запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Из золушки в принцессы ( часть 2 )

- Как тебя зовут? Спросила она бархатным, мягким голосом.
- Жози… Оторопело ответила девушка.
- А ты хотела бы стать манекенщицей и демонстрировать одежду? Серьёзно спросила женщина, явно не шутя. Жозефина вопросительно посмотрела на неё:
- Не самая удачная шутка… Обижено фыркнула она и отвернулась.
- Я не шучу. Пойдём со мной. Её чарующий голос так и манил… Жози сама не зная почему, доверилась ему и пошла с ней.
- Меня зовут Фрида… Я руководитель дома моды. Говорила незнакомка.
Они пришли к высокому, стеклянному зданию. В нём беспорядочно бегало множество красивых девушек. Все они были в шикарных платьях, с необычными причёсками и макияжем. Жозефине здесь стало совсем не по себе… Они зашли в огромную гримёрку, хотя назвать её гримёркой было трудно: на сотнях вешалок висели различные наряды, на полках рядами стояли туфли и сапожки. В крутящихся креслах сидели девушки, вокруг которых суетилось по несколько человек.
- Что это ещё такое? Спросила у Фриды подошедшая к ней девушка и брезгливым взглядом окинула Жозефину. Фрида не с самым любезным выражением лица шепнула ей что-то на ухо и она тут же удалилась.
- Расскажи немного о себе…
- Ну… Я работаю в мясной лавке и живу тоже там… Застенчиво начала говорить Жози и замолчала, потому что ей больше нечего было рассказывать. Фрида лишь слегка покачала головой.
- Давай мы сделаем вот как… Ты будешь жить в небольшом отельчике неподалёку от сюда, деньги на первое время я тебе дам… Жози изумлённо слушала её и постоянно кивала головой.
- Можно только один вопрос. Зачем вам это всё нужно?
- Я вижу в тебе большой потенциал… Загадочно сказала Фрида и улыбнулась. Затем взяв Жозефину за руку, она усадила её в кресло. Защёлкали ножницы, вкусно запахло шампунем и косметикой.
- Вуаля! Весело рассмеялась девушка и крутанула кресло к зеркалу. Дар речи пропал окончательно и бесповоротно.
- Неужели это я… Прошептала Жози. На нежную, персиковою кожу, спадали чёрные, шелковистые локоны, из под длинных ресниц радостно сверкали тёмно-карие глаза, а алые губы были просто невыносимо чувственными…
- Спасибо! Огромное спасибо! Говорила Жозефина, крепко обнимая улыбающуюся Фриду.
- Девочка моя, тебе ещё многому предстоит научиться… Будет не просто.., но я знаю, ты справишься.
Небольшой отельчик, о котором говорила Фрида, был для Жози чудесным дворцом, а её комната, настоящими апартаментами.
- Неужели я буду здесь жить… Пронеслось у неё в мыслях и сердце готово было выскочить из груди от счастья. Бархатные портьеры, шёлковые покрывала и простыни… От всего этого просто кружилась голова. Она почувствовала себя настоящей королевой…
И Фрида не ошиблась в ней… Жозефина схватывая на лету, училась всему быстро. Теперь узнать её было трудно: грациозная, плавная походка, элегантная одежда с правильно подобранными аксессуарами, знание правил этикета и манеры поведения… Она стала не просто красивой куклой, её ум, неповторимый шарм и безмерное обаяние, сражали на повал всех, кому доводилось с ней пообщаться… Фриду она бесспорно считала волшебницей, но в первую очередь своей матерью, а дом моды стал для неё родным.
Бесконечные показы, дефиле, встречи… Жози и представить себе не могла, что жизнь может быть такой необыкновенно интересной. Фрида была безгранично горда за неё, ведь модельеры наперебой интересовались, где она нашла такую жемчужину, на что Фрида улыбаясь говорила: « - Вы всё равно мне не поверите.. » Завистников у Жозефины было предостаточно… Как-то после очередной колкой реплики, полученной в свой адрес, она не выдержала и взорвалась. Грозно сверкая глазами, она вплотную подошла к словесной обидчице:
- Ты умеешь доить корову?! А может быть рубить дрова у тебя хорошо получается?! Я думаю, что нет. А вот я всё это умею с малых лет! Мне никогда, ничего не доставалось просто так! Я за всё боролась, работала не покладая рук и всего добивалась – сама!
Ошарашенная девушка потом ещё долго не могла закрыть рот от удивления.
Стилисты суматошно бегали с платьями, парикмахеры творили на головах шедевры, визажисты поспешно поправляли макияж. Всё было как обычно. Но этот показ был особенным, собралось очень много известных модельеров, чьи бренды уже давно стали культовыми. И конечно же для Фриды было очень важно, чтобы всё прошло безупречно. На Жозефине было безумно красивое, сверкающее, белое платье, чем-то напоминающее свадебное. Она была просто неотразима, походя на принцессу из сказки. Вот только белоснежные сабо на высокой шпильке были ужасно не удобными… Как всегда лёгкое волнение, восторженные взгляды и фото вспышки.. и тут – ой! Она выскользнув из сабо, потеряла его. Зал замер, а в голове за одну секунду пронеслась тысяча мыслей о том, что она подвела Фриду, всё испортила. В это же мгновенье на подиуме появился парень, который присев на одно колено очень элегантно и бережно одел ей на ножку потерянную туфельку. Покраснев Жозефина стала ещё обворожительней. Зал разразился аплодисментами. Фрида только и слышала со всех сторон об отличной коллекции и шоу, в котором девушка будто бы была золушкой.
Через год у Жози родилась кудрявая, кареглазая девочка, которую назвали Жизель. Крёстной конечно же была Фрида… Маленькая Жизель постоянно просила папу, того самого парня одевшего туфельку, почитать ей её любимую сказку про золушку. Едва научившись говорить, всегда в конце истории, девочка звонким голосом, гордо заявляла:
- Это про мою маму написали!

Рассказ написан по мотивам фильма « Дьявол носит Prado »
14 марта 2007 мне нравится

 
 

Belka

Магнитогорск

Была 10 мая 2010