запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ВСЕ части крылья любви

Крылья любви…
Ч-1

Весь большой город давно спит. Только в редких окнах горит свет.
В одном из домов сидит одинокая девушка, которая подружилась с компьютером. Только слышен стук клавиатур. Быстрые наборы дорогих слов. Часы давно пробили полночь, но было все уже не важно. Совсем не важно, что будет завтра, как сложиться та симпатия, которая зародилась где-то далеко. В том пространстве, куда руками дотянуться нельзя. Чувства через кабели и провода… Тут каждое набранное слово облетает пол мира, прежде чем дойти до адресата. Кто-то скажет, это словно идти в некуда, полет длинною неизвестности, но все это так не важно, когда ты сам переживаешь чувство в сети….
Часто задаешься вопросом, кажется, что это все просто трата времени, но душой и сердцем не понимаешь…
В чате время бежит незаметно…
Она сделала глоток холодного кофе и с интересом взглянула на монитор. На лице сразу же образовалась улыбка. Видно, ответ, человека на другом конце сети обрадовал ее. С нестерпимым желанием стала отвечать… От полетов мыслей, ожидания и страсти пальчики дрожат. Ведь познакомились в чате и знакомы уже давно. Пару месяцев общений в чатах, обмен фотографий, переписки, звонки, пару коротких встреч, и результат - страсть между ними уже никуда не спрятать, не стереть. Они есть. И уже успели зародить определенные чувства в душе молодой девушки.
Между ответами, она часто открывает его фотографию и наблюдает за ним. На нее смотрит человек, у которого уже морщинки на лице – шрамы прожитых времен. Глаза, черного цвета вскружили ей голову. Не раз мечтала, как прикасается к его лицу, нежно дотрагивается до губ…
Там на нем черный деловой костюм. Он добавляет капельки строгости в образ. Именно это в нем и нравиться ей. Мужчина, достигший много в жизни, не может выглядеть иначе. Без определенных качеств, таких как твердости, ясного ума, требовательности невозможно добиться тех высот, которые есть у него… А это все те черты, который девушка ценит в людях. И ей совсем не важно, кто, что скажет, подумает. А разница между ними, которая выражается годами, для нее не существует.

Он потушил очередную сигарету, и бросил взгляд на часы. Довольно поздно, а завтра утром на работу. С нетерпением ждать вечера, что бы снова сесть за компьютер и писать, снова писать девушке, которую не в состоянии просто забыть. Какое мученье, сидеть на деловых переговорах и вспоминать ее слова, голос, черты лица. Или же, слушать обсуждение важного вопроса. А когда все начнут рассматривать проект по ноутбуку, залезть в папку с файлами, развеваясь радостью смотреть на фотографию…
Это невозможно объяснить, точно так же как и любовь, откуда она приходит и куда уходит. Трудно сказать, почему он выбрал ее. Но раздумья уже ни к чему не приведут. Именно с ней мужчина чувствует себя действительно важным и нужным, не из-за веса в обществе, денег, а просто потому, что он такой – какой есть. Неизвестное пламя его обхватило. Теперь горит, и мучается человек, но страх по разным причинам заставляет порой нажимать на тормоза… И это сводит с ума. Не раз хотелось ему почувствовать нежность ее шелковистой кожи. Узнать вкус алых губ… Миллионы раз, с трудом гонял от себя этих чувств, понимая страсть, которая пришла из неоткуда убить, сжечь, забыть не возможно.
«Надо хоть пару часов поспать. Завтра трудный день…» - мысли в его голове перебивает голос разума. Он понимает, что надо, но не может остановиться. Это девушка отняла у него способность трезво думать. Такой весь строгий и деловой, а с ней шелковый, самый милый и заботливый… Как это получилось не знает никто. Может своей детской наивностью, или непорочной чистотой девушка завоевала его. Ведь каждый человек, вступая на землю чист, а с годами образ темнеет. Человек много повидавший в своей жизни и человечек, который мало знавший и видевший это две разные создания. Возможно с годами она измениться, но сейчас. Ведь сейчас настоящее и они вместе в нем. Даже немалая разница в возрасте не помеха для них…
Странно, но с ней время летит незаметно. А в ожиданиях, оно замирает. «Поскорее бы домой!» - Твердит сердце, разум… Сейчас между ними километры, другие города, но скоро он приедет к ней и они буду вместе….
Очередные прощальные строчки друг другу и нестерпимое желание услышать снова чувственный голос. Да, он набирает номер… Снова разговор, длинною в ночь…

Если вам интересно, продолжение будет, обещаю, оно будет неожиданным. Жду комментариев, с уважением.


