запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

У всякого безумия есть своя логика

Боль – это состояние ума, к ней можно привыкнуть.




Закрой глаза! Видишь ночь, звезды и ты один. Нет ты не умираешь, ты просто засыпаешь совсем ненадолго. Потому что тебе надо вернуться ко мне, а я в свою очередь жду тебя здесь. Я знаю тебе больно, но ты сам захотел меня бросить оставить одну в этом холодном октябре. Я ждала тебя так долго, верила, что ты придешь, а ты лишь смеялся в телефонную трубку и говорил, что все пройдет.
Я сидела в голубой комнате, вокруг носились люди в белых халатах, что-то кричали, толкали меня в спину, а я сидела, и с глаз катились градом слезы. Он лежал рядом, хриплым голосом он, что-то пытался сказать, но я не давала. Спи мой хороший спи, я рядом и не оставлю тебя.
Очнулась я от того, что рука его стала холодней, взгляд остановился на мне и пристально резал мне глаза. Я постаралась разжать его руку, но он крепко держал меня. С большими испуганными глазами я не понимала что происходит. Кричать не могла, лишь только издавала глухой свист. Его образ навсегда отпечатался у меня в памяти. Черные волосы, высокий, красиво изогнутые брови, длинные ресницы, ужасно синие губы и ледяной взгляд.
Мы встретились романтично. Наверное, все девочки мечтают о своей любви как то особенно, у кого то она получается, а кого то она обходит мимо. Я была обычной девочкой, правда с какими то серыми глазами и русыми волосами. Пухленькая кукла и вечно без улыбки на лице. Я не умела смеяться, не знаю, почему, но видимо с самого рождения я возненавидела мир всеми своими конечностями. Я не пела песенок, мне не нравилось пение птичек, во всем я находила негатив.
Зимний вечер, я шла с тренировки домой. Не спеша, перебирала ноги. Тихо на землю опускался снег, кружась над головой, будто вытанцовывал резво, но потом видя моей нулевой реакции брасом кидался на землю. Серые глаза были все так же пусты. Я шла средь зимы как ее сестра такая же беспощадная, холодная, леденящая и…. пустая. Настолько пустая, что даже люди испытывающие любовь относились ко мне как угрюмой и неприступной башне. А мне было все равно.
Он занимался, конным спортом и поэтому в первую нашу встречу я его увидела, на белом коне. Красивый мальчик и такой смешной. Мне невольно захотелось смеяться. Странно, но я наверное за все свою глупую жизнь смеялась от души. Он же остановился и спросил;
Что так рассмешило красивую девушку?
Вы…
Я?
Да именно вы.
После он предложил мне прокатиться. Катались мы около часа, но я очень замерзла, и нам пришлось зайти в кафе. Конечно, коня мы оставили, где он и должен обитать в ночное время. А сами сели в приятном маленьком кафе с тихой музыкой, деревянными стенами и столиками.
Тепло! – тихо он произнес.
Ага – кивнула я ему в ответ.
Все то время, которое нам было отведено быть вдвоем, а это ровно три года, мы утопали друг в друге. Наслаждались каждой клеточкой, дышали одним воздухом. Я научилась улыбаться, узнала, что такое красивое осеннее время, прекрасная весна и ее образы, наряды деревьев, теплое лето и уже не такую страшную зиму. Теперь зима не моя сестра она от меня отвернулась, видя как, я таю в его объятиях. И видимо именно она разозлившись решила отомстить мне. В холодный январь ты стал ко мне безразличен. Часто я слышала «абонент не доступен», а если все же дозванивалась, то в ответ слышала грубые, мерзкие и ужасные слова. Потом то ты приходил и говорил что я единственная, но все же вновь уходил не попрощавшись. Так длилось еще меньше года.
А вчера я сидела дома, пила крепкий кофе. Звонок.
Алло!
Здравствуйте это Рита?- произнес мужской слегка хриплый голос.
Да это я!
Простите меня зовут Игорь я друг Вани. Дело в том, что…что он вчера попал в авиакатастрофу.
Не дослушав его я уронила телефон, перед глазами все поплыло. Но вовремя очнулась схватив трубку я спросила, где он сейчас.


Он летел с очередной командировки на Иркутском самолете. Наверное, дальше писать ничего не стоит, кто пережил это, меня поймет.
Похороны проходили совсем тихо, я держалась, но когда опускали гроб, мне хотелось уйти я за ним, и я шагнула. Дальше я ничего не помню, очнулась уже только сидя в машине скорой помощи.


Скажи мне, почему опять молчишь?
Ведь слышишь, знаю, где бы ни был, слышишь!!
…А мне тоска в лицо морозом дышит,
И лёд в душе, всё тот же лёд. И тишь
17 октября 2007 мне нравится

 
 

сонечка_56

Улан Удэ

Была 00 00 0000