запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Перекресток Миров

Ну где ты пропадаешь?-услышала Алика в трубке знакомый голос.
- Сонечка, милая, ну прости пожалуйста, -зевнула Алика.
С Соней они дружили еще со школы, поступили в один институт и никогда не расставались.
- Завтра тестирование по экрномике.Ты придешь?А то Сергей Николаевич очень без тебя скучает, -и Сонька рассмеялась.
- Ага, вот завтра и проверим, как он скучает, -сказала Алика и положила трубку.
Сергей Николаевич был преподавателем экономики.Сам еще молодой, но очень умный педагог.Алика в силу своей необычности и игривого характера наверное влюбилась бы в него, но что-то ей мешало.Чувствовался какой-то холодок, исходящий от преподавателя.Но глаза светились, когда их глаза встречались, но потом сново тухли.
Ночь Алика провела в сладком, хотя и недолгом сне.Она проснулась от того, что в комнату ворвался легкий, прохладный ветерок.Она села на кровать и закрыла глаза.Ветер такой же холодный, как тогда на кафедре, когда она осталась с Сергеем Николаевичем наедине.Ей показалось, что она увидела его глаза.Они были красивые, веселые и игривые.Наяву она никогда таких у него не видела.
- Что будет завтра?-подумала она.
Она закрыла окно и пошла на кухню.Алика долго не могла понять к чему это.Свет на кухне долго не включался, ей даже на минуту показалось, что лампочка перегорела.Из крана медленно капала вода.
- Что происходит?-произнесла она вполголоса и неожиданно отшатнулась.У ее ног стоял черный кот Маркиз.
- Как ты меня напугал, маленький, -сказала Алика и взяла его на руки.Глаза кота светились зеленым, казалось магическим светом.Она испугалась и отпустила его.Кот мяукнул, потянулся и вышел из кухни.
- Так, с меня хватит!Что-то тут не так, -разговаривала сама с собой Алика.Она выпила воды и вышла из кухни.Она зашла в комнату, окно было закрыто, но присутствие ветра все еще чувствовалось.Больше она так и не уснула.Слишком это все было для нее необычно.
Утро началось с легкого, прохладного душа и горячего кофе.Она натягивала джинсы, когда в дверь позвонили.Она натянула кофту и открыла дверь.На пороге стояла Соня:
- Привет подруга!Мы идем?
- Естественно, -ответила Алика.
Про то, что с ней произошло ночью, она ей ничего не сказала.Пока для нее это только совпадения.Они быстро доехали до института, по дороге встретив Зою и Белку.Лекции по менеджменту и праву прошли у Алики в предвкушении экономики.Сонька, как великий профессор сидела с умным видом и слушала все, что говорит преподаватель.
- Можете быть свободны, -сказала преподаватель.
- Алика, ну что ты как сонная муха!Пойдем, -толкнула ее Сонька.-Я кушать хочу.
Сонька блистала умом и своими габаритами.Она никогда не была стройняшкой, скорее в меру упитанной толстушкой.И они отправились в столовую, которая находилась в другом корпусе.Сидя за столом Алика неспешно пилп горячий чай, а Софья жадно поглощала один за другим пирожки с джемом.
- Алика, ты глянь, -и Сонина рука застыла с кусочком пирожка около рта.Алика обернулась.Мимо столиков проходил Сергей Николаевич.
- Да-да-да, может сейчас поест, и не особо нас мучить будет, -улыбнулась Алика.
- Ну уж незнаю, но сдавать зачет придется всем, -ответила Соня, отправляя в рот последний кусочек пирожка.
В аудитории было уже много народу и последнии парты были заняты.
- Ну что, прямо к нему под нос сядем?-спросила Соня.
- Ну давай, все равно все здесь будут, -Ответила Алика.
Аудитория переговаривалась, когда дверь открылась и на пороге появился Сергей Николаевич.Алика опустила глаза, по ее спине сново пробежал легкий холодок.
- Все готовы?Даю 15 минут на то, чтобы повторить, а потом по-одному ко мне, за первую парту, -раздался его бархатный, но сильный голос.
Аудитория уткнулась в конспекты.Сонька сидела и бубнила.
- С ее памятью, она может "Войну и мир" наизусть выучить.Все равно он ей "5" поставит, она же на медаль идет, -думала Алика.Было очень смешно смотреть, как Соня уставившись в тетрадь, закрыв уши, что-то говорила в полголоса.В голове у Алики ничего не укладывалось.
- Ничего не понимаю в этой экономике, -подумала Алика.Она подняла глаза и увидела, что Сергей Николаевич смотрит на нее.Она посмотрела ему в глаза и заметила искорку.Это обожгло ее.
- Смирнова, вы готовы?-спросил он и улыбнулся.