Ч – 2
Очередная встреча в чате. И снова два сердце сливаются, становятся единым целом. Что-то теплое рождается где-то в глубине души. Постепенно, распространяясь по телу, оно становиться горячим. Поглотив все на своем пути, оно взрывается… На душе становиться так тепло и уютно, словно за твоей спиной выросли крылья и они постепенно тебя поднимают куда-то высоко, где нет лжи, обид, жестокой реальности, а есть только сильная, преданная любовь. Да, любовь окрылила их, и теперь вместе они мчаться всепоглощающей страсти… Имя «Катя» - сердце шепчет всегда...
Странно, но почему-то тревога охватила его. И еще пока, не мог объяснить откуда возникла она. Может он просто побоялся разницы между ними? Ведь она молода совсем. Вдруг ей встретиться парень моложе его самого. Девушка влюбиться, а он останется один. И снова эти мучительные минуты одиночества. Снова другие девушки, которых пустит в свою постель, что бы не думать о той, кем сердце дышит.
Страх потери заставило его совершить необдуманный шаг. Прямо в чате, он предложил работу, что бы она всегда была при нем. Девушка ответила положительно. Они договорились о ее полномочиях, окладе. Ее рабочий день начинался, когда заканчивала учебу…
И теперь все стало на месте. Мужчина потихонечку завоевывал ее…

Каждое сказанное им слово заставляло ныть все тело.
В сердце всегда Димино лицо, словаТак хотелось быть с ним рядом. Он такой видный и умный. Такой интересный и добрый. Ей не терпелось его снова увидеть и добиться от него первого поцелуя.
- А когда ты вернешься? – робко спросила она.
- Как только контракт будет у меня, а что? Ты что-то хотела? – Он ожидал услышать слова влюбленной девушки.
- Да нет, просто по скорее хотела приступить к работе. – Девушка долго думала, стоит ли писать, что просто соскучилась, но не решилась.
- А я соскучился, ты знаешь об этом?
- Теперь знаю.
- А ты? Ты, наверное, совсем нет. У тебя столько женихов, что они не дают тебе скучать!
- У меня нет женихов, у меня одни ухажеры.
Слова не на шутку задели его самолюбие.
- Гордишься собой?
- Да!
Его охватила жгучая ревность. Ему захотелось быть единственным в ее жизни, но сейчас, боясь наговорить глупостей и ссоры, решил попрощаться…
И снова мучительная звездная ночь, в которой есть одно желание – по скорее заснуть и не думать о ней.

Девушка не ожидала такого холодная прощания. Почему-то слезинки покатились с карих глаз. Дрожь по губам… «Как я могла сказать ему такое, ну почему я думаю только тогда, когда все уже сделано, сказано?» - ее мысли. Всегда веселая и жизнерадостная, после общения с ним, она засыпала в слезах. Тупая боль била по сердцу, обжигая душу.
Пол ночи ворочалась в одинокой кровати, а потом, все-таки гордо задрав носик, заснула. А во сне был он: такой родной и любимый, но в миг неузнаваемый и далекий. В комнате пахло женскими дорогими духами. Таких у нее не было, значит, они не одни. Кто-то был между ними и этот кто-то настораживающи пугало ее.
Наконец-то утро… Длинная ночь и для него и для нее закончилась.
Где-то в полдень, звонок от него.
- Привет, ну как дела? – Она стразу заговорила с ним мягко и весело, что бы как-то смягчить вчерашнюю оплошность.
- Привет! Все хорошо, как сама? – От ее детского и такого родного голоса, на душе становилось светло.
- То же ничего. А я …я – Понимая, что еще не готова признаться в своих чувствах, решив, что еще не время, она решила не продолжать.
- Ты что-то хотела сказать?
- Ммм, я просто как раз подумала о тебе.
- А у меня хорошие новости! Я вылетаю через пол часа. Буду вечером дома.
Она так обрадовалась, что закрыв трубку рукой, закричала от счастья. Потом скрывая все, робко спросила:
- Можно я тебя встречу?
- Я буду рад!
Так был определен, как она проведет остаток дня. Ведь надо быть на высоте…. Пару часов походов по магазинам, салонам красоты и к вечеру девушка готова!

Самолет приземлился ровно, в назначенное время. Ее сердце билось в бешеном ритме. В предвкушении долгожданной встречи, пыталась успокоить себя.
Вот, он идет к ней на встречу, свое легкой походкой. Первый раз девушка видела его в неофициальной обстановке, без галстука и костюма.


