запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ОНИ и ИХ судьба

«Он не пришёл! Представляешь? Не пришёл!» - возмущалась Она, разговаривая со своей подругой по телефону. «Как Он посмел?! Неужели у него не нашлось минуты предупредить меня, что Он не придёт? Или Он забыл? А, может, я ему надоела? Ответь! Не молчи!» - кричала Она. Подруга не могла поверить Её словам. Она посоветовала успокоиться и узнать всё у него самого на следующий день.
Она была в шоке. Как же Он, её любимый парень, не пришёл на Им же назначенную встречу? Он всегда был точен, не забывал ни одной даты, даже дня рождения Её кошки, и тут такое! Она прождала Его стоя под дождём и замерзая, целый час, а Он…
Она звонила Ему домой – никто не отвечал, мобильный был выключен. Она проклинала сотовую связь. Она хотела прийти к Нему домой (вдруг что-то случилось?), но побоялась. Жить, не зная, что с Ним произошло, Она не могла. Промучившись так весь день, Она пыталась уснуть.
…Они встречались уже шесть месяцев. Они открыто и честно любили друг друга, были верны друг другу, заботились друг о друге. Они, казалось, были созданы друг для друга. Все считали их идеальной парой и пророчили им свадьбу и долгую счастливую жизнь. Но произошло то, чего она боялась больше всего…

Не знаешь, какую шутку с тобой сыграет Госпожа Судьба, и как повернётся жизнь…

Стоял весенний день, но погода была пасмурной, и чёрные тучи сгущались над городом. Заканчивались уроки, и в этот день Он назначил Ей встречу в парке у старого дуба в 18:00. Расставаясь, Он произнёс странную фразу: «Я люблю тебя всем сердцем. Помни это всегда…» Она не вдумалась в эти слова и в весёлом расположении духа побежала домой.
Парк находился недалеко от Её дома. Она пошла туда за пятнадцать минут до назначенного времени, прихватив с собой плеер и диск с лирической музыкой.
В парк Она пришла без пяти шесть. Его не было. Тучи сгущались, но небо пока молчало над Её головой. Поднялся сильный ветер. Она потуже затянула шарф и включила плеер.
18:05 – Его нет. С неба стали падать крупные капли дождя. В парке значительно опустело. Ветер становился сильнее, капли крупнели с каждой минутой. Под дубом было сухо, и капли не падали на Неё. Ей казалось, что Он специально назначил встречу под дубом, чтобы тот защищал их.
18:15 – Его нет. Она начала волноваться. Он никогда не опаздывал, но сегодня… Она звонила ему. Длинные гудки неслись из трубки, Он не подходил. «Может, что-то случилось?» – думала Она, и тут же гнала дурные мысли прочь. Она не могла поверить, что Он не пришёл. В парке начиналась буря.
В семь часов Она, окончательно промокшая и замёрзшая. Побрела домой. Капли сильно ударялись об Её тело, скатывались и разбивались об асфальт. Ветер шумел, и, казалось, насвистывал Ей что-то. Было темно, только молния изредка озаряла небо. Гром сотрясал землю.
Придя домой, Она была разбита. Чай с мятой и лимоном не помогал ни от простуды, ни от потрясения. Её квартира была пуста, и ничто не мешало Ей думать и пытаться осознать всё случившееся.
Она взяла плед, и села на подоконник, укрывшись им. На улице бушевала непогода, отражавшая Её душевное состояние. Как-то, давно, Он заметил, что погода меняется вместе с Её настроением. Кажется, Он был прав.
Он не звонил. Она хотела увидеть Его или, хотя бы, услышать, потому что начинала увядать без Него. Ей стало страшно, и безумное чувство, что что-то случилось, не покидало Её ни на минуту. Тут на Неё накинулась страшная злоба. Глотая слёзы горечи, Она позвонила подруге и всё ей рассказала. Камень, казалось, упал с плеч.
На следующий день Он не пришел в школу. Она была в отчаяние. Она звонила Ему каждую перемену, но Он не отвечал. Подруга понимала всё Её огорчение, но не могла ничего сделать. Оставалось надеяться, что всё будет хорошо.
Поднимаясь по лестнице в своём подъезде, Она решила проверить почтовый ящик. Среди пары газет и рекламных листовок заметила конверт. На конверте было только два слова: для Неё. Она трясущимися руками открыла конверт. Как только Она прочла первые строки, Её охватил жар, дыхание замерло. Письмо было от Него. Сев на ступеньки, Она поборола страх и стала медленно читать. В письме Он рассказывал о своей сильной привязанности к Ней, о своей любви, верности. С каждой прочитанной строчкой Её глаза краснели, и слёзы одна за другой скатывались по Её нежным щекам. В письме было стихотворение, написанное Им самим. Оно было маленьким, но полным чувств и переживаний.
Последние строки этого письма были таковы: «Я всегда любил тебя, любил всем сердцем, люблю сейчас, и буду любить всегда. Где бы я ни был, ты всегда будешь со мной, в моем сердце. Я буду оберегать тебя, и направлять на правильный путь. Взамен я прошу только одно, не забывай меня никогда, что бы ни случилось. Будь с кем хочешь, люби кого хочешь, но не забывай меня. Люблю, целую, твой Любимый…
Р. S. Если ты читаешь это письмо, значит, меня уже нет в живых. Я с тобой, пока ты помнишь меня, и я жив, пока я в твоем сердце…»
Слёзы градом лились из Её задорных зелёных глаз, руки опустились, жар охватил Её с новой силой. Она не хотела осознавать, что мир рухнул. Она отказывалась верить, что тот, кого Она любила больше всего, оставил Её одну. Она не хотела жить, зная, что Его больше нет на земле. Она пыталась выполнить Его просьбу - жить дальше, но они были родственными душами, а одна без другой не может…
Говорят, прожив год и не в кого не влюбившись, Она умерла, оставшись верной ему...

Как часто так бывает в жизни, как часто мы не идём на уступки. А ведь должны, иначе всё обречено на провал!
16 октября 2006 мне нравится

 
 

babyksenia

Moscow-city

Была 00 00 0000