запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

любовь через кабели…и сети

- Я удалила с компика все, что мне напоминала о нем. Мыло поменяла, номер телефона. Даже имидж сменила. Ровно год мне потребовался, что бы я поправилась. Я смогла вычеркнуть его из жизни. – Улыбнулась подружке Вика.
- Ну вот и отлично. Ты уже улыбаешься, а это самое главное. Ты смогла, ты отпустила его, если вернется он твой, а если нет, твоим никогда не будет. Умница! Я тобой горжусь. Очень скоро и глаз заблестят. Тогда ты станешь самой счастливой – она крепко обняла подружку, которую знала с самого детства.
- Ты знаешь, а я больше не хочу знакомиться по нету. С меня хватит любви, которая тянется через провода и кабели.
- Ты же не откажешься от нета?
- Нет конечно! А давай посидим?
- Давай. – Девушки хихикая передразнивая друг друга загрузились в инет. Просматривая разные сайты, прыгая по серверам, они зашли в тот самый сайт, где произошло знакомство с тем самым.
- Слушай, тут конкурс! Мисс красавица ..сайта! Ну Викусь, давай поучаствуй! Ты же у нас красавица! Ты в два счета победишь!
- Ну не знаю. Стоит ли?
-Стоит! Тебе нужен полнейший заряд. Уверенна победа тебе не помешает! Ты же у нас победительница по природе своей!
- Нет, если бы я была победительницей, то не плакала бы. Ведь проиграла я в любви. И кому? Желанию сделать карьеру!
- Ошибаешься. Это его слова. – Возразила Инна. – Я видела его пару раз с длинноногой девушкой, с внешностью модели. – Заметив грусть на лице подруги, она добавила – Ой, извини, я не хотела.
«Значит, я была просто не достаточно хороша для него? Я просто… какая я дура! Я буду участвовать, только что бы он видел меня каждый раз, когда будет заходить сюда.» - Подумала Вика. Набравшись смелости, она решительно нажала на кнопку – отправить и через пару секунд отразился на мониторе ответ – Отправлено!
Виктория обещала, что не будет наблюдать за ходом конкурса, за голосованием. Она твердо решила, что не будет пока посещать сайт. Так шли дни. Неделя была уже на спиной. Каждый день к ней приходили самые неожиданные и интересные письма. Кто-то осуждал участие девушки на конкурсе, а кто-то горячо поддерживал ее. Людей много, поэтому и широк круг мнений.
На восьмой день голосования к ней пришло письмо от незнакомца.
«Здравствуй! Как дела? Вы само очарование, но не мог не заметить ваши красивые и в то же время грустные глаза, хотя губы пытались изобразить мнимую улыбку.. Может вас кто-то обидел?...»
Часть Виктории не хотела отвечать, но другая часть ее пересилила и все же девушка написала ответ.
«Здравствуй! Как дела? У меня все прекрасно. А грустные глаза, потому, что грустно было. Порой слова наши враги. Они могут причинять боль. Они бывают сильными и жестокими, а порой бывают сладкими и нежными, но лживыми….»
Очень скоро последовал ответ к письму. Началась сумасшедшая переписка. Потом были короткие встречи в чате. Снова эмоции смайликами, улыбки, нежности через провода. В день писали друг другу по нескольку писем, что позволило им узнать многое друг о друге.
В один прекрасный день, он заговорил, что хочет прислать ей свое фото. Но Вика отказалась. Ей не хотелось знать как он выгладит. Потому, что снова боялась влюбиться и разочароваться. Ведь он казался ей светлым, милым и таким родным. «Но таких не бывает!» – твердила сама себе она.
Конечно, сущность человека не просто узнать. Ведь люди живут годами вместе, и умирают, так и не узнав истинную сущность человека, с кем он прожил столько лет. Что же говорить о письмах? Возможно, ли узнать что-то о сущности человека по письмам? Может кто-то скажет, нет, а вот я уверенна, что да. Можно узнать много о человеке. По манерам построения предложений, фраз и прочим признакам. Да же, если вчитываться в строки, можно узнать, искренен ли человек. По элементарным поступкам, в сети, то же можно узнать какие-нибудь черты характера. Например, скупой это человек или нет. Ведь именно поступки, а не слова дают представление о человеке. Вернее слова дают представление, а вот сами поступки характеризуют его с определенной стороны. Может с хорошей, а может и с плохой. Это всего лишь реальности жизни.
Конечно реальные поступки человека, в сети невозможно узнать. Каким бы человек не был в жизни, быть может, он изменяется в сети кто-то становиться смелее, а кто-то, кажется слабее. И в разгадки данной тайны, самый лучший союзник время. Оно всегда все расставит по местам.
Ложь рано или поздно всплывет, а искренность породит, быть может, в дальнейшем, превратит отношения в дружеские, потом уже может быть и возвышенные чувства. Это равно тому, что может быть и в реальной жизни. Знакомство, общение, и прочее. И конечно один поступок может все перечеркнуть или сделать так, что сердца найдут друг друга. Надо просто уметь ждать, и в реале, и в нете.
В молодой девушке проснулась симпатия к парню, с которым познакомилась в сетевых пространствах. По всей вероятности и у молодого человека творилось то же самое на душе, что и у девушки.
