запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Счастливый пепел аромата вишни.Встреча вторая.

Лето было в самом начале для полного и жаркого разгара. Середина июня радовала своей солнечной погодой, облаками, легким ветерком и теплой температурой. Птички в лесу радовали слух, цветы радовали глаз. На реке рыбка плескалась, народ веселился. Полная идилия. Деревня жила радостной, привычной для нее летом жизнью.
Толстый котяра развалился на шезлонге в саду и игрался мухой, которая пыталась сесть ему на нос. Вокрог котика царила не менее интересная обстановка. Запах в воздухе царил неимоверно прекрасный. Розы, нарциссы, пионы и подгарелая яичница создавала аромат уюта и ожитого участка. Из открытого окошда донесся растроенный вздох, Олег снова остался без завтрака.
-И так каждое утро, - мукнул кот и прыгнул на окошко, чуть не сбив своим хвостом горшок с каким-то цветком.
-Что, Рыжий, похоже мне сегодня снова придется обедать в кафе. Еще пару недель и я разорюсь на такой деревенской жизни, может мне стоит завести домработницу? - проговорил Олег. - Я бы так не мучился, еслибы мои любимые мамочка и папочка не укатили в Сочи. Хотя, млжет, стоит научиться готовить самому?
Дело в том, что Макар Петрович получил на себя и на свою жену путевку в санаторий. Выдали на работе как ценномц и незаменимому сотруднику, на месяц. Вот и получилось так, что проводив родителей, Олег остался на даче один, ну с котом, конечно.
-Так, мой желудок требует борьбы с пищей. Рыжий, ты пойдешь со мной или дом охранять будешь? - говорил с котом парень, натягивая шорты. Кот отрицательно покачал хвостом и снова прыгнул на шезлонг, с удовольствием подставил брюхо солнышку и закрыл глаза, показывая всем своим видом, что намерен спать, а шататься по всяким заведениям, вылавливая себе на завтрак дичь.
-Твоя воля, - сказал парень. - Тогда береги имущество и воров сильно не кусай. Счастливо оставаться. - Кот фыркнул.
Олег взабрался на велосипед и поехал к знакомому кафе. Дорогой парень улыбался прохожим, насвистывал какуе-то мелодию себе под нос. Ему нравилась такая размеренная деревенская жизнь. В кафе подкрепив себя окрошкой, он решил искупаться и немного погреться пузом на солнышке. Купив новые газеты, парень доехал до пляжа, да какой там пляж? Река, деревья, немного песочка и тишина. Совсем не пляж, а заброшенный берег тишины и покоя. Вдоволь наплескавшись в реке, Олег занялся свежей прессой, но только для вида, сам же на самом деле заснул, уютно устроившись на бережку.
-Ой, смотрите, а тут кто-то спит, - донеслось до Олега сквозь оковы сна. - Прикрылся газетами и думает показать себя умным. - Раздался веселый девичий смех.
-Ладно, Женька, прекрати донемать человека, лучше посмотри какая водичка теплая, - раздался другой голос.
Олег приоткрыл глаза: компания из четырех девушек плескалась в воде, побрасав свои веще недалеко от него. Девчонки визжали и топили друг друга, поочередно ныряя под воду и доставая оттуда камни и бросая их вновь. Парень тихонько поднялся и исчез с берега, увлекая за собой совй велосипед и газеты, которые он намеревался прочитать дома.
"Компания "Север мира" прекупила рекламное агенство у известного рекламодателя Виталия Витальича Костяненко, который решил, что продав одно из своих агенств, а именно "Реклама на бис", откроет новое кафе на улице Петрова-Водкина, названной в честь великого художника. Костяненко говорит, что его кафе будет отделанно картинами этого художника, а меню будет состоять из обедов 19 века. Так же, великий рекламный агент говорит, что передает свое детище в хорошие руки и совсем не будет беспокоиться, ведь другие его агенства останутся при нем, а потеря одного для не будет большой утратой в его бизнесе..." - читал Олег. Парень был немного в шоке. Его и его коллег продали как холст плаката для шампуня "Солнышко" из детской серии.
-Нет, Рыжий. ну ты видишь, и даже никто не позвонит и не скажет такую новость. Меня, твоего друга и хозяина продали как тряпку для мытья полов. И этот гад, говорит, что передал в надежные руки, - фыркал от злости он. - Меня продали, про-да-ли, нет ну ты слушишь, а? Я же один из ценных сотрудников этой гребанной конторы, - разглагольствовал парень. Но не известно сколько бы это продолжалось, но его монолог прервал свист со двора:
-Эй, Олег, ты что ли приехал? - раздался знакомы голос. Старый знакомый друг и соратник по детским играм - Леха, висел на заборе, ухмыляясь своей фирменной улыбкой - галантность и любезность. - Ты совсем обалдел, приехал и даже не зашел ко мне.
