запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Она уехала,чтоб вернуться...

Светлые длинные волосы свободно распущены, выбившиеся из прически кудряшки обрамляют лицо, красивые пухлые губки задумчиво улыбаются, большие карие глазки, обрамленные густыми черными ресничками смотрят внимательно на тебя, на бледных щеках играет слегка заметный румянец…. В глазах появилась какая-то до этого не веданная уверенность в себе, детский стан приобрел соблазнительные округлости, детские манеры превратились в женское умение флиртовать с мужчинами, движения стали более взрослые, сдержанные, разговор спокойный, без эмоций….. Детско-подростковые джинсики с вытертыми коленками и растянутыми футболочками заменили облегающие платья, костюмы, юбки и блузки…. Наивно-розовый рюкзачок с висевшем мишкой-игрушкой заменила изящная сумочка из натуральной кожи…. Кроссовки и кеды были выкинуты, на стройной ножке красовались модные туфельки на высокой шпильке…. Когда-то ноготки, которые она разукрашивала в разноцветный лак – были ухожены в дорогом салоне и сделан аккуратный французский маникюр…. За ее спиной, в стороне стоит дорогая иномарка красного цвета….
Она медленно, изящной походкой подходит к тебе…. Ты ее узнал сразу по ее красивым большим карим глазам, в котором читается искренность, детская чистота и любовь к тебе, которые нельзя скрыть шиком и блеском…..
Она спустя столько лет вернулась сюда, к тебе…. Туда, откуда уехала несколько лет назад, пытаясь забыть тебя, твои глаза, улыбку, смех, твой голос, жесты, слова…. Она пыталась это все стереть из памяти, но так и не смогла…. И вот она снова здесь…. Рядом с тобой….. Она вернулась в город, где впервые встретила тебя, любила, страдала, мечтала… Но так ни разу и не почувствовала твоего поцелуя….
Она уехала в другой, совершенно не знакомый город…. Она так хотела чтоб ты остановил ее, обнял, поцеловал и никуда не отпустил… В том городе она ждала от тебя писем, но все время возле ее квартиры ждал пустой ящик….
Ты стоишь рядом с ней, удивленно смотря ей в глаза, не знаешь что сказать…. Она стала такой взрослой, самостоятельной девушкой, многого добилась в этой жизни…. И вот она рядом с тобой…. Ты стоишь в потертых джинсах, вытянутой футболке, с взъерошенными волосами и по-прежнему остаешься для нее самым красивым мужчиной….
- Прости…. – тихо произносишь ты, глядя своими зелеными глазами на эту красивую девушку….
- За что? – удивленно распахивает она свои красивые, умело подведенные глазки.
- Настюш, ты знаешь….. За твои разбитые мечты, за твое истерзанное сердечко, за твои слезки пролитые в подушку, за бессонные ночи и рыдания до утра, за твои несбывшиеся надежды…. Я знал что ты ко мне чувствуешь….. Но я не смог…. Не смог облегчить твои страдания….. Прости. родная….
- Артем, как ты мог облегчить мои страдания? – ее глаза похолодели – так она привыкла скрывать свои бушующие чувства от окружающих - за холодным равнодушием, - Я сама виновата, что полюбила тебя….
- Маленькая, ведь я берег твое сердечко и твои чувства… Я хотел получить образование и хорошую работу, чтоб обеспечить тебе достойную жизнь, но…. Не успел, малышка…. За два года до окончания мной института – ты объявила о своем отъезде…. Я каждую минуту думал о тебе…. Теперь у меня есть диплом, работа, но нет тебя, малышка….
- Любил? – пересохшими от волнения губами произнесла она…. Это было шокирующее…. Она даже не догадывалась об этом…. – Я не знала, Артем… Я бы ждала тебя вечность…. Прости…. – ее красивые глазки устремились в пол…. Только что она пояла, что сама разрушила свое счатье…..
- Настюша, мы можем начать все сначала….. Мы можем сейчас построить нашу сказку, нашу, твою и мою…. Послушай, малышка…. – шептал он, обнимая такую родную девочку, свою подружку детства…..
- Нет…. Не можем…. – ее лицо побледнело еще больше, она еле сдерживала слезки…. Отвернулась, быстро смахнув слезинку…..
