запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Прости, я люблю...или теперь слишком поздно..................

Ну, ответь, ответь мне, пожалуйста….что происходит?! В какой сказке мы затерялись с тобой на этот раз?! Ну, ответь мне, почему я не умею говорить тебе – нет?! Я же знаю, как произносится эти три буквы, но почему с тобой всё иначе?! Ответь… ответь…зачем ты снова ворвался в мою жизнь?!...Нет…не отвечай, я отвечу за тебя… Кого я пытаюсь обмануть?! Себя?! Глупо, невозможно… Это я написала тебе… я просто написала тебе смс…целая неделя…наполненная слезами…окутанная безразличием к яркому солнцу… и я не выдержала… Почему?! Сама не понимаю…я же почти смирилась с твоим отсутствием… мне же дышать стало легче…тогда зачем? Зачем я написала тебе?! – «Я люблю тебя зайчонок»… Несколько слов… чего я ждала собственно?! Что ты не заметишь… ?! Оставишь без внимания мою смс… Нет, я ждала…другой реакции…. И получила сполна…
- Привет… (такой родной голос, сладкой болью дыхания)
- Привет…( мой, слишком безразличный…немного насмешливый)
- Как ты? Что нового? (Не знаешь, что спросить…так ощутима пропасть между нами)
- Всё хорошо… вроде…Сессия… А ты? (Нервничаю, пытаюсь спрятаться за усталостью… не ожидала, что будет так тяжело…)
- Устал безумно…сессия… всё плохо… ( и правда такая усталость в голосе… так хочется пожалеть…обнять…)
- Да… понимаю… А, личная жизнь?! (Сама не знаю, зачем спросила….знаю же что ответишь)
- Какая личная жизнь??? О чём ты? Без тебя…её нет… ( какой же ты замученный… но я уже не та)
- Нет… Хм…. Ладно, мне нужно идти, созвонимся ещё. (Хочу поскорей закончить разговор… невероятно сложно… в этой роли…)
- Всё?! Поговорили? Подожди, сначала ответь мне, что будет дальше? (Не, ожидала такого вопроса... в тупик загнал)
- Не понимаю тебя… Как что дальше?! Дальше жизнь… (замолкаю….на миг, замыкаясь в себе… уж слишком было больно в той жизни без тебя…)
- Жизнь? Тебя устраивает такая жизнь? А? (Начинаешь давить… у тебя всегда это выходило блестяще)
- Я… я не знаю, что тебе сказать… Наверное мне приходится мириться с такой жизнью…( Мне уже не хочется улыбаться…тени прошлого серыми тучами за окном)
- Мириться?! Зачем с ней мириться. Я люблю тебя!!! Я очень тебя люблю, моя девочка… ( Весь мир…словно безумный танец звёзд… сердце… забилось…с невероятной частотой…)
- …Я тоже тебя люблю… но… Это бессмысленно… мы не можем быть вместе… у нас просто не выходит… Ты же, знаешь… (спокойный тон… словно не я…а какая то другая, незнакомая девушка)
- Да, я знаю… но мы любим, друг друга…а значит…ещё не всё потерянно, всё можно исправить… (Волнуешься… странно… с чего бы это… ты же знаешь, что я отвечу… мы слишком хорошо…знаем… что будет дальше)
- Что ты хочешь?! Что ты хочешь услышать от меня?! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ! Ты, ведь прекрасно знаешь это…к чему вопросы?! (Хочется повесить трубку… осознание бессилия… пугает)
- Извини меня милая… но я не могу без тебя… я не умею…так… Давай, встретимся, и обо всём поговорим, хорошо? (Опять ненужный вопрос…)
- Хорошо! (Мне даже говорить уже сложно…усталость во всём теле)
- Я позвоню завтра, и мы встретимся. Пока. ( Довольный… легко тебе стало…что ж… это не надолго)
- Пока!
