запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ошибка

« Мне очень захотелось написать что-то наивное, вот готово! Надеюсь прочту коммент!»



- Ты сделал то, о чем я просил? – в предвкушении Димка нахмурил лоб.
- Да! Мы же друзья. Вот – Стас протянул белую бумажку. Тот нервно стал ее разворачивать. – Тут ее номер, ее адрес домашний, куда ты будешь письма писать, пока служить будешь. Кстати, ты не хочешь сначала познакомиться? ведь она по письмам ждать не будет. Это девушка, и причем не простая.
- Знаю кто она. Но я буду надеется. Я буду писать письма, звонить к ней. – На несколько секунд он замолк и подумал, правильно ли он поступает. Может друг прав и ему стоит познакомиться с девушкой до отъезда и знать что и как с ней будет, чем сидеть и просто ждать дембеля. А если она не захочет его знать, уезжать служить с тяжелым сердцем не легко, да и служить, зная, что приедешь в некуда то же... – Стас, поверь мне, я знаю, что делаю. Так будет лучше.
- Ну дело твое. Когда отъезд?
- Через неделю…

Вечер того же дня. Он, дрожащими пальчиками набирает номер девушки. Какая-та странная дрожь охватывает все его тело.
- Алло – тихим голосом отвечает девушка на другом конце линии.
- Здравствуйте, мне нужна Вика.
- Это я, а кто это? – приятный голос парня заинтриговала девушку.
- Меня зовут Дима. Я хотел познакомиться. Я как – то видел вас в парке, и вы мне очень понравились.
- Отлично, очередной шутник? Зато я не хочу знакомиться. Не звоните сюда. Вам понятно? – девушка бросила трубку и расплакалась.
«Я ему понравилась» - врет все. Кому я могу понравиться? Только слепому… ненавижу себя, ненавижу, сто раз ненавижу. Опять кто-то хочет поиздеваться. Очередного раза я не выдержу… – Подумал она, и уткнулась в мягкую пушистую игрушку. Вся в слезах.
Дима услышал издевающиеся над чувствам гудки. Такие короткие длинные и одинаковые.
Что же я такого сказал? – подумал он, - что такого в том, что человек мне нравиться, и я хочу просто познакомиться? – он снова набрал номер.

- Вика, пожалуйста, не бросай трубку, а просто поговори со мной. Я скоро уезжаю и дл меня важно, что бы мы просто хотя бы познакомились. – Она молча плакала в трубку. Ее сердце сильно билось, и какая-то дрожь проснулась в ней.
- Куда уезжаете? – пересилив себя она вымолвила.
- Я стану солдатом. Я очень хочу подружиться вами, что бы .. что бы у меня была хоть какая-то поддержка. Вы понимаете, о чем я?
- Да. Но почему именно я? – девушка ни как не могла понять, почему именно ее он выбрал. По голосу, он очень симпатичный молодой человек.
- Мое сердце так захотело, и вы мне очень понравились. И еще, только вы обладаете такими чертовски красивыми ножками. – Раздался хохот.
- Да, это единственное достоинство мое! Жалко только то, что на подиум меня не пуст! – почему-то его слова рассмешили ее.
- Почему, модельному бизнесу Росси, не хватают именно такие ножки как твои?
- Причин много. – Она нахмурила лобик, и рассердилась. «И что он издевается, там нужны длинные ноги, а не такие короткие как мои».
- У вас массу достоинств. Ваш приятный, нежный голос, красивая фигурка, симпатичное личико и много другое.

- Не расскажите о себе? – робко спросила она
- А может с начала на ты?
- Давай…

Дима и Вика проболтали так чуть ли не до утра. Потом снова и снова каждый вечер. Вике это очень нравилось, потому, что ни кто ее не домогался, никто не приставал на первом же свидании. А он такой приятный, чуткий, нежный. Димка был счастлив, ведь она была рядом…
Пролетела неделя…
День отъезда.… На пироне, он стоял и ждал ее. Дима надеялся, что она придет проводить ее. Слезы матерей, улыбки… Слова «Вернись, заклинаю»… ее, только ее все нет.