Она стояла одна. Такая маленькая и в таком большом страшном мире… - подумал он. – Я никогда тебя не оставлю… - Добавил.
Подойдя ближе, мужчина поставил свои вещи на пол и обнял ее. Так сильно, что чувствовал, как быстро бьется ее хрупкое сердечко. В следующую минуту, окрыленный счастьем, он поднял ее и закружил. Легким прикосновением, поцеловал в щечку и поставил на ноги. Никто не мог сказать ни слова, точно так же сооброжать…
- Наконец-то я дома!
- Да, наконец-то! – Он взял ее за тонкую талию, поднял вещи и они направились к выходу. Ребята о чем-то мило беседовали, по дороге, когда кто-то их позвал.
- Извините, - Кто-то дотянулся до его плеча, и обернулся - Это выронила ваша дочь. – Незнакомый молодой человек протянул им белоснежный, вышитый красными нитками платок.
На миг они растерялись.
- Спасибо, - Она выхватила платок с рук парня, выдавив из себя улыбку, устремила взгляд вперед. И он и она зашагали молча. Каждый думал о случившимся, и, казалось бы, это смутило их.
По дороге к его дому:
- Тебе было не приятно? – Наконец-то он нарушил покой, царивший в салоне машины.
- Нет, что ты! – Девушка, обдумавшая все, улыбнулась. – Знаешь, мне не стыдно быть с тобой! Мне даже не стыдно сделать это – в следующую минуту она потянулась к нему и поцеловала губы. Потом, когда загорелся светофор, смущено отстранилась. Остаток дороги, они провели весло. Были шутки, смехи…
- Тут, по-моему, еды нет. Давай, пойдем куда-нибудь поужинаем, а потом я отвезу тебя домой. – Захлопнув дверь холодильника, он посмотрел ей прямо в глаза.
- Я согласна.
- Тогда я быстро приму душ, а ты не скучай тут без меня!
- Не буду! Я позвоню маме, скажу, что приду по позже.
- Хорошо!

Ужин был приятно-вкусным. Потом, была прогулка по ночному городу. Объятия, длинные поцелуи…
А перед сном, выключая телефон – Я влюбился как школьник! И я просто счастлив! Спасибо тебе, Бил Гейтс! Спасибо, ИНТЕРНЕТ!



Ч-3
Вот и начались стремительные будни на работе. Они часто запирались в кабинете, и по долгу целовались, обнимались. По началу влюбленным было просто не интересно, кто и что скажет. И никакой секретности в отношениях у них не было. Но потихонечку, стали распространяться сплетни. Завистливые работники, всячески пытались уколоть ее самолюбие…
Конечно, все это налагала отпечатки на отношения между ними. И поэму, было решено на работе не иметь личной жизни…
- Так будет лучше. – Он держал ее за руку.
- Я увольняюсь… - Конечно, она умом понимала, что любимый прав, но сердце отказывалось. Оно твердило, что злые, завистливые языки не должны строить жизнь и отношения. Люди хозяева своих чувств. Значит, он просто не достаточно был серьезен.
- Почему?
- Потому, что я не хочу быть любовницей. Я хочу быть любимой, понимаешь?
- Понимаю, но так не будет продолжаться долго. Как только мы оформим наши отношения, все измениться. Пойми, что так будет лучше. Я же забочусь о тебе. Верь мне, любимая…- Он обнял ее. Дальше слез, девушка сдерживать не могла. Тихо расплакалась на его плече.
- Я понимаю, что ты прав, но не могу. Понимаешь, мне кажется что ты охладел ко мне.
- Милая, - он взял ее лицо обеими руками, и смотря прямо в глаза сказал, - Я люблю тебя, и это любовь сплетня не погасит. И еще, я хочу, что бы ты просто знала, что чтобы не случилось я всегда буду любить тебя, ты сама того не понимая со своей детской наивностью и открытостью к этой жизни научила меня не бояться и доверять, быть собой. Наверное, это и есть то к чему мы должны стремиться с близкими людьми, а все маски и роли оставить для других. Просто помни всегда и знай, что ты для меня не просто человек, которого я люблю, а нечто большее… - Влюбленные слились в длинном поцелуе. Осушившим слезы…


