запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мгновения счастья

Дорогой читатель! Т.к. были проблемы со здоровьем (сложная операция глаз) я не могла долго ничего писать. Для меня важно прочитать какой- нибудь коммент. Если есть желание буду рада прочитать! Спасибо всем!



Мгновения счастья

Слеза покатилась с моих карих глаз. Они мелкими капельками катились по щеку, и падали мне на шею, грудь. Твои слова обжигали мою душу. С тяжелой нестерпимой болю, сжималось маленькое сердце. К горлу подкатился комок, который я пыталась проглотить и то же попрощаться, но не могла, как ты с легкой душой уйти.
Правой рукой дотянулась до живота.
- У меня родиться сын… - А тебе было все равно. Может, мне так казалось, но ты ровно дыша, ушел тогда. Я же осталась одна. Смотрела тебе вслед и пыталась понять, любил ли ты меня когда-либо? Думала, что делать, как дальше жить? Ведь совсем одна в этом мире, а под сердцем ношу частику тебя и меня. Ты уходил, а я понимала, как сильно тебя люблю и как глупо поступила. Не понимала, что творила тогда, когда оказалось в постели с другим. Помнила, что сделала пару глотков сока, закружилась голова, а утром ты увидел меня с другим… Ненавидела себя за боль, причиненную тебе. Ты не верил, что это твой ребенок, когда я была уверенна, что это твой и не чей больше. Сама убила нашу любовь.
В голове мелькали мысли, тусклые и блеклые размышления о жизни и смерти. Их гнала прочь, пыталась заставить себя поверить в то, что я смогу, я сильная, справлюсь как-нибудь. Еще, верила, что когда-нибудь ты простишь и вернешься. С этой верой жила. Она помогала мне справиться с трудностями…
Стали тянуться дни. Они были таким одинаковыми. Мой живот рос, становился с каждым днем все круглее и больше. Было трудно одной, переносить дни беременности. А еще труднее то, что ты отвернулся от меня. Я понимаю, что сама виновата, измену ты мне не смог простить. Но так хотелось верить, в то, что тебе еще нужна.
Вот, уже последние недели моей беременности. Скоро малыш появиться на свет, а тебя все еще нет. Уже привыкла к мысли, что одна буду растить сына. Но каждый раз, ложась спать я думала о тебе, молила Бога об одной единственной встрече. Хотелось один единственный, раз посмотреть на тебя и улыбнутся, что бы потом всю жизнь тебя вспоминать и рассказывать твоему сыну о тебе.

В тот день я шла по проспекту, прогуливалась. Было бабье лето. Солнечные лучи нежно ласкали мои плечи, мое лицо. Эти приятные ощущения передавала малышу. В эти минуту я верила, что ему хорошо и уютно там, под сердцем у меня. И снова мысли о тебе. О нашем малыше. Мне было интересно, на кого он будет похож? На тебя или на меня? Какая у него будет улыбка, какие глаза? Мне очень хотелось, что бы от тебя ему достались твоя мужественность, твои темные волосы, белозубая улыбка, черные с интригующим блеском глаза, твои нежный и строгий голос. Хочу, что бы на него смотреть и тебя видеть. Воспитать таким же, как ты ответственным и добродушным, всегда готовым помочь.
Странно, только сейчас я осознала, что уже ровно могу дышать при мыслях о тебе, мой любимый.
Я остановилась напротив красного светофора. Стала рассматривать людей и машины. Проехала черная девяноста девятая, белый БМВ, синий фальсфаген… Она была полна молодых, улыбчивых девушек. Они такие беззаботные и такие милые, что душа слегка затосковала. Ведь я же была такой. Было все, и все потеряла.
Они посмотрели на меня, улыбнулись. Водительница чуть замедлила ход.
- Девочка или мальчик?
- Мальчик! – Гордо ответила.
- Скоро?
- Пару недель осталось.
- Удачи вам девушка!
- Спасибо. – Машина проехала, а мне стало приятно. Улыбнулась в след и продолжила прогулку.
Часовая прогулка оказалось для меня чуточку сложной на сегодня и я решила пойти домой, отдохнуть.
Снова загорелся красный свет, когда я переходила дорогу. Снова чужие машины, улыбки незнакомых людей.
Черный мерс, с темной тонировкой, без номеров. Это была твоя новая машина. Ты смотрел на меня через спущенное окно.
С моих глаз покатились слезы, а ребенок, словно почувствовал тебя, пошевелился. Он словно протягивал тебе руку на встречу и ждал ответа от тебя, но…
Ты затормозил, создавая большую пробку на улице, я же не могла ничего молвить, просто стояла и смотрела на тебя. В тот миг плакала моя душа, сердце, моя любовь, я плакала, а ты просто уступил мне дорогу и проехал.

Глубокой ночью я тупо смотрела в темноту и вспомнила тебя. Каждый наш день и каждый час любви. Как когда-то смотрела на тебя с любовью, а ты отвечал тем же.
Я так хотела, что бы ты снова вернулся, простил мне мою глупость, если я изменила и измену. Каждый раз, напрягала свой мозг, пытаясь вспомнить то, что произошло той ночью, но не могу. А это печальнее всего…
Сильные переживания, слезы, разочарования, одиночество…
Стремительно настал день родов.
Я родила здорового мальчика. Вес три с половиной кг., рост – 52 см…
С первого взгляда, я стала, искала похожие на тебя черты. Пыталась увидеть в нем тебя. И каждый раз смотря на нашего сына, я понимала, как сильно я тебя люблю, как тебя не хватает мне.
Малышу исполнилось уже три месяца, и я стала с ним выходить, гулять по парку.


В тот день ты снова оказался рядом с нами. Увидев меня с маленьким ребенком, в окружении людей, ты подошел улыбаясь.
- Солнышко! – окликнул ты меня. Я не веря ушам оглянулась. Ты стоял такой весь родной… Ты заметил мою растерянность и продолжил, - Я не могу без тебя. Я должен был уехать, но не смогу без тебя. Все это время был рядом, только ты не видела. Еще, не хочу, что бы сын рос без отца. Я люблю тебя, родная! – Ты улыбнулся нам. Я все еще стояла, не в силах шевельнуться. Боялась, что сон может прерваться…
Покатилась слезинка с моих глаз.
- Не плачь! Наша последняя встреча так же была для тебя дождливой…

А когда у нас родилась дочка, ты обнял меня и сказал:
- Я люблю тебя, наших детей! За все тебя благодарю. – Я заметила, что у тебя глаза стали мокрыми, - И… за … твою верность, дорогая.
Именно тогда я поняла, что значит, когда тебя любят, тебе верят, ценят… Я еще долго не слизала с своих объятий, ведь мне было так там удобно и уютно, что не смела нарушить все это. Я утопла в любви и ловила мгновенья счастья, которые дарил ты…
26 октября 2006 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

Аля-Нежная

Была 00 00 0000