запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

сомнения...2

Подходя к выходу ее кто-то окликнул. Это был Женя. Он подошел, схватил ее за руку и прижал к себе.
-ты что с ума сошел?
-я нет? А ты? Зачем ты меня мучаешь?
-отпусти, мне больно руку.
-ух какая нежная!
-Жень ты чего?
-я чего? Ты что совсем дура? Я люблю тебя, а ты мне причиняешь только страдания
-знаешь, нельзя любить человека и причинять ему боль
-и?
-сейчас ты говоришь, что ты любишь и в эту же минуту ты сжимаешь мою руку на которой завтра будет синяк!
-извини, - он отпустил руку и начал говорить более спокойно, -что во мне не так? Почему на того малолетку ты обратила внимание и он идёт тебя провожать, а я остаюсь в дураках? Чего во мне нет такого, что есть в нём?
-я не знаю! Но ты где-то видишь его? Разве я иду с ним домой? Зачем делать поспешные выводы?
-…
-можно я пойду? Мне нужно о многом подумать, да и тебе тоже! Пока!
-пока! Извини еще раз!
Сейчас у Элки было много чувств. Было разочарование в некоторых людях, страх, сомнения, а еще, разочарование в себе. Неужели она могла причинить боль так же, как причиняли ей? Она очень хорошо знала это чувство и врагу бы не пожелала испытать моральную боль. Потом она вспомнила про Артема (вернее она про него и не забывала, просто отвлеклась от мыслей о нем). В голове пронеслась мысль, что и ему она могла сделать больно, и он разочаруется в ней. Идя по улице, она резко развернулась и пошла обратно в колледж. Придя к часам его уже не было. Прошло 20 минут с назначенного времени.
-эх…не дождался, - произнесла она тихонько
-дождался, - ответил сзади голос.
Она повернулась и увидела, что стоит Артём
-извини, что опоздала
-да ничего, девушкам свойственно опаздывать
-я почти никогда не опаздываю
-поверю
-пойдем?
-пошли, - сказал Артём и нежно как бы невзначай взял ее за руку. Элка не стала убирать ее. Так они дошли до дома, проговорив о многом, но практически ничего не говоря. Они понимали друг друга с полу слова и полу взгляда, хотя знали друг друга только 4 часа. Им было спокойно друг с другом. Напрасно она боялась разочароваться в нем. Он оказался очень воспитанным, грамотным, интересным и веселым парнем. Возле подъезда они попрощались, она чмокнула его в щечку и пошла домой в ожидании завтрашнего дня. Вечером ей позвонил Женя и еще раз попросил прощения. Еще он пожелал ей счастья.
Утро. Смс от Артёмки с добрыми словами. Поход в ванну. Умылась, оделась, позавтракала и накрасилась. Вышла из дома, а там стоит Артём, а в руках у него много много шариков с написанными на них стишками. Улыбка расползлась по ее лицу. Сегодня она счастлива и я надеюсь, что счастье теперь про нее не забудет и Элка будет улыбаться чаще, а вместе с ней будет счастлив и Артем!!!
07 ноября 2007 мне нравится

 
 

Jokerka

Была 13 ноября 2012