- Незнаю, что-то ничего не могу запомнить, -ответила Алика.
- Ну садитесь, я вам помогу.Алика села и сосредоточилась.По-хорошему она не знала ответы на вопросы, которые он ей задавал."4" получил он, а не она.Почти на все вопросы он ответил сам.
- Задержитесь после пары, -сказал он.Она кивнула головой и села на свое место.Пара закончилась и многие были довольны, полученными оценками.Когда аудитория опустела, Сергей Николаевич подошел к ней и сел рядом.
- Знаете что Алика, вам бы дома заниматься и тогда бы вы имели результаты гораздо выше, -сказал он.
- Я пыталась, но ничего не понимаю в этих графиках, -ответила она и посмотрела ему в глаза.Сново этот холодок и блеск в глазах.
- Что-то не так, -спросил он.
- Сергей Ник..., -начала она, но он не дал ей договорить:
- Ничего не говори, -сказал он, глядя ей в глаза.Он положил свою руку на ее и она почувствовала приятное тепло.Они молча сидели и смотрели друг на друга.Она заметила, что его глаза стали веселыми, как тогда, когда подул ветер.
- А как ты смотришь на то, чтобы съездить в кафе?-спросил он, не отпуская ее руку.
- Можно, у меня все равно время свободно, -ответила она и опустила голову.Он взял ее за подбородок и поднял голову.
- Почему ты не смотришь мне в глаза?-спросил он.
- Я незнаю, не могу.Что-то в них есть, -ответила она.Он встал и потянул ее за собой.Она себя как-то странно чувствовала.Она зацнпилась ногой за стул, но он поддержал ее.Она оказалась у него в оъятиях.Она подняла глаза и почувствовала с какой нежностью он на нее смотрит и обнимает.Водил машину он так же профессионально, как и вел свой предмет.Они ехали по шоссе и разговаривали.Тема об экономике плавно перешла в разговоры о друзьях, увлечениях и хобби.Кафе было довольно тихое и уютное.Ужин оказался очень вкусным.
- Знаешь, у меня была жена.Она погибла, ее сбила машина, вон там..., -и он показал рукой на перекресток, недалеко от кафе.Они разговаривали обо всем.И он был приятно удивлен, узнав что она не с кем не встречается.Домой она приехала поздно.
- До завтра Алика, -сказал он и поцеловал ее в щечку.Она зашла в подъезд и поднялась по лестнице.Дома мама возилась на кухне.Алика сходила в душ и легла на кровать.Ей казалось, что его голубые глаза все еще рядом с ней.
- Интересно, а как он себя будет вести завтра?-подумала она и взяла трубку.Она хотела позвонить Соне, но неожиданно трубка зазвонила.
- Привет Сонька!Только что собиралась тебе звонить, -сказала она.
- А это не Соня, -раздался в трубке голос Сергея Николаевича.
- Ой, извините Сергей Николаевич, я думала это Сонька, -сказала она, неожидая что он ей позвонит.
- Алика, маленькая, ну долго ты будешь называть меня по имени-отчеству?-сказал он.-Просто Сергей.
Разговор был долгим.Алика положила трубку и сразу же уснула.Утром было ранним и солнечным.Она открыла окно и выглянула на улицу.Солнце грело, было тепло и пели птицы.Она собралась и выбежала на улицу.В метро она встретила девчонок из группы.Она торопилась скорее, чтобы увидить Сергея.Когда он зашел в аудиторию, Алика легко улыбнулась и подмигнула ему.Лекция прошла в любовании друг другом.Однажды утром он позвонил ей и назначил встречу в "их" кафе.Он опоздал, но ее не было.Он пил кофе и смотрел на часы.На перекрестке завыли сирены "Скорой".Чувство беспокойства не покидало его.На него нахлынули воспоминания.Он встал из-за стола и пошел в сторону перекрестка.Люди беспокойно переговаривались.Он подошел поближе и не поверил своим глазам.На асфальте лежал Алика.Врачи положили ее на носилки и закрыли дверцу машины.
- Подождите!-крикнул он пожилому врачу.-Это моя студентка, я поеду с ней.И он сел в машину.За окном проносились знакомые улицы, а он только думал о том, чтобы она выжила.В больнице он нервно курил и ходил по длинным, белым коридорам.Операция длилось, казалось бесконечно.Через 6 часов врач разрешил зайти к ней, но предупредил, что она в коме.Он зашел к ней в палату.Ее бледное лицо с ссадинами сливалось с белыми больничными простынями.Он сел на кровать и взял ее руку.Он говорил с ней и был уверен, что она его слышит.
- Что это за странное совпадение.Ведь Вика тоже там же погибла, -думал он, глядя на ее белое лицо и почти беспомощное тело.Он просидел у ее постели 3 ночи, а потом поехал домой.Студенты были очень довольны тем, что у них не было экономики.Вернувшись в институт, он продолжал читать лекции, но без прежнего энтузиазма.
