запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дружба и любовь.... Часть 1

Всем привет:))
Вот начну выкладывать по частям свой рассказ, который написала уже очень давно.
История вымышленная.
Оставляйте свои комментарии. Именно от вашей активности зависит дойдем мы до финала или нет:))
Ну что же, начнем....
*********************************************************************
Часть1.
Темно. И немного холодно.
Но это не имеет значение, потому что в конце этой длинной и кажущейся бесконечной лестницы стоит он.
Мне остается преодолеть всего лишь несколько ступенек, и я пытаюсь протянуть к нему руки, и тут вдруг раздается звук, громкий и настойчивый, я не могу понять, в чем дело, а он уже уходит в ту пустоту, из которой появился. Он все тянет мне руки навстречу и улыбается своей потрясающей улыбкой.
Звук становится все громче и я, наконец, открываю глаза.
«Опять этот сон. Сколько раз я уже его видела и никак не могу дойти до финала. Он никак не хочет забрать меня с собой», - думаю я про себя и грустно улыбаюсь. Телефон все продолжает звонить, я поднимаюсь и иду к телефону. На ходу пытаюсь сообразить какой же сегодня день и число, и тут вдруг с ужасом вспоминаю, что сегодня 24 июля. Уже два года прошло…
-Алло.
-Оксан, привет, это я. Почему ты так долго не подходишь к телефону? Я звоню уже 15 минут.
Это звонила моя лучшая подруга Марина. У нее всегда была удивительная способность звонить или появляться в самые неподходящие моменты.
-Я спала, мне опять снился все тот же сон. Каждый год именно в эту ночь. Так что ты хотела?
-Да, просто хотела тебе напомнить, что сегодня 24 и мы все собираемся у Него на даче. Ты придешь?
-Что за глупые вопросы ты мне задаешь. Естественно, и напоминать не было никакой необходимости. Во-первых, я сама помню и никогда не забываю об этом, а, во – вторых, он мне сам об этом напомнил.
- Такими темпами ты сойдешь с ума. Ну, ладно, это твое дело. До встречи.
- Пока.
Я положила трубку и на секунду задумалась. Вспомнила, как Маринка успокаивала меня и проводила все ночи напролет вместе со мной. Боялась меня оставить даже на минуту, думала, что я могу с собой что-нибудь сделать. Ведь она не знала, что уже тогда я поняла, что я должна продолжать жить, ради него и именно этого он бы хотел. А я настолько сильно его любила, что ослушаться бы не смогла.
Время было еще очень раннее, но раз уж я проснулась, надо было собираться. Я прошла на кухню, сделала себе чашку кофе и посмотрела в окно. Город просыпался ото сна, и люди уже спешили по своим делам.
«Неужели, в таком большом городе не нашлось бы места для нас двоих. Не верю. И все же почему это случилось именно с нами, неужели мы не завоевали свое право на счастье. Да, судьба, вещь жестокая…», - эти мысли стали неотъемлемой частью моей жизни уже на протяжении двух лет, я засыпала и просыпалась с ними, да что там говорить, я жила этими мыслями.
А еще я жила воспоминаниями и чувством вины, от которого я никак не могла избавиться, хотя знала, что не было в той ситуации ни чьей вины…
Сэм подошла ко мне и облизнула мою ногу. Ее прикосновение вернуло меня в настоящее. Сэм- это моя собачка, йоркширский терьер, она всегда чувствует мое настроение и это самое близкое мне существо на сегодняшний день. Мне подарили ее друзья на День Рождение, после Его смерти. В моей голове возникли зрительные образы, но я прогнала их прочь, не было времени заниматься воспоминанием, да и не люблю я это делать быстро. Я закурила…
Продолжение следует....
Не забываем комментировать:)).
22 июня 2007 мне нравится

 
 

CLEOPATRA

Москва

Была 00 00 0000