запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Король сальса.

С шести лет я занимаюсь танцами. Сначала это были спортивные танцы потом бальные и, наконец, я отдала предпочтение латиноамериканским более модным и современным танцам.
Я сразу заметила тебя, как только вошла в зал. Ты был восхитителен – прекрасно двигался, чувствовал ритм, шикарно выглядел. Моя подруга, которая уже полгода ходила сюда на занятия сказала, что ты готовишься к соревнованию по республике. У тебя была хорошая партнерша, позже выяснилось, что она твоя девушка, точнее она так думала, а ты просто не был против.
Я записалась и стала посещать занятия, не пропуская ни одного. Конечно, ведь только так я могла видеть тебя. Ты же в отличие от меня был занят только своей партнершей и музыкой. Казалось, тебя было трудно чем-то удивить, все вокруг были для тебя просто людьми и никем и ничем больше. Среди занимающихся у тебя не было друзей, ты почти ни с кем не говорил, хотя был довольно общительным, что можно было предположить из того, как ты объяснял что-то непонимающим новичкам и мило улыбался, когда тебе говорили «привет». Если я чего-то и недопонимала, то никогда бы не стала спрашивать у тебя, ведь ты был для меня подобно некому идолу, на который мне разрешалось изредка смотреть. Соревнования приближались, вы стали репетировать выступления, а мы просто смотрели и восторгались. Главным танцем была сальса. Это такой вид танца, который делился на кубинскую сальсу – касино, лос-анджелесский стиль, нью-йоркский стиль и так называемый "фристайл". Общеизвестно считается , что salsa обозначает "соус". По одной из версий, в одном маленьком клубе Майами выступала однажды вечером группа, исполнявшая кубинскую музыку, и эта музыка настолько "завела" присутствовавший народ, что все дружно принялись кричать: "Salsa! Salsa!", подразумевая, что музыка была так же остра и горяча, как соус, которым приправляли блюда в этом заведении…
Ты превосходно танцевал сальсу, и это замечали все. Многие пытались тебе подражать, но мало у кого это поучалось. Подруга называла тебя «королем сальса» но это, конечно же, была просто шутка. Мы с ней практически не говорили о тебе точнее я не заводила разговор сама, чтобы она ничего не заподозрила, а когда она что-то и говорила о тебе, я просто делала вид что мне мало интересно, хотя улавливала каждое слово.
До соревнования оставался один день, когда нам сказали, что твоя партнерша вывихнула ногу и не сможет выступать. Пришлось искать ей замену. Ты предложил меня. Я была крайне удивлена такому повороту сюжета, поскольку совершенно не умела танцевать сальсу да и вообще пока еще плохо ориентировалась в латиноамериканских танцах. Но меня так сказать утвердили, ничего не поделать пришлось остаться на весь вечер и заучивать движения. Могу сказать точно, в душе я ликовала, хотя и боялась тебя подвести. И еще я очень боялась, что могу сделать что-то не то, и поэтому волновалась ужасно. Мы остались в зале вдвоем. Ты сел рядом и начал разговор:
-Меня зовут Артем, - сказал ты и улыбнулся. Боже от твоей улыбки можно умереть.
-Меня Света.
-Ну что ж Светик могу тебе кое-что рассказать о сальсе. Чтобы научиться ее танцевать нужно в первую очередь чувствовать ритм, что тебе удается, - он заметил мое непонимание и удивление относительно вышесказанного и пояснил, - я давно за тобой наблюдаю, и мне кажется, у тебя есть талант и, конечно же, стремление, поэтому я и выбрал тебя. В общем, нужно, поймать ритм, а остальное, - он махнул рукой, - просто двигайся, как учила, и все будет, зашибись.
Я только тупо улыбалась и кивала головой. Мы еще прорепетировали движения и разошлись по домам.
Перед соревнованиями я ужасно волновалась, хотя мне подобные выступления были не впервой. Нас объявили. Ты подошел ко мне и крепко обнял.
-Ничего, не бойся, просто чувствуй меня и все.
И я чувствовала. Чувствовала все, как бьется твое сердце через ткань, как уверено мою ладонь сжимает твоя рука, как ты дышишь и как шепчешь мне, что я молодец. Казалось, в те минуты я не жила просто провались куда-то в мир грез и метаний. Я отдалась тебе, как не отдавалась ни одному своему партнеру. Ты полностью охватил мои движения. Я не помню, как закончилась музыка, и мы покинули зал. Руки нестерпимо дрожали, сердце колотилось, так что перекрывало дыхание. Я смутно помню, что мне говорили тогда, но знаю точно, что ты был рядом, сжимал мою руку, гладил по волосам и говорил что я молодчина. И пускай тогда мы заняли лишь третье место, ничего в следующем году наверстаем, зато тогда я обрела тебя, твою любовь, о которой ты мне признался через неделю и я безумно за это благодарна тому, кто на небесах вершит судьбы людей.
23 ноября 2006 мне нравится

 
 

Воздушно-припадочная...

Салават

Была 25 сентября 2011

Разделы:
В Контакте я: 24684149