запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

"...Он был старше ее, она была хороша..."

Он был значительно старше ее. И поэтому изо всех сил старался не воспринимать ее как женщину. Так получилось, что на определенном этапе жизни он остался один. Где-то была жена, вышедшая второй раз замуж, дочь, которая в силу возраста пропадала где-то на институтских тусовках. Но он был один…
Поэтому многим были понятны его частые задержки на работе, его увлеченность музыкой. И его постоянное молчание, его замкнутость тоже многим была понятна.
Она появилась в их коллективе неожиданно для самой себя, а уж для них тем более. Она была ничуть не лучше тех, что были до нее, а иногда в чем-то даже им уступала, но была какая-то вселенская доброта в ее глазах, сияющих озорными лучиками когда она улыбалась.
Так получилось, что чаще всех она работала именно с ним. Первое время они увлеченно делали каждый свою работу, не воспринимая друг друга, потом, как все женщины, она стала потихонечку общаться с ним, болтая какую-то чушь, а он все молчал, слушал ее какие-то несуразные истории, улыбался, в этот момент его лицо озарялось такой искренней радостью, добротой, потом он снова сосредотачивался на работе, взгляд его тускнел, серьезнел…И на этом их общения заканчивалось…
Когда они поняли что испытывают к друг другу чувства, отличные от дружеских – они не поняли сами. Но кто-то раньше, кто-то позже из них осознал что его коллега стал ему больше чем просто рядовой сотрудник. Им были нужны эти молчаливые, занятые работой и редкими минутами общения вечера.
Она с упоением ждала их следующей возможности встретиться, коснуться невзначай его руки, она тосковала по тому чувству надежности и защищенности, когда он стоял за его спиной, помогая решить очередную рабочую проблему.
А он интуитивно чувствовал то же самое, наблюдал как она вздрагивает от его случайных прикосновений, как задерживает на нем свой тяжелый, часто уставший взгляд.
О чем он тогда думал??? Его приводила в ужас мысль о том, что эта девочка, к которой он начинает привязываться, на пару лет старше его дочери…
Однажды в один из таких моментов у него случайно вырвалось: «Я - старый»…Он опустил глаза и ушел…А она осталась стоять, не зная, как ей реагировать на это…
Вечером, собираясь домой, она поцеловала его в щеку и прошептала на ухо: «Не сердитесь на меня, пожалуйста!». Он в ответ покачал головой и медленно пошел по направлению к дому.
Она шла домой с такой легкостью, душа ее пела, сердце ликовало, она не думала о том, что ей скажут родители, друзья, она до боли хотела быть рядом с этим мужчиной, она сделала бы все, чтоб он улыбался как можно чаще, чтоб он был действительно счастлив…
А он…Он тоскливо думал о том, где ему взять силы отказаться от этой девочки, чтобы не испортить ей жизнь, дать ей возможность создать семью, родить ребенка, но как сердце заставить забыть ее?
Так он шел домой и думал, думал, думал, и не знал что она пообещала себе быть с ним всю жизнь, и не важно в роли кого, главное – просто быть рядом…
09 августа 2007 мне нравится

 
 

Вреднуля

Был 20 ноября 2017