запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Он научил её смеяться...

Наступил вечер. Она идёт по улице домой, вокруг с работы бегут люди. Но ей всё равно одиноко. У нее нет близких подруг, друзей (настоящих). Она одинока. А послезавтра у нее день рождения. Ей исполнится 18 лет. Но ей не хочется что бы наступало завтра. Она хочет наоборот вернуться назад в свои 12 лет. И поменять всю свою жизнь. Прожить ее не так как она ее прожила.
Именно в 12 лет она первый раз влюбилась. По настоящему. Этого парня звали Женя. Он был старше её на 1 год. Она часто играла с ним в футбол. Он ее тоже любил, но боялся признаваться в этом. А из-за его трусливости у нее развилось куча комплексов. Она думала, что она не красивая, что толстая, и вообще не интересная личность. Она начала часто грустить, впадать в депрессию, а однажды сказала маме, что не хочет жить. Мама очень испугалась. Она взяла на работе отпуск за свой счёт и поехала с Элечкой (так зовут эту 12 летнюю девочку) в Сочи. Да там Элке стало немного легче. Появились новые знакомые, но по вечерам в ее голову снова возвращался Женя. Отпуск закончился и они вернулись домой. Элка научилась скрывать свои чувства. Она наконец-то научилась смеяться, но смеялась она больше для мамы, что бы она сильно не нервничала. Но в душе оставалось всё также пусто. Так прошло 3 года. Элка поступила в колледж, а Женя переехал жить в другую часть города. Элке от этого стало легче. В колледже у нее появились друзья. Которые помогали в трудную минуту. Но Элка всё равно не могла улыбаться искренне. В колледже Элка поняла, что она симпатичная девушка и совсем не толстая. Там на нее стали обращать внимание парни. Но не было того на которого она могла бы обратить внимание. Пока не было. На 2 курсе в Элкину группу перевели парня. Он был высокий, красивый, а ещё у него были очень добрые глаза. Она с ним сразу подружилась. У них было много тем для разговоров, много общих знакомых и оба они были одиноки. Миша начал ухаживать за ней, но Элка не подпускала его слишком близко. Боялась той боли. Через пол года Миша всё таки добился ее. Она ему полностью доверяла. Она рассказала всю свою жизнь, и Миша пообещал научить ее смеяться.
Но вот в свой день рождения она шла по улице и встретила Его. Да это был Женя. Он возмужал, да он в общем весь изменился, но глаза остались теми же. Он спросил как у нее дела, а она ничего не ответила. Она просто стояла и смотрела на него. А в душе она думала, что она нашла в нем. Но потом она все-таки ответила: «нормально, извини, но я тороплюсь» и она ушла, даже не обернувшись. Придя, домой, она открыла дверь, а там были все ее знакомые, родственники, много цветов и шариков. И все поздравляли ее, и в этот момент она поняла, что она не одинока. Что есть люди которые ее любят. Сначала подошла мама и всю расцеловала Элку, а потом Миша. Он сказал, что очень любит ее и никогда никуда от себя не отпустит, а она в свою очередь шепнула ему на ушко, что тоже очень любит его и, что она научилась смеяться!!!
Она просто выпустила ту боль, которая не давала ей спокойно жить, и теперь она очень счастлива и живёт только настоящим!!! Вот так!!!
20 августа 2007 мне нравится

 
 

Jokerka

Была 13 ноября 2012