-Совсем разленился, извини, разомлел от тишины и покоя, - отвечал ему Олег, пропуская в дом друга. - Ну-с, рассказывай, как живешь?
-Да все так же, перебрался в Питер, открыл салон "Ваш автомобильный прехкмахер." С Ленкой разбежались, она себе кого-то другого нашла, как выразилать тот нежнее и симпатичнее, нет, ну ты представляешь и это после того как я ее обул и одел и работу дал... - дальше полил поток фраз, которые оскарбляют женский род, приобщая ко всему этому роду недостатки ушедшей от парня девушки. Так расскакзывая друг другу новости, жизнь и переживания парни просидели до вечера, не заметив как опустошили хозяйский запас пива и сухой рыбы. Парни решили прогуляться за добавкой, таким образом продолжив душевный разговор на улице они добрались до единственного открытого ларька, и затарившись пошли обратно, ничем не предвещая себе интересную встречу.
Проходя мимо клуба, который по обычновению собирался закрываться, а охранник выгонял загулявшихся посетителей, она услышали визги и крики о помощи где-то в районе первых кустов.
-Ну что, тряхнем стариной, - подмигнул другу Леха, и они с Олегом рванули по направлению доносившихся криков. Добежав до места происшествия, друзья прорвались сквозь кусты и узрели ужасную картину. Местная, уже знакомая Олегу и Лехе, шпана била какого-то неизвестного парня, девчонку, а троих девчонок просто держали, недавая им движения.
-По-мойму это Серый, - прошептал Олег Лехе. Тот утвердительно кивнул. - Эй, парни, а нас возьмете к себе в комнапию? - прокричал им Олег. Леха и Олег оба коренастые, высокие и накаченные всегда производили на окружающих незабываемое ощещение ужаса.
-О, да кто к нам пожаловал, - вперед с приветственной речью вышел Серый. - Старые знакомые, ну присоединяйтесь, присоединяйтесь.
-Эй, Серый, а чего это ты наших трогаешь?Давно мы твоими зубами в футбол не играли? Хочешь поиграем? - угрожающе взреве Леха.
-Да вы че, ребят, мы ж не знали что это ваши кореши, мы их за дело, но все, отпускаем, - попятился парень. - Ден отпусти их. - Парень державший девчонок выпустил их и те стайкой перебежали на сторону друзей. - Че ребят все, ваших отпустили.
-Не-а, не всех, - начал Олег.
Парня и девушку отшвырнули.
-Все ребят, до свидания, мы вуходим, - ответил Серый и смотался со своейф оравой.
-Ну что, мученики, двигайте отсюда, пока вас еще не словили раз, - проговорил Леха. Но тут девушка стоявшая немного поодаль, она последняя перебежала на их сторону, сказала: - Спасибо вам Олег. И..и вам, извините не знаю вас.
-Э...э..А вы кто? - опешил Олег, он не ожидал такого. Да и все немного прибалдели.
-Помните про порошок "Ромашка", я вам тогда еще слоган придумала, а вы меня пеплом посыпали, - немного путанно начала объяснять девушка. - Спасибо, что не дали этим мою сестру добить..
-А, Неля, это вы, - начал припоминать Олег. Перед глазами появилась старая красная футболка и очки в толстой оправе. - Не за что, вы берегите себя, будьте осторожней, нехорошо девушкам лезть в разборки.
Пока длился этот путаный разговор, его друн успел перезнакомиться со всеми и начал кадрить одну из спасенных девушек. Как оказалось, домой Олег шел один, так как его Леха удалился провожать Катю - новую знакомую. А Неля с сестрой и сестриным другом и другой девушкой отправились к себе домой.
Утро для парня выдалось бурным. Голова болела, язык распух, Рыжий смотался куда-то, телефон звонил, но его место нахождение для парня было загадкой, лишь слышался его звон на весь домик, да еще и сигареты закончились.
-Уху-ху, - простонал Олег и еле передвигая нижними конечностями отправился поправлять здоровье. В магазине как оказалось сигарет для него не нашлось, апродавщица сказала, что минут десять назад девушка в очках забрала последнюю пачку требуемых сигарет. После долгих мучений продавщицы, Олег понял, что это была Неля, но он не припоминал, чтобы девушка курила. "Бог с ней!С пачкой. да и с девушкой!" - ему столо не до своей личной жизни. Зазвонил телефон. Помошник шефа требовал, чтобы Олег вернулся на работу для улаживания каких-то бугалтерских вопросов по поводу его рабочего места. И Олегу ничего не оставалось делать, как быстро собираться, хватать в охапку пришедшего домой Рыжего и мчаться снова в душную Москву. Коту это естественно не понравилось, он всю дорогу вздыхал и не мог найти себе места. И снова Олег забыл про эту девушку, но как оказалось не надолго...
28 июня 2007 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020