Быть может все потому, что их объединяло много в жизни? Ведь молодые люди родом из одного и того же города. Только парень временно живет в другом городе. Скоро он приедет, и быть может у них развернуться отношения, если угодно это угодно Всевышнему, ведь только он правит миром и судьбами.
С одной стороны, это общение – с результатом нуль, в общении, чьи пути ведут в некуда. Ведь любви в Интернете не бывает. Не может этого быть, что бы полюбить в инете, и что бы тебя полюбили. Такого же ведь в нете не бывает тут можно пообщаться, но ни больше и не меньше.
Вика именно так думала, до того, как познакомилась с ним, заочно конечно. Ей казалось, будто они знают друг друга целую вечность.
Девушка представляла себе их первую встречу, представляла себе как они гуляют, как он провожает ее домой. Она все мечтала и мечтала о нем. С ней это происходило первый раз в жизни и это, не понятное чувство переполняло всю ее сердце. Но страх порой отгонял самые нежные мечты.
Ему всегда было любопытно, почему у нее грустные глаза. И при каждой встрече в чате, задавал вопрос один и тот же. Она отвечала загадками.
Хрустальна - «Я сама себя обидела. Выбрала не того. Полюбила, а он нет….» - Порой Вика не понимала, почему она так откровенничает с ним и почему всегда говорит, что не зайдет в чат, но заходит, что бы поболтать с ним?
Злодей - «А может, он не не хотел, а просто у него не получилось по каким-то обстоятельствам?»
Хрустальна - «Как это? Если любишь, то любишь, а если нет просто уходишь и все…»
Злодей - «Не всегда в жизни все как нам хочется складывается. Любить и не иметь возможность находиться рядом такое то же бывает»
Хрустальна - «Но только не сейчас, и не с ним. Он просто выбрал другую. Более красивую чем…, ну ты понял»
Злодей - «Понял, но ты так хороша, что сомневаюсь, что дело только в красоте. Ты же само совершенство.» - Ему нравилась девушка и он не мог скрывать всего этого. Благо, он уже приехал в свой город, и хотел с ней встретиться, но все не решался.
Хрустальна - «Спасибо, но ты знаешь, все так. Он прикрывался лживыми словами, а потом подруга увидела его с другой.»
Злодей - «Я думаю, в тебе говорит гордость, которой кажется, что ее ущемили»
Хрустальна - «Может быть, но я злюсь на него. Я его призираю. Он лжец.»
Злодей - «Не стоит таких громких слов.»
Хрустальна - «А ты не защищай его!»
Злодей - «Я не защищаю. Я просто хочу тебя поддержать. Кстати, ты на первом месте.»
Хрустальна - «Не говори, я не хочу знать. Я хочу после истечения голосования просмотреть результаты.»
Злодей - «Ты мне нравишься!»
Хрустальна - «Почему?»
Злодей - «Потому, что ты очень интересный человек. С тобой я себя чувствую просто сказочником, школьником. Ты такая чистая, и приятная, что тихо начинаю мечтать о тебе.»
Хрустальна - «И мне приятно с тобой, но не более. Ну ладно, я пошла…» - Понимая, что еще чуть-чуть и может проболтаться о своей симпатии, девушка решает убежать.
Злодей - «Ты опять бежишь? Ты знаешь, когда я с тобой начинаю общаться тут в чате. Я просто с ума сходить начинаю. Что-то подсказывает, что я должен быть с тобой рядом.»
Хрустальна - «Это что-то врет. Пока!»
Злодей - «Ты кажется моя родственная душа»
Хрустальна - «Почему?»
Злодей - «Ну не знаю, порой ты напоминаешь мне одного человека, странно, я даже не знаю как тебя по настоящему зовут»
Хрустальна - «Девочка, мальчик»
Злодей - «Девушка. Ты пропускаешь вопросы»
Хрустальна - «Твоя девушка?»
Злодей - «Нет, подруга. Она единственный человек, кроме тебя меня понимала.»
Хрустальна - «А где она сейчас?»
Злодей - «Я ее обидел»
Хрустальна - «Как все мне знакомо. Я не думала, что ты то же обижаешь девушек.»
Злодей - «Она меня полюбила, скрывала своих чувств. Я узнал об этом, мы поговорили. Я на тот момент не мог ей ничего предложить, понимаешь, я обидел ее и очень жалею. Когда понял все, она исчезла.»
Хрустальна - «Все банально и все знакомо. Бедная девушка, понимаю ее боль. Может она рядом, ты просто ее не видишь, вернее не замечаешь?»
Злодей - «Нет, я миллионы раз звонил к ней, писал письма, но она ответов не шлет, телефон выключен. Понятно, она знать меня не желает.»
Хрустальна - «А ты чего хотел, что бы она прибежала?»
Злодей - «Нет, я хочу сам ее добиться. Но уже все.»
Хрустальна - «Тебе в мужской монастырь пора?»
Злодей - «Шутки у тебя что надо, но не смешные!»
Хрустальна - «А чем я ее напоминаю?»
Злодей - «Да много чем. Ну смотри, тебе хочется плакать, а что ты делаешь, если не одна?»
Хрустальна - «Улыбаюсь.»
Злодей - «Ты всегда добродушна и весела, даже когда тебе не очень-то по настроению этого хочется, спешишь помочь, если кому-то нужна помощь...»
Хрустальна - «Тобишь по характеру?»
Злодей - «Да, и внешне вы чуть похожи»
Хрустальна - «Ой, меня зовут, мне пора! Пока!»
Злодей - «Стой, давай встретимся? Или хотя бы созвонимся?»
Хрустальна - «Нет»
Злодей - «Хотя бы подумай»
Хрустальна - «Потом»
Злодей - «Хорошо, завтра тут же встретимся? Мне ждать тебя в этом чате?»
Хрустальна - «Да, как сегодня! ПОКА!»
Злодей - «Пока, удачи тебе!»