Он каждый день ездил к ней в больницу.Но врачи уверяли, что она вряд ли придет в сознание.Он не верил, он ждал.Он говорил с ней и приносил цветы.Однажды утром он заметил как ее рука дрогнула.Он не поверил и позвал врача.Она пришла в себя.Она помнила маму, Соню, друзей, учебу, но Сергея она не помнила.
- Кто вы?- спросила она сидя на кровати.Он был поражен, он ничего ей не ответил.
Через 2 недели ее выписали.Она сразу же вышла на учебу и догнала своих одногруппников.На Сергея Николаевича она не обращала внимания, только если нужна была консультация по предмету.
Однажды днем, когда кафедра экономики пустовала, она зашла и стиала бродить по аудитории.Она брала учебники, тетради, писала на доске мелом и пыталась вспомнить, что же с ней произошло.Дверь тихонько открылась и она стоя спиной к двери почувствовала холодок.Она обернулась.Перед ней стоял Сергей Николаевич.Она посмотрела ему в глаза и увидела блеск и печаль.Он подошел к ней, взял за руку и прижал к себе.
- Ну что же ты, маленькая моя оставила меня одного, -сказал он и поцеловал ее в щеку.Она частично начинала вспоминать.Он напоминал ей моменты и она сосредоточившись вспоминала.
- Зачем вам это надо? Зачем вы так обо мне так заботитесь?-спросила она, опустив голову.
- Ну неужели ты так и не поняла.Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!-сказал он и тихонечко поцеловал ее.
Он повез ее домой, но она не хотела.Они поехали гулять по ночной Москве, сидели в кафе.Она сама его выбрала.Она помнила их первую встречу в кафе с милым названием "Райский сад".Они сидели и пили молочный коктейль.
- Пойдем, я отвезу тебя домой, -сказал он.
- Сереж, я не хочу домой, -сказала она.
- Хочешь поедим ко мне?-предложил он.
- Поехали.Только купи ореховое мороженое, -сказала она и была так похожа на маленького ребенка.
Он завел машину и они отъехали от кафе.Они ехали по освещенной улице и остановились у кафе "Баскин Роббинс".Он вышел с большим пакетом мороженого и Алика начала его есть уже в машине.
Дом Сергея находился на окраине, в 20 минутах езды от Алики.Его квартира находилась на 7 этаже с видом на лес.Она оставила сумку в прихожей и с банкой мороженого пошла осматривать квартиру.Она была 3-х комнатная и со вкусом обставленная.
Она сидела на диване и смотрела фильм.Свет в комнате погас, легкий холодок сново пробежал по коже и в комнате, как она почувствовала, был Сергей.Он сел рядом и обнял ее.Его руки ласкали ее шею, плечи...Она повернулась и потянулась к нему губами.Их губы слились в страстном поцелуе.Когда она открыла глаза, его обнаженное тело касалось ее кожи.
- Нет..., -сказала она и отодвинула его.
- Что-то не так?-спросил он.
- Просто я не..., -она подняла глаза.Он увидел в них желание и страх.
- Не бойся, доверься мне, -сказал он и обнял ее.
Он положил ее на кровать и стал покрывать ее тело поцелуями.Она растворялась в нем.Ей не было больно, она не боялась.
Они лежали на широкой кровати, на черном шелковом белье, нежно прижавшись друг к другу.
- Я так тебя люблю, -сказал он и поцеловал ее.
- Я тоже, -ответила Алика.
- Ты очень похожа на мою жену.Когда ты лежала в больнице, я боялся, что второй раз потеряю любимую женщину, -сказал он.
В понедельник они отправились в институт вместе.Были жуткие пробки и когда они тронулись, из-за поворота вылетела иномарка и снесла перед Сережиной "Вольво".Сзади в них въехал "Джип".
У Сергея было пару переломов и сотрясение мозга, а Алика умерла по дороге в больницу.Странно, что столкновение произошло на том же перекрестке.Это маленький уголок смерти.Алике суждено было умереть дважды, но вторая смерть оказалась для нее роковой.
Сначала она почувствовала сильный удар и в глазах стало темно.Она была еще в сознании, когда Сергей звал ее и она чувствовала тепло его руки.Неожиданно яркий свет обжег ее глаза.И она почувствовала, что куда-то летит.Она видела все, что происходит на улице со стороны.Это ее душа покинула тело.Она видела.как Сережу вытаскивают из машины, а вот и ее безжизненное тело...
Ее душе не суждено было вернуться в тело.Она сново почувствовала прохладный ветерок, который уносил ее в темную, неизвестную даль...
30 сентября 2007 мне нравится

 
 

Шелковая

Москва

Была 00 00 0000