Вот и всё… странный диалог… я знаю, что завтра ни чего не будет…не твоего звонка, не встречи…я слишком хорошо знаю…тебя… Я уже не та, которую знаешь, ты, я изменилась…меня изменила боль… Ты не заметил…посчитал, что всё по-прежнему… но я то знаю… что теперь всё совсем не так как прежде… Я стала сильнее… я научилась… ладить со своей болью… мне даже кажется, что мы пришли к взаимопониманию… Иногда она покидает меня… позволяя…сделать глубокий вздох… и насладиться жизнью…без её тягостного присутствия… А после возвращается… осторожно обнимая за плечи… наполняя глаза грустью… сдавливая сердечко…. тишиной твоей «любви»… Проходят дни… в которых, ты затерялся… в которых, нет…твоей улыбки… и я просто живу…словно не замечая…твоего исчезновения… потому, что теперь…я другая… безразличная….холодная…. Ни капли наивности… только чёткое осознание…. Своего «Я»…
- Привет… Ты извини, что не позвонил тогда, просто столько проблем…Сессия замучила уже, сил нет… (Нервничаешь… боишься скандала….но его не будет… потому, что я разучилась реагировать на твою подлость… потому, что теперь… я не обращаю внимание на твою ложь… Мне уже всё равно, что ты скажешь… потому, что теперь ты не сможешь меня задеть… или обидеть…. У меня выработался иммунитет к твоей лжи…. Я переболела…)
- Ни чего страшного, я понимаю! (Ровный, такой спокойный голос… в последнее время…он всегда такой… когда я разговариваю с тобой…)
- Ты не обижаешься, правда? Как хорошо, что ты меня понимаешь. (Радостный… чему ты радуешься… глупый… ты даже не замечаешь… что я другая…)
- Я не обижаюсь. Я не умею… теперь… Когда последний экзамен? (Видимость интереса… профессиональная актриса… )
- Завтра. Даже не верится. ( Успокоился… отметился…)
- Что ж удачи!
- «Милая ты там долго ещё?! Меня твой попугай за палец клюнул» - Счастливый смех из кухни, невольно улыбаюсь…
- Кто это??? (Не слышала такой интонации в твоём голосе не разу… Страх, недоумение… ревность… и такая явная обида…)
- Это ОН… Тебе, что-то даст его имя? Не думаю… Ладно я пойду, меня зовут. ( Чувствую твою боль… колется… в области сердца…но ни какой вины… не много грустно… но это пройдёт…)
- ОН? Кто он? Ты другого парня нашла? И как давно? ( Ты просто не можешь поверить, что я осмелилась…)
- Это он меня нашёл… Точное число тебе назвать?! Назвала бы, но не помню…
«Малыш, пока ты там наговоришься… твой Кеша меня… вместо корма скушает…Что же ты без меня делать тогда будешь?!» - Появляется в комнате….бережно обнимает….целует…в висок….
- Всё ясно… Это так ты меня любила, да?! Хороша любовь, ни чего не скажешь! ( Злость… как же ты злишься сейчас…)
- Любовь… да, я любила….я и сейчас люблю…Ой, мне щекотно…перестань! Извини…я не тебе! Ладно…всего хорошего! (Нажимаю отбой… не дожидаясь твоего – пока)
- «Ну, как тебе не стыдно, а? Невоспитанный мальчик…» Целую ЕГО…нежно… счастливый смех наполняет комнату…Он берёт меня на руки…в его руках так спокойно… Знакомая мелодия…нарушает идиллию… Смс…от тебя –« Я люблю тебя моя девочка… Я понимаю, почему ты так поступила, это только моя вина. Прости!». Отвечаю не раздумывая – «Я тоже тебя люблю, зайчонок… Я не виню тебя… Просто…слишком поздно уже… У меня есть ОН…Прости!»….
Смотрю в ЕГО серые глаза… в них только восхищение…и страсть…
- Я тебя обожаю медвежонок! Ты же всё понимаешь… нужно время… (Моя рука…его губы…и такая обворожительная улыбка)
- Да, я всё понимаю… А, время… да, сколько хочешь малыш, у нас впереди целая жизнь (Сжимает меня в объятьях… чмокает в нос… какой же он милый… совсем не похожий на тебя….)
Задумываюсь…на мгновенье… отпускаю…последние мысли…о тебе… «Я люблю тебя зайчонок…» Ты знаешь, ты чувствуешь это… но рядом с ним так спокойно… рядом с ним… мне хочется остаться навсегда……………..прости…………….
17 июня 2006 мне нравится
оценили: 4 гостей.

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: