запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Сон

Трудный день. Скучный вечер. Чтобы много не думать о грустном, ложусь спать. Окунаюсь с головой в этот прекрасный мир сна. С тех пор как мы расстались мне снится один и тот же сон… И снова он…
«Сижу дома одна. Грущу. Тихо. На улице лето. Вечер. На душе дождь. Все чего-то жду, сама не пойму чего… Нарастает чувство, что именно сегодня, что-то случится… Грустно. Обычно, когда мне грустно, я ложусь спать, но не сегодня… все думаю…
Думаю обо всем и ни о чем. Какие-то отрывки мыслей мелькают в голове. Ничего определенного. Нахлынуло какое-то беспокойство. Отпустило.
Вокруг тишина. Даже с улицы не слышны обрывки чьих-нибудь разговоров, смеха. Будто весь мир ждет чего-то… Но чего?
Снова беспокойство. Будто вот-вот и произойдет… но что?
Опять сумбурные мысли начинают терзать сознание. Вот перед взором ТЫ. Неудивительно. Все чаще и чаще думаю о тебе после нашего разрыва. Но тебя это не волнует. Ты не пришел и не попросил прощения. Не хочешь все вернуть. Я переживу, пусть это даже будет сложно. Лето. Зеленый луг. Прекрасные незабудки. Солнце. Радость. Все сменяется дождем. Болью. Страхом. Но чего?
Смотрю на часы. Зачем? Уже час ночи. Чего жду?
Холодно.
Задумалась. Ни о чем. Просто задумалась.
Звонок в дверь. Вздрагиваю. Страшно. Снова поток мыслей и вопросов. Кто это? Ничего не осознавая, иду к двери. Непонятно почему, но забываю спросить кто это, … открываю…
Первое что вижу… мои любимые белые розы. Поднимаю глаза. Вижу ТЕБЯ. Очень странно тебя видеть так поздно. Закрываю дверь. Зачем? Потихоньку возвращается рассудок. Не показалось ли? Снова открываю дверь. Снова вижу розы… ТЕБЯ…
Ты говоришь: «Прости…»… Я серьезно смотрю на тебя. Не верю глазам. На моем лице зарождается тень улыбки и надежды. Жарко. Странно.
Ты робко поднимаешь на меня свой взгляд. И снова шепчешь: «Прости…»…
Я, как была одета в халат и тапочки, выхожу на площадку. Ничего не говорю. А могу ли? Ты все с той же грустью и надеждой смотришь на меня… Моя надежда переросла в счастье… ТЫ пришел…
В теле все же остается некая робость. Неверие, что это все не настоящее. Ущипнула себя. Больно. Не сон. Тогда что? Реальность?
Ты не можешь молчать. Не понимаешь, что происходит. Еле слышно, но быстро говоришь: «Прости меня. Я был дурак. Я не понимал, что ты для меня значишь… но прошли дни… я понял… понял, что тебя мне очень сильно не хватает… Я понял, что люблю тебя… Люблю искренне… Без тебя не могу…»
Меня тянет к тебе. Это ты. Подхожу. Одним движением указательного пальца прошу тебя замолчать. Тихо. Недоуменный взгляд. Я спокойна. Подхожу еще ближе. И… делаю, то о чем мечтала все дни разлуки… целую тебя…
Нежно. Страстно. Будто голод охватывает. Снова понимаю, что очень люблю тебя. Ни о чем не думаю. Только ты и я. МЫ…»
Просыпаюсь. Беспорядочные мысли. Застывший поцелуй на губах. Мысли о тебе. Снова. Пора собираться в школу. Умываюсь. Думаю о сне. Собираюсь. Ухожу. В течение дня все мысли только о тебе, об этом сне.
Вечер. Одна. Холодно. Очень устала. Хочу спать, но не могу. Появилось чувство беспокойства. Мысли ни о чем. Думаю. О чем?
Жду. Чего?
Закрываю глаза. Ты. Карие глаза, в которые хочется окунуться. Манящие губы. Ослепительная улыбка. Соблазняющий смех. Игривый взгляд. Подмигиваешь. Смеешься. Утешаешь. Споришь. Грустишь. Мечтаешь. Просто смотришь…
- Бом-бом - стучат часы. Полночь. Странно, раньше я их не слышала. Но теперь слышу это равномерное тиканье. Страшно. Беспокойно.
Смотрю в одну точку. Ничего не слышу. Мелькнул твой образ. Вздрагиваю, сама не знаю почему. Почему-то смотрю на телефон. Молчит. В голове мелькнула мысль: «Как я ненавижу этот телефон! Почему он молчит?!». А чего я жду? Уже ночь. Кто позвонит?
Заставляю себя не смотреть на телефон. Ощущение сонливости и усталости прошло. Почему? Опять какое-то беспокойство. Глаза бегают по комнате, словно пытаются что-то увидеть. Что? Странно, одни вопросы. А ответы?
Снова смотрю на телефон. Все молчит. Внутри непонятное чувство. Хочется куда-то уйти, но не могу. Да и не знаю куда. Тихо. Лишь: «Тик-так, тик-так, тик-так…» Успокаивает. Заслушалась. Успокоилась. Все хорошо.
Звонок в дверь. Испугалась. По привычке пошла открывать. Пульс подскочил. Вспомнила запуганного зайчонка. Наверное, так же испугалась. Чего?
Иду к двери словно во сне. Будто по туннелю, но это всего лишь коридор. Прислушалась. Кроме собственного пульса ничего не слышу. Забываю спросить кто там. На часах час ночи. Открываю дверь. Первое что вижу – это букет белых роз…
30 ноября 2006 мне нравится

 
 

Shelma

Оха

Была 30 октября 2022

Разделы: