запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Жестокая шутка судьбы...

Эта история моей знакомой. Но я буду писать ее от первого лица, так проще.
«Был обычный серый осенний день, причем не особо удачный для меня. Началось с того что я ухитрилась, отключить 3 будильника, абсолютно этого не помня. Проспала пару и контрольную, в добавок ко всему меня обрызгала какая-то машина. Мое светлое пальто в один миг превратилось в серую с разводами ткань, было обидно до слез… естественно, что в институт я не пошла! Я дошла до ближайшего парка и села на лавочке и просто глупо как ребенок расплакалась, … наплакавшись вволю, решила, что пора домой! Нашла любимые ментоловые сигареты и медленно побрела, в тот момент я просто хотела стать невидимкой… из состояния задумчивости меня выдернул резких звук тормозов, рядом остановилась, та самая машина, которая 2 часа назад испортила мое новое пальто. Тонированное стекло опустилось, оттуда показалась смешная, но очень хитрая мордашка:
- девушка, извините, это я вас обрызгал недавно, можно мне загладить вину?
- как??? вы что хотите его стирать? Или купите новое?- недоумевала я…
- я понимаю, что испортил вам весь день, садитесь, я что-нибудь придумаю
- хорошо только сначала, дайте мне ключи от машины, а то увезете меня…
- хм… а вы наглая, давайте отъедем, тут парковка запрещена и ключи я отдам, вы же не угоните мою машину.
Он так улыбнулся, что больше капризничать я не смогла… мы провели замечательный день вместе, вот так я познакомилась с моим Алешкой))) знаете его глаза, странно он темненький, а глаза голубые, как море, сколько раз я тонула в них… незаметно для нас прошло время наступила весна, мое день рождение!!! это был самый лучший день!!!
Я ушла в институт, а когда вернулась, то вся моя кровать бала усыпана розами, в ванне сидел большой тигренок, засыпанный конфетами. Я радовалась как ребенок, визжала от восторга, а он сидел и наслаждался этим зрелищем, а потом сказал, что пора уже вручить мне подарок, тут я совсем растерялась, спросив, а это все что? Он сказал что прелюдия…
Вот вечером, когда вся семья собралась за столом, он попросил минуту тишины, встал на колени и произнес: «здесь все знают, как я люблю тебя мой малыш, но пора тебе вырастать» протянул мне колечко с алмазиком, и торжественно спросил, буду ли я его женой. Что тут и говорить, конечно я кричала да. Мы подали заявление, купили самое красивое платье, в общем, все было готово.
Почему тогда я не чего не подозревала?.. мы поехали на пикник с друзьями на его машине, за 10 дней до свадьбы…помню как ехали и веселились…
Очнулась не скажу когда, вокруг много людей мама, папа, странно Алешки нет рядом… почему все рядом со мной? Где я? И что за трубки и маска на мне?
- что случилось? Где Леша, я хочу его видеть…
врач попросил всех уйти, осталась лишь мама и он.
- девушка вы должны быть сильной…
я, кажется, поняла к чему он клонит…
- вы еще очень слаба, у меня есть несколько новостей для вас, начну с трудных…
и тишина, боже только не то о чем я думаю
- вы 2 недели были в коме, все ваши друзья и жених не выжили, сожалею…
за что шептала я пытаясь понять, как это может быть…
- но у меня есть еще одна новость, думаю, вам она понравится… вы 6 неделе, вы станете мамой!
Этого мой мозг не выдержал, я потеряла сознание…
Вот так я не попала на нашу свадьбу, и стала жить ради нашего ребенка.»
Ну а в заключение скажу всем кому интересно она родила Лешку, с такими же глазами как у папы, сейчас ему 1.5 годика, она вышла замуж за Никиту, лучшего друга Алеши(в тот день он не поехал на пикник, т.к. работал, а отпроситься не смог). И сейчас они ждут девочку… она относительно счастлива, лишь иногда, когда мы сидим ночью у меня, она плачет вспоминая Алешку…
17 мая 2006 мне нравится

 
 

Вольха

Мечты

Была 05 июля 2013