«Где же он?» - она внимательно рассматривала всех на вокзале. Но не могла найти его.
Девушка быстрыми шагами шла по пирону.
- Нету ее… - молодой человек стоял сзади. Голос похож на его. Девушка обрадовалась. На миг замерла на месте и набравшись смелости обернулась.
- Привет! – Радостно сказала она. - Извини, что чуть не опоздала!
- Привет. Хм. А мы разве знакомы? – Парень в военной форме ей ответил.
- Ой, извините. Я обозналась… - Она стала на месте и не могла пошевелиться. Что-то в груди кольнуло ее. Разум ей говорил, что хватит посмешищ. «уйди!».
Дима то же смотрел на нее нежным взглядом. Никогда на девушку он так не смотрел.
Поезд тронулся, его позвали. Встреча глаз завершилась. Он пошел на право, она на лево.

В тот день, юная девушка в слезах заснула. Ей было тоскливо и одиноко. Почему-то перед глазами его глаза…

Дима думал о таинственной девушке час, два. И с ужасом осознал, что он думает о ней больше чем о той блондинке с парка… Но письмо, первое уже написать успел.

Вскоре, страсти улеглись и началась переписка солдата и девушки. Они сразу договорились, что никаких фотографий не будут посылать друг другу. Этому следовали оба.
Почему-то строча письмо ему. Девушка всегда вспоминала глаза парня, с вокзала.
Он то же часто думал о ней. Ему казалось, что она близка к нему, когда читает письма другой девушки…
С каждой строчкой, парень влюблялся в девушку, хотя перед глазами стояла другая.
Вика точно понимала, что без его писем, без него уже не сможет. «Я, кажется, люблю его»…

Два года пролетели быстро.
«Он сегодня приезжает! Я его встречу!» - мечтала Вика, пока одевалась… Я увижусь с ним сегодня первый раз! – думала она.

Он вышел из поезда. Никого из свои не видел. Впереди него стояла спиной девушка. Сзади она была точь-в-точь как та девушка, которую он видел в день отъезда. Ему что-то подсказывало, что она станет ему кем-то. Парень решил познакомиться. Между ними оставался только один шаг, когда к нему подбежали друзья. Его приветствовали. Ему было очень приятно, что были рядом друзья, но огорчало одно, ее не было.
- Дим, отойдем, на секунду?
- Идем?
- Дим, ну что, как ваши с ней дела? – они сели на скамеечку.
- Не знаю что и сказать. Она обещала прийти, но снова не пришла. Я думал, что увижу ее, но нету.
Ребята не заметили, как к ним подсела девушка.
- А что ты к ней чувствуешь что-то?
- Да, но есть еще и другая. – Стас облегченно вздохнул. Ему было не важно кто - такая это другая. Подумав, что другу забыть ее сможет, решил сознаться.
- Знаешь, я должен признаться тебе в одном. Понимаешь, я дал тебе неправильные координаты. Вернее они был правильными, но в общем я перепутал. И ты все это время общался с другой девушкой. Когда ты рассказывал, как она тебе нравиться, я подумал, что рассказывать про ошибку не стоит. Я поэтому отговаривал тебя посылать фотографию. Я понимаю, что был не прав, но прости меня, друг. – По глазам, было видно, что Стас переживает, а Дима растерялся.
- А кто та, другая? – все, что он мог сказать.
- Она…
- Она, это я. – В следующую минуту она вскочила и в слезах быстрыми шагами отошла. Растерянный Дима пошел за ней, догнал.
- Вика. Не важно, что ты не та длинноногая блондинка, не важно мне все. Для меня важна ты. Я же полюбил тебя.
- Такой какая я есть?

Так с ошибки образовалась красивая супружеская пара.
26 июня 2006 мне нравится

 
 

Аля-Нежная

Была 00 00 0000