запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ты и Я, не ставшие Мы

А на меня опять наплыли воспоминания. Грустно. Такое бывает, я думаю, ты знаешь.
Воспоминания… Первое время болезненные, жгучие со временем станут угасать, притупляться, а потом и вовсе будут звучать как отголоски чего-то далекого и обычного.
А за окном ночь, черная и бархатная. Воздух, наверное, морозно-стеклянный, кажется, прикоснешься, и он разобьется на сотни маленьких осколочков. Может показаться странным, но я до сих пор ощущаю вкус твоих губ на своей коже. Они то требовательные и настойчивые, как густое красное вино, наполняющее все внутри дурманящим ароматом, то трепетные и зовущие, как прозрачный воск горящей свечи.
Знаю, об этом лучше не думать… Но не могу забыть твои руки, такие близкие и родные, знакомые до каждой линии на ладони, единственные, умеющие укутывать меня каждую ночь. Сейчас – боль, горькая и тягучая. Невозможно так просто выбросить тебя из жизни, на все закрыть глаза и надеть непроницаемую маску из холодной безразличности.
Такая красивая пара…
В твоей и моей жизни будет еще много-много женщин и мужчин…. Но только не Ты… Только не Я… Уже давно исчезло Мы. Со временем оно придет опять, только будет больше не наше, а совсем другое, чужое. Ты и Она… Я и Он…
Она будет хорошенькой: доброй, ласковой, нежной, умной, чем-то лучше меня. Я знаю, тебе нужна такая, ты этого заслуживаешь.
Нежная любовь…
Теперь ничего не вернешь, да и незачем возвращать. Нельзя говорить о том, кто потерял больше, кто меньше. Потеряли самое важное… Когда у кого-то из двоих уходят чувства, обрывается незримая нить, связывающая их в единое целое. А вместо нежности и любви появляется раздражение и недовольство.
Помнишь Библию: «Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего… все переносит. Любовь никогда не перестает». Никогда…
25 июня 2006 мне нравится

 
 

Афродита

Был 31 октября 2010