Ч-4
Ранее утро. Девушка тихо пробралась к кабинету любимого. Долгожданные каникулы, и теперь работать она будет каждый день с девяти до пяти, как и все. Ей не терпелось все рассказать ему. Там никого еще не было. Тут пахло дорогими женскими духами. Странно, хотя она не знала, что это за духи, но запах был знаком. Через слегка открытую дверь доносились голоса. Чуточку прислушавшись, она поняла, что это ссора. Один из голосов ей хорошо знаком. Это ее любимый человек.
- Ну, что дорогой, тебя на молоденьких потянуло? - Хрипловатый женский голос.
- Тебе, какое дело, до моей личной жизни? Ты ушла из нее десять лет назад, а ведь я любил тебя, понимаешь, любил.
- Ну да, любил. Но своей нищей любовью. Понимаешь ведь, что она мне не была нужна.
- Зачем ты вернулась?
- Я поняла, что ты нужен мне. Признайся, ты же не забыл меня. А это сморзливая студентка тебе нужна лишь как удобная вещь? Ты же пользуешься ею. Я тебя прекрасно знаю. – Женщина приблизилась к нему и впилась в его горячие губы.
Катя, не веря ушам, открыла дверь и шагнула в пропасть.… Какой удар для сердца видеть картину, где любимый человек целует другую…. Она выбежала, так и оставшись никем не замеченной.
- Убирайся! Никогда не возвращайся, будь там, где была десять лет. – Он с силой оттолкнул ее. Та засмеялась истерическим смехом.
- Ты не будешь, счастлив, ведь тебе не простят меня! Гордая она у тебя… - Женщина, разливаясь счастьем, ушла навсегда.

Дима, сделав глоток холодной воды, набрал номер любимой.
«Аппарат выключен…». Снова и снова отвечал оператор, вместо Кати. Он забеспокоился. Дал указание секретарше, что бы та нашла ее.
- Дмитрий Александрович, Катерина сегодня не вышла на работу. – Как гром прозвучал. Никто не видел ее. – Охрана сказала, что она была рано утром….
Теперь было все понятно. Но где искать ее?
Дима занялся поисками…

Сердце Кати горело и плакало. От обиды ручейком лились слезы. Тупая боль сердце роняло, словно нож. Она все могла простить, но не предательство и ложь…. Видно было не судьба, а знакомство в чате было простой ошибкой, которую надо было забыть.


Ч-5
- Прости меня… - Он сидел на коленях перед ней, по середине длинного коридора учебного заведения. – Я виноват перед тобой.
Она молчала. И от этого молчания все внутри него немело.
- Катя, хотя бы посмотри в мою сторону. Я все объясню. – Надежда маленькими шажками умирала.
- Не нужно, я слышала достаточно. А ведь я любила… - От этих слов его сердце заплакало.
- Катерина, я должен был все рассказать раньше, но не мог. Просто выслушай меня, если скажешь, уходи, я уйду.
- Говори. Только встань.
Дима взял ее руку. Она не шевельнулась, ведь могла упасть в его объятия. Ее взгляд застыл на нем. Слова застревали в горле.
- Это женщина моя бывшая жена. Не скрываю, я любил ее. Мы с ней были знакомы со школы. После школы разу поженились. Родился сын. Прошло время, она заявила, что устала жить без бриллиантов. Разошлись. Был развод. Она вышла за обеспеченного. А я, остался один, с ребенком. Я работал, а ребенок болел. Судьба улыбнулась мне, наверное потому, что не бросил свое дитя как ее мать. Почти сразу же, я открыл свое дело. Спустя время, я развернулся. А пять лет назад, ребенок умер. Мои деньги не спасли его. – Он смотрел ей прямо в глаза. Каждое слово правды заставляло ее слезам катиться по щеке. – Я долго жил один, меня ничего не интересовало. Только моя работа, вот все, что было у меня в жизни. Потом, по воле судьбы мы познакомились, и я полюбил. Да, я полюбил тебя родная…. Я тебя прошу, не уходи, не бросай, я не смогу. Я понимаю, что уже не молод, что мало чего могу предложить, но я все сделаю, что бы тебе было хорошо со мной.
- Прости, я не знала, тяжело хоронить любимых. – Она сжала его руку.
- Когда ты только появилась, я не думал, что чувства станут настолько серьезными. Я не верил в любовь в сети, понимаешь, а теперь умираю от любви…
Длинный тяжелый разговор подошел к концу. Дима и Катя счастливые вышли из здания. Им было все равно, какие взгляды на них кидают и шепоты со стороны. Не важна была разница в возрасте, они просто любили друг друга…
Дорогая иномарка остановилась на против высокого белого здания.
- Где мы?
- Идем скорее все увидишь сама!
……….
- Мы в ЗАГСе? – От удивления ее глаза округлились.
- Да, и я прошу выйти за меня замуж.
- Я согласна!
Молодые подали заявление и счастливые вышли. Очень скоро, у них состоялась шикарная свадьба. У них родились дети. Ни Катя, ни Дима никогда не почувствовали разницу в 16 лет…






Пожалуйста, напиши коммент...
06 сентября 2006 мне нравится

 
 

Аля-Нежная

Была 00 00 0000