Так они общались каждый день в чате. Ни к чему не обязывающая переписка. Вскоре закончилось голосование.
Злодей - «Поздравляю! Ты победила!!!»
Хрустальна - «Спасибо!»
Злодей - «Ты не подумал, не хочешь все еще меня видеть?»
Хрустальна - «Я не знаю. Понимаешь, я боюсь»
Злодей - «Я понял, но я не маньяк. Ладно, заставлять тебя не буду. Я хочу сказать тебе то, что ты просто ангел. Я восхищаюсь тобой. Тут я хотел тебе подарить букетик, дай адрес какой-нибудь свой, что бы тебе доставили.»
Хрустальна - «Потом, мне пора!»

Так она снова убежала, ничего так и не объяснив.
Такая переписка продолжалась больше полугода. Виктория решила сделать сюрприз на его день рождение и отправляет письмо!

«Привет, с днем рождения! Давай встретимся, я буду ждать тебя …. Не опаздывай! Целую тебя! Я буду сидеть за столиком номер 1»

Наступил тот день, наступил тот час их встречи.

Виктория сидела в кафе и допивала чай. Нервно посматривая на часы, она пыталась успокоиться. Почему-то спазм в низу живота только усиливался. Девушке казалось, что что-то произойдет.
«Надеюсь, кафе не взорвут, ничего другое со мной не может произойти» - решила она.

- Привет! – раздался голос за спиной. Его голос, точь-в-точь был похож на голос бывшего любимого. Поэтому все внутри девушки за ныло. Она не успела оглянуться, как он оказался впереди нее стоящим. С большим букетом красных роз.
- Привет! – выдавила она из себя.
- Виктория, это ты что - ли? Ты так изменилась. – «Дурак, ты не узнал девушку, которую любил. Она просто волосы покрасила имидж сменила…»
- Да, извини, если бы я знала, что это ты…
Он не позволил ей договорить, а просто впился в ее губы жарким поцелуем…
- Я люблю тебя, Виктория, Выйди за меня замуж!
- Я согласна! – не задумываясь ответила.
- Это самый лучший подарок!


Подготовка к свадьбе уже за спиной. Она стояла в белом платье у зеркала.
- Какая ты красивая, подружка! – Инна обняла Вику. – Вот видишь! Он был просто твоей судьбой. Два раза на одном и том же сайте встретились.
- Да, если бы не ты, на вряд ли мы второй раз встретись бы!
- Может быть. Ты стала завоевала звание Мисс красавица … сайта! Теперь станешь его женой. Ну вот, чудеса! Ты победительница! Теперь ты его знаешь очень хорошо, знаешь, что он тебя сильно любит.
- А я не верила! Представляешь?! Мы семь месяцев общались в нете, в чате, переписывались и не догадались!
- Хоть сейчас поверь!
- Кстати, та девушка, с которой ты моего мужа видела, была его сестра! Она должна приехать с Англии…

- Наша дочка просто ангел! – Он поцеловал жену и свою дочку.
- Вся в отца!
- Нет, в мать! Я так тебя люблю…
03 августа 2006 мне нравится

 
 

Аля-Нежная

Была 00 00 0000