- Но почему, Настюш? Что нам теперь мешает? Ты вернулась в наш город, теперь мы вместе и….
- Нет, Артем – перебила она твердо, к ней вернулось самообладание и твердость, которой она училась столько лет, которые помогли ей подняться на вершину карьеры, помогли добиться всего, что она хотела. кроме его…. Друга детства…. – У нас ничего не может быть – произнесла твердым голосом, не терпящим возражения, упрямо вздернула носик и посмотрела прямо в его глаза, прогоняя воспоминания….
Артем стоял рядом, смотрел на эту девушку, о которой мечтал столько лет, и не мог понять что же произошло….
- Я приехала сюда лишь для того, чтоб посмотреть на тебя, как ты изменился, узнать все ли у тебя хорошо, больше мне ничего от тебя не надо. ты мне был нужен тогда, когда я не могла спать, когда кусала запястья. чтоб физической болью убить душевную, но теперь это в прошлом…. Я научилась жить без тебя, Артем…. – ее жестокие слова ударяли все больнее и больнее…. Он не понимал уже ее…. Не понимал, что произошло…..
Дверца ее машины, стоявшей на обочине дороги отворилась, из нее выпрыгнула светловолосая девочка лет пяти и побежала к Насте и обняла ее, весело улыбаясь незнакомому дяде….
- Познакомься, Артем, это моя дочь – Диана…. – гордо произнесла Настя и посмотрела прямо в глаза другу детства….
Повисло напряженное молчание…. Он не ожидал такого…..
Девочка была, как и ее мама – светлые волосы завязаны в два хвостика. коротенькое платьишко, гольфики и задорная улыбка – именно такой он увидел впервые Настю тогда, 20 лет назад, в песочнице…. Тогда ей было 5 лет и она полюбила этого озорного мальчишку, который лишил ее сна на много лет…..
- Я вышла замуж, Артем, - нарушила затянувшееся молчание Настя, - тогда, 5 лет назад я уехала в другой город и там мы сыграли свадьбу…. Через год у нас появилась Дианка…. Помнишь, я тебе 5 лет назад позвонила и спросила – когда у меня будет ребенок – будешь ли ты крестным папой – так я хотела сохранить хоть какую-то связб с тобой, кроме тебя у меня не было друзей, никто не понимал моей любви к тебе…. Ты отказался… Это было больно….
- Но… Настя…. Я не хотел быть крестным папой твоему ребенку, я хотел быть твоим мужем и отцом наших детей…..
- Было поздно уже, Артем…. Тогда у меня был парень, мой будущий муж…. Никто не верил в наше с ним будущее… Слишком много преград было…. Но я полюбила его, понимаешь? Спустя столько лет я полюбила кого-то и мои мысли занял кто-то другой, а не ты…..
Его глаза наполнились грустью….. Он так любил эту девушку…. Он так ждал ее и мечтал об этой встрече…. Но она принесла ему столько боли….
- Артем, мы сейчас переехали сюда, в наш город…. Мы будем жить на соседней улице…. Ты можешь приходить в гости, мы всегда будем рады, можешь общаться с Дианкой, даже брыть ее на рыбалку и пробежки – она любознательная девочка, но…. У нас с тобой нет больше общего будущего….
- Настюша…. любимая моя. маленькая девочка….. что же ты наделала…. – одними губами произнес Артем, глядя в пустоту…..
- Артем…. – позвала она. Помолчала. Продолжила. – я…. дело в том…. в общем, наша Дианка до сих пор не крещенная…. Дело в том…. Ну, я никого не могу представить в роли крестного папы своей дочки, кроме тебя…. Я понимаю, ты имеешь право отказаться….
- Я согласен, маленькая…. Хоть так я могу хоть капельку родным человеком для тебя…. Пусть хоть это как-то искупить всю ту боль, которую я приносил тебе столько лет….
Вскоре, Артем стал крестным папой Дианке…. Она стала ему как дочка, он постоянно покупал ей игрушки и сладости, баловал как свою дочь…. Он даже не пытался строить свою личную жизнь – его жизнью стала семья ее любимой Настюши…. Все свободное время он проводил рядом с Настюшей и Дианой, но не делал даже попыток разрушить эту семью, он боялся больше всего принести новую боль своей Настюше…..
21 июня 2007 мне нравится

 
 

Сказка_19

Была 00 00 0000