запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Перевоплощение гадкого утёнка

Эля была обычной невзрачной девочкой. Никто не обращал на неё внимания. Разве что только отрицательное. Когда она возвращалась из школы, соседские парни, вечно торчащие у подъезда, подкалывали её. Называли "курицей", "уродиной", "крысой". Эле было очень обидно. Она терпела. Просто молча шла. опустив голову.
Так продолжалось несколько лет. Когда случилось следующее. В Элин дом переехал какой-то парень. Он был довольно симпатичный. Что-то в нём притягало. Эля знала о нём только, что его зовут Денис и что ему 21 год. Эля была младше его всего на 4 года. Всё могло бы получиться, но Эля знала почему не получится наверняка. Она некрасивая. Абсолютно. Всё бы ничего, но Денис оказался таким же, как и остальные пацаны из Элиного подъезда. Он тоже дразнил её. Но было вдвойне больней. Потому что Эля влюбилась в этого парня...
Пол-года она тихо плакала в подушку. Никому ничего не говорила. Даже своим самым близким подружкам. Но вот однажды пришёл конец этому.
К Эле в гости после уроков пришла её подруга Катя. Её все знали, как главную школьную красотку. Парни от неё сходили с ума. Эля на Катином фоне была серой маленькой мышкой. Катя часто её спрашивала:
- Почему ты не красишься?
- Не хочу. Рано ещё, - отвечала Эля.
Но в этот день всё переминилось. Перед подъездом, как всегда, стояли парни. Они просмеялись над Элей и Денис прибавили фразу, адресованную Кате:
- Какая тёлочка!
Катя развернулась и сказала:
- Жлоб!
Она привыкла к такому. Но когда она обернулась, она увидела, что Эля уже вошла в подъезд. Катя тоже зашла туда и увидела, что Эля плачет. Катя не поняла почему и тут же принялась её успокаивать. Эля сказала:
- Кать, поднимимся в квартиру. Я всё расскажу.
Эля выложила всё, как есть. Всё. О любви к Денису, о комплексах из-за внешности, о насмешках. Катя была в шоке. В конце рассказа она посмотрела на Элю и сказала:
- Так! Я знаю, что делать! Пошли ко мне домой! Немедленно!
Эля нисразу согласилась идти, но Катя заставила. Когда они вышли из подъезда, парни опять начали смеяться над Элей. Катя развернулась и с жестоким взглядом сказала:
- Язык прикуси!
Девочки быстро добрались до Катиного дома. Когда они вошли в квартиру, Катя сразу же побежала к шкафчику с косметикой. Эля вошла в комнату и Катя с улыбкой произнесла:
- Это последний день гадкого утёнка!
Дальше Катя усадила Элю в кресло. Она распустила ей волосы, по-другому её причесала и нанесла лёгкий макияж. Из зеркала глядела другая девушка. И она была очень красивой. Эля была в шоке.
- Это я? - спросила она.
- Да, - довольно ответила подруга. - Теперь пошли по магазинам.
Девчонки прошлись по всем местным магазинам одежды. Эле купили обувь на каблуках, на которые она впервые встала, но отлично держалась. Все вещи были облегающими, а юбки и платья котороткими. Эля не смотрелась ни капельки вульгарно, а наоборот: нежно и женственно...
После шоппинга Эля пошла домой. Под подъездом опять стояли соседские парни. Только теперь слышалось:
- Вау! Какая тёла! А ты... Эля?
Эля только гордо подняла голову и прошлась дальше. Когда она вошла в коридор, её охватили эмоции. Она села на пол и долго не могла пошевелиться. Она была на столько счастлива, что не знала, куда деть это счастье. Она благодарила Катю, которая сделала из утёнка лебедя...
В школе все были в диком шоке и восторге. Подруги были искренне рады за Элю.
Это длилось ещё две недели, а потом произошло неожиданное. Когда Эля шла по двору, к ней подскачил Денис.
- Привет, красотка!
- Привет.
Денис пригласил её посидеть с ним на скамейке. Эля не отказалась. Они долго разговаривали обо всём и вот Денис сказал фразу, которая повергла Элю в нокаут:
- Кажеться я влюбился в тебя.
Дальше было молчание.
- Я бы очень хотел с тобой встречаться. Прости меня за те все подколы. Ты очень красивая.
Эля не знала, что ответить. Перед ней человек. которого она так сильно любит и вот она может быть с ним. Но она помнит всё то, что было...
- Денис, - начала она. - Я не прощу тебя. Эта обида сидит глубоко в душе. Очень глубоко. И встречаться я с тобой не буду. Я не могу встречаться с насмешником.
Эля встала со скамейки и пошла домой. А Денису было больно. Очень больно. Он ещё долго сидел на скамейке в раздумьях. Эля же, войдя в квартиру, расплакалась. Она очень любила этого парня, но себя она любила больше...
В этот же день Эля вышла в магазин. Она купила всё, что было надо и пошла к кассе. При выходе, она засмотрелась на плакат, висящий на стене и вдруг кто-то толкнул её. У неё выпал пакет. Когда Эля подняла глаза, она увидела парня. Он говорил ей:
- Ради Бога, простите! Я отвлёкся и не заметил вас. Сейчас я всё подниму.
Эле он очень понравился. Да и Эля ему тоже. Ни он, ни она не помнит как развивался их разговор, но оказалось, что им идти в одну сторону. И пошли они вместе. Парня звали Саша. Он довёл Элю до самого подъезда. Она дала ему номер телефона...
Это было началом их отношений...
20 июля 2007 мне нравится

 
 

Анонимно

Был 11 февраля 2012