запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Он этого не заслуживает

Это было как наваждение – летняя ночь, тепло костра и его такие сильные руки, такие ласковые объятия….И как будто не было всего остального мира, не было сокурсников, сидящих тесным кружком возле костра, были только я и он. Горячие поцелуи, такие нежные, но такие страстные, а потом, прижавшись друг к другу, мы рассказывали в полудреме какой-то вздор, смеялись, засыпали, снова просыпались, и так до утра…
Что заставило меня так поступить??? Я и сейчас не знаю, просто я запомнила его с нашего первого дня семестра – когда он сидел за первой партой а я сзади смотрела на его широкие плечи, на загорелую шею…и думала – «Нет, он никогда не будет моим…».
А потом я просто забыла про него – понеслось время, закрутила работа, семья, сессия одна, потом другая.
Я и не думала о нем, он был для меня тогда одним из тех сокурсников, чьи имя и лицо стираются в памяти практически сразу после окончания института, все наше общение сводилось к короткому «Привет», брошенному толпе однокурсников.
Я была по-своему счастлива – у меня был любимый человек, мы очень долго встречались, потом начали жить вместе, он периодически предлагал мне выйти замуж, но я каждый раз отказывалась – на то были свои причины, не хотела менять свою фамилию. А он…Мне кажется что он меня очень любил…
Так или иначе у меня была семья, пусть и гражданская, и был Муж. Родители были за меня рады, мы жили с ним дружно, старались не ругаться, он мне всегда во всем уступал, баловал меня, разрешал все на свете… но что-то стало во мне происходить…Это сложно объяснить но без видимых причин что-то исчезло в моих с ним отношениях, какая-то неуловимая ниточка, мы просто разделились пополам, у каждого была своя жизнь. Конечно, в этом была моя вина, все всегда в руках женщины, но во мне не возникло желания как-то что-то исправить, я была увлечена собой, своими делами, но в то же время я все-равно любила его.
Так прошел год, подошла к концу летняя сессия, я отпросилась у милого с ночевкой поехать с сокурсниками на озеро – он без проблем отпустил, он у меня молодец.
Остальное известно…
Ехала домой с непонятным чувством – что делать дальше – не знала совершенно. Но решила что пусть все будет как будет…А дома меня нежно-нежно поцеловали и сказали как сильно по мне соскучились.
Отношения остались теми же…Я все так же жила своей жизнью, ничего не меняя в своих с мужем отношениях.
А от Него ждала звонка…Но телефон упрямо молчал. Нашла его номер, позвонила сама, я не знаю, как он ко мне относился, но у нас были несколько встреч, все такие же страстные и нежные как и та, первая…
Как и все девушки, сердцем я быстро привыкла к нему, а вот мыслями понимала что так нельзя, что это несерьезно и ненадолго.
Противоречия меня разрывали, я любила своего Мужа, понимала что во всех наших с ним бедах виновата я сама и что все еще можно исправить, но вспоминая о Нем, я не могла больше думать ни о чем.
Потом был разговор с мамой, как с лучшим и все понимающим другом. Со слезами на глазах. И ее фраза о моем Муже: «ОН ЭТОГО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ».
Да, ведь он на самом деле лучше меня, добрее и честнее.
А вчера мы ходили по магазинам, и, увидев красивое свадебное платье, Муж сказал: «Я хочу чтоб в День Нашей Свадьбы на тебе было именно такое платье».
Немая пауза…Глаза в пол…(Теперь уже Я этого не заслуживаю)…
Просто подумала – как так можно теперь жить дальше вместе, имея на сердце такой камень…
А Он – Он давно не звонил в последнее время, я ни в чем его не упрекаю, мы оба знали, на что идем.
И пусть я сейчас малодушна, оставляя все как есть, но я никогда не причиню боль моему Мужу своей правдой, и пусть Бог меня простит за это…ибо я искренне люблю его.
30 июля 2007 мне нравится

 
 

Вреднуля

Был 20 ноября 2017