запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Минуты счастья...

В самом центре шумевшего города стояла девочка. На вид ей было лет 16, но любой прохожий замечал этот усталый, пристальный взгляд взрослого человека в ее глазах. Она смотрела на большие часы, на высокой башне и по ее алым губам можно было прочесть, что она считает каждую секунду. Коричневая курточка нечем не отличалась от ее сумки или джинсов, но от нее исходил странный свет. Холодный, синий свет. Люди обходили ее стороной, они боялись ее. Ее смелости стоять по среди площади и смотреть на огромные часы. Кто-то подошел к ней.
-Девушка, вам помочь?- к ней подошел парень. Странный на вид, но глаза сверкали интересом и заботой.
-Нет, спасибо все в порядке.
Он снова посмотрел на нее, но она отвернулась. А он не испугался к ней подойти… Он боялся, что его голос предательски дрогнет и замолчит. А она всего лишь поблагодарила за внимательность. «Что еще можно сказать ей? Что же нужно уйти пока она не решила, что я какой-нибудь маньяк.» Он развернулся и пошел прочь. Девочка долго смотрела ему в след.
Проходит время, на улице давно стемнело, но она словно завороженная стояла и смотрела на, уходящие стрелки часов, в даль. Все это время он наблюдал за ней из окошка кафе напротив. Она не шевелилась, можно было подумать, что она сумасшедшая или от холода замерзла. Медленно она открывает сумку, достает от туда телефон и одним ловким движением набирает номер. Гудки. Долгие и продолжительные. Но они нечего не стоят по сравнению с теми минутами, что только что пересчитывала она. Кто-то на другом проводе, заспанным голосом пытается сказать «Алло».
-Ты где?- ее охрипший голос выдает ее, напоминая, что она явно провела на улице не один час.
-Дома! Где мне еще быть в такую холодрыгу?- парень на другом конце заметно начинает нервничать и судорожно соображать.
Она молчит.
-Ой! Любимая! Прости моя хорошая! Я дурак! Я забыл! Мы же договорились встретиться на площади у часов! Ты меня ждешь? Давно?
-Часа два - она отвечает спокойно. Холодным безразличным тоном.
-Солцееее, ты меня простишь, правда? Я исправлюсь, я забыл честно.
-Поговорим завтра – она закрывает телефон и нажимает клавишу «выключить».
Нет слез, она давно перестала плакать. Она привыкла к этому. Ей не впервой. У нее нет сил спорить, у нее нет сил сопротивляться, ей просто все равно.
Она начинает двигаться против толпы и теряется из виду того парня. « Она так неожиданно испарилась! А я даже не узнал, как ее зовут…»

Прошла неделя…
Парень, который интенсивно пытался дозвониться до нее все это время, стоял с букетом ее когда-то любимых, белых с розовой серединкой, роз. Он стоял на том же месте и время проходило мимо, так же как и тогда в тот раз, но он просто не замечал этого, не ценил каждую минуту ожидания. Он судорожно теребил телефон в руке, но на другом конце был давно сменен номер. В маленьком кафе напротив сидел другой человек, который не смог забыть ее грустных, зеленых глаз, он понимал, что этот парень, на вид довольно обстоятельный, тоже ждет её. В этот вечер она не пришла. Ей не нужны были те розы, что летали по всей площади и чьи лепестки заменяли, каждое ее слово, как всегда для него- рассыпанное по ветру. Ее не вернуло в тот вечер и теплые глаза другого юноши, она и им не верила. Но знала она только одно - они оба ее ждали, но ей было все равно. Кто-то думает, что она жестокая, кто- то понимает ее, а кому- то так же все, равно как и ей…

Каждую неделю парень приходил в давно наскучившее кафе и час наблюдал за площадью пусть и не верил, что она там появиться. Ему просто очень хотелось увидеть ее еще хоть раз. И найти в ее глазах, хоть какие то изменения.
Морозный день. Время вечернее, как когда- то. Она вернулась на то самое место, где перечеркнула одним телефонным звонком последнее что у нее тогда оставалось - привязанность. Любви как таковой давно не было, он убил в ней то чувство и она не сопротивлялась. Допивая последнюю кружку кофе парень решил бросить последний раз взгляд на башню с часами. Вдруг он замечает до боли знакомую крошечную фигурку на фоне суеты и мрака. Это была она. Он чувствовал это. Не допив, он вылетел из кафе и, пообещал себе, что не отступит и больше никогда не потеряет ее.
Она видела, как он радуется, что она пришла. Она вдела эту искренность насквозь, только потому, что видела ее очень редко. Он подошел к ней и еле слышно прошептал.
- Я тебя ждал.
За столько времени, за столько прошедших дней она впервые - улыбнулась.
-Я знаю.

Прошло полгода. Он научил ее улыбаться, впервые, за несколько месяцев, даже мечтать. Он стал для нее всем. Ангелом, воздухом, она нуждалось в нем до потери пульса, она верила ему. А он просто был рядом. Он любил ее. Он любил, все, что она делает, все к чему прикасается, он растопил в ней тот лед, он помог зачеркнуть ее прошлую жизнь. Она разрешила ему это. Они ценят каждую минуту проведенную вместе. Она с уверенностью может сказать, что счастлива, но кричать об этом никогда не будет, она знает, что этот миг очень хрупок и ей вполне хватает прошептать это ему на ушко, ведь он знает, он никогда не осудит.

Тот молодой человек так и не научился ценить время… Ведь ценить время в ожидании любимого человека сложнее всего…

Но она дождалась этих минут счастья…
14 декабря 2007 мне нравится

 
 

Птица Не умеющая Летать

Была 30 октября 2019

Разделы:
Каждый мечтает взлететь и не упасть...

Птица...
Та, что была виновата,
Что не умела летать.
Та, что была отвергнута,
За то, что умела мечтать...

______________________________

Если немножко о себе то, я никогда не была влюблена по уши.
Не знаю что такое любовь с первого взгляда, понятие не имею что такое летать от счастья.
Я слишком практична для этой жизни.
У меня всегда все расписано до мелочей и составлен план на завтра и на десять лет вперед.
Я обожаю скорость и медицину. На этом наверное все...
Видимо молодые врачи - такие и есть.

Спасибо Всем, кто меня читает, я ценю каждого автора на нашем сайте. Ваше мнение и поддержка всегда очень важны для меня.

С уважением, Алиса К.