запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

лекарство, если тебя бросил парень! прочитай,и надеюсь тебе поможет пережить это!

ТЫ: страдаешь
ОН: самый лучший в мире, но ушел навсегда
Ты любила до потери пульса, а он ушел, сказав на прощание: «Ты такая хорошая, но...
TBOE ЛЕКАРСТВО:
Как тебе ни нравился МЧ, не забывай, что ты у себя одна. Да, он не оценил твою готовность в любое время суток поджарить ему котлеты, но не слишком ли рано ты начала примерять роль жены? Не идеализируй парня, в нем столько же недостатков, как и в любом другом. Но ты упорно принимаешь невнимание за серьезность, а отсутствие эмоций за сдержанность.
Представь: ты сидишь в комнате с забитыми окнами. Вообрази, как ты распахиваешь их, и в комнату врывается свежий ветер. Так ты себя почувствуешь, если постараешься забыть эти отношения.

ТЫ: хочешь вернуть его любой ценой
ОН: сопротивляется
Он пришел к выводу, что дальше вам не по пути, но ты никак не можешь в это поверить. Прежде чем бросаться ему мстить, попробуй разобраться, почему он так поступает. Может быть, он хотел, чтобы ты ездила с ним на зимнюю рыбалку, прыгала с парашютом и выгуливала его бультерьера?
А ты параллельно пыталась объяснить ему, чем эпоха Ренессанса отличается от Серебряного века? Спокойно и с достоинством прими ваш разрыв и предложи ему остаться друзьями. Не показывай, что спишь и видишь, как бы вернуть парня обратно. Когда он увидит в тебе адекватного человека, а не собственницу-истеричку, то проникнется к тебе еще большим уважением. Он должен понять, что не разглядел в свое время всех твоих достоинств, что ты пользуешься популярностью и, главное, не мучаешься от разлуки с ним.
TBOE ЛЕКАРСТВО: Ты задаешь себе одни и те же вопросы: «Чем я хуже?», «Чем она лучше меня?», «Почему я ему надоела?». В попытках это понять, ты начинаешь работать над собой, стараясь приблизиться к его идеалу. Но при этом, чем больше ты стараешься, тем меньше остается тебя настоящей. Если какие-то вещи тебе несвойственны: заставляя себя их делать, ты рискуешь своим душевным спокойствием. Пойми, раз он оставил тебя из-за «несходства интересов», значит, изначально любил в тебе лишь внешность. Наберись терпения и дождись того, кто будет любить в тебе не только цвет волос или длину ног, но и твои мысли, эмоции, увлечения, отношение к жизни. Не надо чувствовать себя виноватой за то, что не смогла соответствовать его представлениям об идеальной девушке. Вы с самого начала говорили на разных языках, только сперва это небыло видно. Убеди себя в том, что даже если он вернётся, счастливы вместе вы уже не будете. Понять это и принять – настоящий поступок для сильной личности, то есть для тебя. Этот опыт, пусть и негативный, в будущем поможет тебе избежать таких же ошибок, поэтому проанализируй все, что между вами происходило. Постарайся при этом не скатиться в самокопание. Представь, например, что эта ситуация произошла не с тобой, а с кем-то, и со стороны, хладнокровно отметь все промахи и удачные моменты.

ТЫ: отчаянно ненавидишь его
ОН: коварный предатель
Ты думала, что все у вас в полном шоколаде, но в один ужасный день ОН коварно предал тебя, изменил, посмеялся над твоей любовью и хлопнул дверью, разбив твое сердце и мечты. По крайней мере так ты восприняла его отказ дальше с тобой встречаться. Тебя беспокоит не сам разрыв (ты уже поняла, что он подлец, и возвращать его не хочешь), а сам факт внезапной разлуки. Ты обожглась, и тебе кажется, что все парни, мягко скажем, нехорошие люди. Даже встретив прекрасного МЧ, ты не сможешь завязать с ним отношения, потому что боишься нового предательства. Теперь ты во всех его словах и поступках ищешь негативный смысл и придумываешь самые фантастические доказательства его коварства.

TBOE ЛЕКАРСТВО: Представь себе, что ты всю жизнь мечтала освоить скейт. Один раз упав и больно ударившись, ты помажешь синяки зеленкой и снова пойдешь тренироваться, потому что понимаешь — путь к победе непрост и труден. Или еще один пример: однажды тебе нахамили в автобусе. Но ты же не будешь теперь всю жизнь ходить пешком? Так и в любви. Ты долго мечтала о настоящих чувствах, так почему же сейчас, после одной неудачи, ставишь крест на своей мечте? Намеренно замыкаясь в себе и превращаясь в недоверчивую, неприступную Снежную королеву, ты отпугиваешь от себя действительно порядочных и хороших людей, лишая себя шанса встретить настоящую любовь.
27 октября 2007 мне нравится
оценили: 2 гостей.

 
 

наивная дура

Была 00 00 0000