатать все его смс-ки, которые были отправлены с самого первого дня нашего знакомства. Хорошо, что друзья ФСБешники помогли мне. – Снова воспоминания унесли ее:
«Она дрожащими руками взяла стопку белых бумаг. В основном он писал двум номерам, один ее, другой, не знакомый ей. Переписка его с другой, после недели знакомства.
- Милая, я познакомился тут с богатенькой дурочкой, думаю, что мы сможем приумножить наше состояние, через нее.
- Мне не важно кто она, а она красивая?
- Ты намного красивее!
- Я верб в твою любовь, покажешь ее мне?
- ДА!
- Расскажи мне свой план.
- Погуляем, потом предложу выйти замуж, что бы не думала о деньгах, заключим брачный контракт. Мы объединим наше имущество, к примеру, кто первым изменит, тот теряет свою долю.
- Ты одурачишь ее, женишься, подстроишь измену, и все?
- Да! Я предложу роль второго, твоему брату, он думаю справиться.
- Да! Все так просто, ты гений!
...
- Видела твою дуру невесту! Мы водим ее за нос, а она не замечает! Ну и глупость!
- Да, ты еще не представляешь, какая! Она мне не дает!
...
Номер его друга, она с ним была знакома и сразу узнала. Она даже помнила этот день. Именно в этот день, он предложил выйти за него замуж. Признаваясь в любви, он писал смс-ки, где говорил другое.
- Ты устроился очень удобно, сидишь на двух стульях! Одна красавица, дает тебе все, что нужно парню, а другая богатенькая, которая скоро распрощается с деньгами.
- Знаешь, обе такие глупые, что поражаюсь им. Говорю одно и тоже, вожу за нос обеих. Одна, типа бережет себя для первой ночи. Прикол!
- Я же и говорю, одна дает любовь, другая не зная этого, скоро даст денег.

Было ужасно читать все это. Она с каждой прочитанной строчкой плакала все сильнее. Вся ее душа промокла от соленых слез. Она порвала все листики, вытерла слезы и обещала проучить обидчика.»
- Я решила не мстить, а помочь той девушке побыстрее выйти замуж. Дорогое кольцо, я продала и отдала одному детскому дому, а другие стали ожидать своего назначения.
Я вычислила, где она работает, где ее можно найти и сильно обрадовалась, когда узнала, что она работает парикмахершей. На моей стороне было все! Даже гостей с моей стороны было мало. И в день своей свадьбы, я сказала, что хочу ехать одна на машине с шофером.
Я сказала шоферу, что потекла туш и прическу надо поправить и попросила остановить в салоне, где работала она. Я схватила сумочку, где была моя одежда. Зашла, подошла к ней. – Она не была уже той спокойной, улыбчивой девушкой, с ней жестоко поступили, и она соответствовала поступку. Он это заметил сейчас. Это ему понравилось, она повзрослела. – Она испугалась с начала. – Снова ее воспоминания.
«Она стояла, не шевелясь, словно застыла в этой позе навсегда. Все, так же держа в руках ножницы.
- Нам надо поговорить. – Девушка в белом платье, не дожидаясь ответа взяла ее за рукав и потащила в глубь салона. Она стала открывать двери, ища свободную комнату. В комнате косметолога не было никого. Я быстро закрыла за собой дверь, толкнув ее туда. Она все еще ничего не понимала.
- Ты знаешь кто я, я знаю кто - ты. Я знаю, что ты очень хочешь замуж за него. Одень мое платье, вот кольца. Я не даю тебе никаких раздумий. И поторопись. Не захочешь, я расскажу ему, что ты пришла ко мне и все рассказала, ты знаешь, что может быть.
- Я не могу так поступить, если хочешь, скажи ему. Я не смогу подсвети его. –
«Бедная, она любит его»
- Ты любишь его, да?
- Да.
- Ты знаешь, он обманывает тебя. Он не любит ни тебя, ни меня. Он любит только деньги.
- Не говори так, он любит, сам говорил!
- И ты веришь ему?
- Да.
- Я тоже верила. Почему ты думаешь, что он смог обмануть меня, а тебя не может? В прочем, это не важно, если любишь и веришь так, проверь. Хочешь проверить? Ты зайдешь вместо меня невестой...»
- В общем, я уговорила ее, хотя было трудно. Я видела, что она любит, и знаешь, мне хотелось ей открыть глаза на него. Может я была не права, может я и авантюристка, врунишка, нахалка, дурочка, но я защитила себя, и ее в какой-то части. Они поженились, а наш контракт так и не вступил в силу, ведь он вступает с момента регистрации барака. Я так сбежала со своей свадьбы. – Она рассказывала все так усердно, что только сейчас заметила улыбку на его лице. – Замечательно, смейся надо мной. Я так этого хотела.
- Ты так красива, знаешь, я бесконечно благодарен ему. Когда ты сказала, что замуж выйдешь, я понял, что люблю тебя. Понимаю, глупо выгляжу, и звучит, но я тебя люблю. – Они смотрели прямо друг другу в глаза.
- И я тебя люблю. – Смущенно тихо ответила она.
- Я боялся помешать тебе, твоей свадьбе, думал, что любишь...
- Ничего не говори, а лишь смотри мне в глаза.- Их губы слились в поцелуе»

- Бабушка, а ты не сбежала снова?
- Нет, это был твой дедушка.
- Он так сделал тебе предложение! – Губы молодой внучки распахнули в улыбке.
- Я рассказала все это тебе не просто так. Ты должна знать, что рядом с любовью идет и не любовь, обман и ложь. Не верь, пока не будешь уверена красивым словам, и помни, что много красивых слов не бывает, они обычно лживы. Любящий дает понять свою любовь не языком. Мы с дедушкой то же были молоды, глупы, такой и была наша любовь. Мы поняли, что нужны друг, другу обсуждая мой побег со своей свадьбы.
- А его ты не видела? – Девушка положила голову на колени бабушки, которые уже давно были не подвижны. Та нежно ласкала ее волосы.
- Нет. Да и не хотела. Он получил, то, что хотел. Все в жизни закономерно. Я была рада вспомнить с тобой свою жизнь, свою молодость...

















18 декабря 2005 мне нравится

 
 

Аля-Нежная

Была 00 00 0000