запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ПРо выборы в любви

Безумно важны любые комент, пожалуйста, оставьте! Это действительно важно для меня. Где не понравилось, как и почему. в общем, все что думаете!

Он смотрел ей прямо в глаза. В ее глаза, такие чистые и печальные. Сердце с болью сжалось. К горлу подкатился комок, и слов не мог вымолвить. «Ну почему, ведь я же любил, люблю ее одну!» - блуждали мысли в голове. Да, действительно, почему люди ошибаются? Почему выбирают не тех, не любимых, а сердцу чужих? Наверное, никто не знает, но так было с ним. Давно, будучи еще совсем молодым, парень выбирал между двух девушек. Статная, красивая, эффектная девушка и менее заметная другая. И как часто бывает, предпочел первую. Увы, совсем еще, не зная, что красота быстро вянет, а душа, она лишь цветет. Спустя время, судьба злодейка подарила очередную встречу со второй. И вот, сейчас, не может взгляд свой отвести. Ведь девушка похорошела, стала уверенней в себе. Она полна теплоты и нежности. От нее исходит только положительная энергия. Наверное, поэтому, мир крутиться возле нее.… В обществе держится так, что она одна царица...
Совсем еще молодая девушка, так же пристально наблюдает. Глазами лаская, шепчет, что же ты так, выбрал другую, так и не понял моей любви…
Наконец-то они рядом. Разделяют какие-то мнимые сантиметры…
- Ну, как дела? – Робкий вопрос.
- Спасибо, лучше всех, сам ты как? – Улыбка для одного любимого.
Нависла длинная пауза. Как будто сказаны все слова, и все не то. Все нужное сгорело в пламене страстной любви, которую молодые когда-то похоронили.
- Ты прости меня, что так поступил тогда… - Искренние сожалении о былых поступках.
«Прости, ведь люблю тебя, одну тебя» - шепчет сердце.
- А это было и к лучшему. Все же жива я, и как!? – Снова веселая улыбка.
«А ведь я любила и всегда ждала. Прости, что так холодна сейчас!» - Душа плача шепчет.
Улыбка, такая чистая и нежна.… Это выражение радостных чувств. Только она, хозяйка улыбки знает, как она далась ей.
- Ну, ладно, пойду я! – снова слабость. Он, как и тогда слаб характером, что бы признать, свою боль и ошибки. Отпустить, зная это, для него потерять. Он снова отпускает. Но душа, его душа остается с той, которую любил. «Пожалуйста, не дай мне уйти! Молю тебя, не позволяй мне уходить. Ты. Ты одна мне нужна… Прости, за все, за те слезы, но так уж получилось… Я тебя не хочу терять. Просто позови…».
- Ладно, пока! – Гордость. Она слишком горда, что бы дать снова шанс, шанс тому, кто в сердце струны рвал не раз. Слишком горда, что бы падать на колени к нему и сказать, просто позвать его снова. А как сердце хочет сказать, просто крикнуть ему «Постой! Ты мне нужен… Ты нужен, как небо мечтам твоим, как листопад этой осени нужен,
Ты нужен мне! Не уходи… Ты нужен. Устала вспоминать прошлое, мечтать о грядущем, жарко от стужи зимой и холодно летом, потому, что одна без тебя… Ты мне так нужен! Молю небеса, остановить… и плачу слезами святыми и чистыми… Он мне так нужен!!!»
И снова, он ушел и тоскует по ней. Она осталась и плачет. Раненое сердце все слезы роняет от такой потери…
Той ночью, небо почему-то вздрогнуло, видя мучения двух сердец. На землю падают капли прозрачные, мешают слёзы с водой. А небо видит, насколько им плохо, ведь дождь так похож на рыданье, он то же плачет с ними. Тяжело видеть как любящие одиноко идут по дороге. Они так устали, что любить нету сил, но они в сердцах любви свет хранят. Он так ярко горит, что не может начавшийся дождь потушить её.
А боль в груди, такая странная. Она разрывает сердце на клочья, но глупо пытаться избежать ту боль, в которой сам виноват…просто надо перестать ее себе причинять, а так тяжело и долго это приходило в мозг. Нужно было просто понять простить, уступить, любить не глазами, а сердцем…
Боль…как трудно и тоскливо на душе когда, тот, кого ты любишь, любит тебя, но вы не вместе.
Воспоминания не отпускают, затормаживают бег жизни. Борьба бесполезна, прошлое не желает покинуть настоящее. Ты просто бежишь по вязкому песку, по жидкому клею под палящим солнцем. Часто выбиваюсь из сил, не можешь сопротивляться, но не хочешь возвращаться. К мыслям о нем. К жизни с ним. К нему.
«Простись со мной, отпусти, и мы больше никогда не увидимся» - Одно желание на двоих, но это не сложиться, пока в их сердцах все еще живет любви огонек...
21 ноября 2006 мне нравится

 
 

Аля-Нежная

Была 00 00 0000