запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

... от любви...

Наступила настоящая зима. Снег падал белыми хлопьями на землю. На улице стоял мороз. Но ей было плевать на погоду, да и вообще на всё, что её окружало. Она медленно брела по улице. Её волосы были растрёпаны ветром, под глазами виднелись синяки, появившиеся от всех тех бессонных ночей, которые она провела со слезами на глазах, уткнувшись в подушку. Она даже не пыталась(как было раньше) подкорректировать своё лицо, ей это было не нужно, ведь ЕГО не было рядом. Во всём мире для неё не существовало никого и ничего, кроме него. Он занимал все мысли, не оставляя ей ни капельки свободного места на себя. О нём она думала дни и ночи напролёт. Бывало, на уроках она немного отвлекалась, заставляла себя учиться, но одно, напоминающее о нём слово, одна буква из его имени- и прошлое возвращалось вновь. Ей было так больно вспоминать о случившемся. Но прошлое не давало покоя. Он преследовал её везде: лавочки, парки, скверы- всё в городе напоминало о нём. Но несмотря на всё это она упорно шла вперёд. Пытаясь доказать окружающим, что всё хорошо. Однако, всё было не так прекрасно. Она уже довольно давно просто умерла. Умерла от любви.
Она медленно брела по улицам своего города и вдруг! Парк.. Ноги привели её к тому месту где когда-то он так нежно обнимал и дарил ей свои поцелуи. Здесь прошлое обретало ещё большую силу. Здесь она вспоминала каждую мелочь, связанную с ним. Иногда ей казалось, что она знаёт о нём даже больше, чем он сам о себе. Она присела на лавочку, подтянула под себя ноги и запрокинула назад голову. «Какое красивое небо.»- пробормотала она-«Такое же розовое оно было несколько недель назад.. Только оно стало каким-то грязно-розовым.. или грустным?»
Мимо неё прошла пара: парень и девушка. Они оживлённо о чём-то болтали, а потом сели на лавочку рядом с ней и начали целоваться. Такие ситуации она видела только в кино. Несколько минут она наблюдала за парой влюблённых так нежно целовавших друг друга. «Они, наверное очень сильно любят друг друга.»- подумал она. Слеза грусти скатилась по её щеке. Но она не дав себе расплакаться ещё больше решила пойти дальше, вглубь парка. Она медленно шла по аллее и думала о том, чего она добилась в жизни с тех пор как появился он. От грустных мыслей её отвлёк фонтан. Фонтан возле которого каждые выходные собиралась их компания.. и он. Фонтан возле которого было так много приятных и неприятных моментов.. Грустные мысли стали ещё грустнее. Слеза грусти опять скатилась по её щеке, но сейчас она докатилась до самого подбородка, она вновь вытерла слезу и вновь пошла дальше. Ноги несли её куда-то далеко-далеко. Именно НЕСЛИ, ведь она уже давно перестала делать то, что хочет она. Она просто не могла и не хотела ничего делать. У неё не было желания жить потому, что его не было рядом.
Впереди виднелось каменное сооружение, тянувшееся вдоль воды. Она пришла на набережную. Нет, набережная у неё не ассоциировалась с ним. Это была просто набережная, просто река. Она облокотилась на парапет, заглянула в воду. Вода была чистая, прозрачная. В этой чистой, прозрачной бездне отражалось то самое розовое сокровище. Сокровище под которым она проводила с ним зимние холодные вечера. Она пристально глядела в воду:» Я больше не могу так жить. Я не могу каждый день проводить с мыслями о тебе. Я хочу ЖИТЬ, но с тобой это невозможно. Ты не даёшь мне спокойно спать, спокойной есть, спокойно пить, спокойно учиться. Да, у меня есть смысл в жизни. Мой смысл-это ТЫ, но ты душишь меня.»- она перелезла через парапет-« Может быть хоть там ты оставишь меня в покое? Может быть хоть там я буду свободна от тебя? Да, я не хочу оставлять тебя, но мне придется.. Я должна наконец-то вырваться из объятий своей безответной любви. Я должна умереть.. Умереть от любви..»
- Прощай любимый- прошептала она- Это был мой последний день.. Я люблю тебя.
Она прыгнула.. И лишь истошный крик :» Нет!!!» доносился ей вслед, но было уже слишком поздно.. Она понимала, что это он кричит ей вслед, что ей стоит выплыть, но холодная вода будто бы парализовала её. Она медленно уходила на дно. На дно к своей надежде, к своей любви..
***
Она открыла глаза. Его лицо было первым, что она увидела..
- Я там?- кивнула она головой вверх.
- Нет, ты здесь. Ты со мной. Я больше тебя никогда не брошу и никуда не отпущу. Я люблю тебя солнышко..- он крепко сжал её руку..
А за окном всё также шёл снег, был мороз. Только теперь в этот холодный, зимний день она была счастлива. Счастлива, что она не умерла от любви одна.
«Придет время, »- думала она-« и я умру.. умру от любви, но не одна..»
18 января 2006 мне нравится

 
 

Януле4ка

Минск

Была 00 00 0000