запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

На пути к счастью

Спасибо за ваши отзывы! Вот продолжение. Жду новых коментов!:)

Глава 2

Конец и вновь начало

Ребята решили пойти в пиццерию. Там было тепло, уютно, как-то по-домашнему…. Как ни странно, но именно Олег помог ей снять шубу:
- Спасибо. – Она была приятно удивлена.
Они прошли и сели за стол, который уже заняли остальные.
- Ну, - Максим весело потирал руки, явно довольный, что наконец согрелся. – Что будем заказывать?
Спустя пол часа все поели, и в зале заиграл медляк. Она осталась сидеть, поскольку знала, что Бодя танцевать не любит, а остальные будут танцевать по парам…. Она достала из сумочки мобильный телефон, и стала писать подруге сообщение.
- Ты не сильно занята? Может потанцуем? – Раздался у неё над головой до боли знакомый голос. Она вздрогнула, но не подала виду, что удивлена.
- Я не против!
Они вышли на танцпол и начали танцевать. Олег не постоянно смотрел ей в глаза. Они завели обычный разговор, говоря об общих знакомых, друзьях…. Она улыбалась, но не ему, а своим мыслям – она думала о том, что какие-то пол года назад она мечтала об такой возможности – быть с ним рядом, разговаривать с ним не о чем, чувствовать его сильные руки у себя на талии….
« Боже, только сейчас я понимаю, какой же я была дурой!!! Я была дурой когда любила тебя, ведь ты был моей первой любовью, первой мечтой! Пусть эта любовь была наивной, детской, но все же это была любовь! Я была без ума от тебя, а ты меня упорно не замечал…. Сейчас мы с тобой танцуем, ты смотришь мне в глаза, как будто хочешь влюбится, но ты никогда не узнаешь что я тебя любила, а ты мою любовь растоптал – тогда она была тебе не нужна! Теперь я сильная. Все мои друзья знают, что завоевать мое сердце сложно!... Практически невозможно!»
Танец закончился. Они сели на места.
… За разговорами и горячим кофе время пролетело незаметно. И вот часы показывают уже пол 12 ночи.
- Ладно, здесь хорошо, но пора расходится! – Мышка встала и начала собираться, все последовали её примеру.
- Ребят, поздно уже…. Проведите кто-нибудь меня. – Попросила она. Хотя и так знала, что и без просьбы Богдан бы её провел. Но, вдруг вмешался Олег:
- Конечно, пойдем.
Богдан, который и так был раздражительный до придела поведением Олега, развернулся и ушел.
Они попрощались с остальными ребятами, и пошли по направлению к её дому.
- Слушай, а что с Бодей? – Олег шел не быстрым шагом, как будто оттягивая время…
- В каком смысле? – Она уже понимала о чем пойдет речь.
- Просто он какой-то странный сегодня. Я думал, что он к концу вечера меня убьет!
- Не знаю. По- моему, такой как всегда! – Она не хотела рассказывать ему правду , не хотела что б возникли новые вопросы. Он, как будто почувствовал это, и перевел разговор на другую тему.
Они дошли к её дому.
- Ну, ладно. Спасибо, что довел! Пока. – Она собиралась уже развернутся и уйти, но он остановил её, крепко обнял и поцеловал в щечку:
- Пока. Спокойной ночи!
Она зашла в квартиру. Пожелав ей спокойной ночи, он и не подозревал, что спать в ту ночь она так и не ляжет…. Она взяла чашку горячего кофе и села на окно. Она всю ночь думала, вспоминала…. Она вспоминала о том, как любила его, как ценила каждую минуту с ним. Каждая игра, которую они играли вместе, она помнила каждую секунду. Он не мог не видеть её любви и все - равно поступил с ней жестоко – предал её. Она отлично помнила все, что тогда чувствовала. Как ей не хотелось жить, и как она приняла решение жить, не смотря ни на что! Как она собрала свое разбитое сердце по кусочкам и поклялась, что никто и никогда не сможет ей причинить такую боль, такие страдания! Она была отчасти благодарна Олегу за то, что стала такой сильной и независимой. Все было нормально – он уехал учится и она приложила все силы, что бы забыть его. И, не смотря на все прогнозы окружающих, она его забыла. А теперь…. Он снова вернулся….
29 ноября 2007 мне нравится

 
 

Юльча

Украина Харьков

Была 25 июня 2010