запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

На пути к счастью!

меня давно не было... я начинала здесь выкладывать рассказ... вот его первые 3 главы... если еще кто-то заинтересуется, то выложу остальное!


Глава 1 Возвращение

Она проснулась от ослепительного солнца, что светило ей в окно. Открыв глаза, она подошла к окну и улыбнулась – на улице лежал снег, огромными сугробами покрывая все вокруг, и в то же время ярко светило солнце….
Посмотрев на часы, она подумала, что все еще спят, ведь каникулы …. Но, не успев отойти от окна, она услышала крики, доносящиеся с улицы
-Юлька!!!
- Юлька, хватит спать!
- Выходи!
Она повернулась к окну. Ну конечно, кто же еще! Маринка и Максим, Мыша (она, вообще-то, тоже Марина, но что бы не путаться к ней прилип, ник, под которым она общается по Асе) и Пашка, Бодя… как всегда…. Со стороны казалась обычная компания, но только вот если бы ей сказали, пол года назад, что они будут гулять такой компанией, то она бы сказала, что этот человек сошел с ума! Но, судьба свела их вместе…. Она оделась потеплее, взяла перчатки и вышла на улицу.
- Привет, вы чего расшумелись?
- Хватит спать! Мы уже давно все на ногах, а ты - дрыхнешь до сих пор! – Максим ежился от холода. И был похож на снеговика – настолько его замело снегом!
- Максим, во сколько же ты встал, что уже к нам с площади доехал?
- Да так, не важно….
- А он после вчерашнего и не ложился! – ехидно заметил Пашка, видимо вчера они гуляли вместе.
Все засмеялись. Со стороны казалось, что это три влюбленных пары, и только те, кто был в этой компании, знали – пары только две. Мыша и Пашка, Марина и Макс действительно встречались, а она…. Она знала, что нравится Богдану, что, по словам Паши « … У него на неё планы как у Наполеона на Россию…», но она к нему относилась только как к другу…
- Ну что? Куда сегодня пойдем? – спросила она
- Сначала встретим Олега. Он тоже напросился к нам. – Максим был явно доволен тем, что его друг будет с ними.
- Олега? А он разве в городе? Он же вроде в Харьков учиться уехал! – она была искренне удивлена.
- А ты разве его помнишь?
- Макс, ты чего? Я склерозом пока не жалуюсь!
- А, ну тогда отвечаю на твой вопрос – ЕСЛИ ТЫ ПОМНИШЬ, то сейчас каникулы….
Помнешь, помнешь…. Конечно, она помнила парнишку из старшей группы. Олег был в той же команде (вся эта компания занималась волейболом), где и Максим. Высокий, красивый, блондин с голубыми глазами, смуглой кожей и накачанным телом – мечта многих девчонок! Она с ним часто играла в паре. Все девчонки ей завидовали, но поделать ничего не могли – она была лучшей. Они почти не общались, хотя в игре идеально дополняли друг друга, часто понимая друг друга без слов…. Одно время он ей нравился, но потом он выпустился и как говорят «время лечит» так оно её и вылечило…. Она забыла его.
Вспоминая о минувшем, она не заметила, как они подошли к остановке. Снег все падал и падал, и почти не видно было лиц прохожих людей. Было замечательно просто стоять и смотреть на все это великолепие, стоять рядом с близкими тебе людьми…. Она улыбнулась – подумала, что буквально пол года назад, она и подумать не могла о том, что можно просто общаться с этими людьми, а теперь они стали ей родными….
Вся компания резко повернула голову к только что подошедшему парню.
« Вот и свершилось…. – подумала она.- Вот мы и встретились…. Я тебя не видела больше чем пол года. Ты не изменился – все тот же красавец, будто только что сошёл с обложки женского журнала. Мечта всех девчонок! Ты никогда не знал и не узнаешь, как я по тебе страдала, плача по ночам…НИКОГДА! А сейчас – здравствуй. Похоже, что мы в одной компании проведем не один день….»

Глава 2

Конец и вновь начало

Ребята решили пойти в пиццерию. Там было тепло, уютно, как-то по-домашнему…. Как ни странно, но именно Олег помог ей снять шубу:
- Спасибо. – Она была приятно удивлена.
Они прошли и сели за стол, который уже заняли остальные.
- Ну, - Максим весело потирал руки, явно довольный, что, наконец, согрелся. – Что будем заказывать?
Спустя пол часа все поели, и в зале заиграл медляк. Она осталась сидеть, поскольку знала, что Бодя танцевать не любит, а остальные будут танцевать по парам…. Она достала из сумочки мобильный телефон, и стала писать подруге сообщение.
- Ты не сильно занята? Может, потанцуем? – Раздался у неё над головой до боли знакомый голос. Она вздрогнула, но не подала виду, что удивлена.
- Я не против!
Они вышли на танцпол и начали танцевать. Олег не постоянно смотрел ей в глаза. Они завели обычный разговор, говоря об общих знакомых, друзьях…. Она улыбалась, но не ему, а своим мыслям – она думала о том, что какие-то пол года назад она мечтала об такой возможности – быть с ним рядом, разговаривать с ним не о чем, чувствовать его сильные руки у себя на талии….
« Боже, только сейчас я понимаю, какой же я была дурой!!! Я была дурой когда любила тебя, ведь ты был моей первой любовью, первой мечтой! Пусть эта любовь была наивной, детской, но все же это была любовь! Я была без ума от тебя, а ты меня упорно не замечал…. Сейчас мы с тобой танцуем, ты смотришь мне в глаза, как будто хочешь влюбиться, но ты никогда не узнаешь, что я тебя любила, а ты мою любовь растоптал – тогда она была тебе не нужна! Теперь я сильная. Все мои друзья знают, что завоевать мое сердце сложно!... Практически невозможно!»
Танец закончился. Они сели на места.
… За разговорами и горячим кофе, время пролетело незаметно. И вот часы показывают уже пол 12 ночи.
- Ладно, здесь хорошо, но пора расходится! – Мышка встала и начала собираться, все последовали её примеру.
- Ребят, поздно уже…. Проведите кто-нибудь меня. – Попросила она. Хотя и так знала, что и без просьбы Богдан бы её провел. Но, вдруг вмешался Олег:
- Конечно, пойдем.
Богдан, который и так был раздражительный до придела поведением Олега, развернулся и ушел.
Они попрощались с остальными ребятами, и пошли по направлению к её дому.
- Слушай, а что с Бодей? – Олег шел не быстрым шагом, как будто оттягивая время…
- В каком смысле? – Она уже понимала, о чем пойдет речь.
- Просто он какой-то странный сегодня. Я думал, что он к концу вечера меня убьет!
- Не знаю. По- моему, такой как всегда! – Она не хотела рассказывать ему правду, не хотела, что б возникли новые вопросы. Он, как будто почувствовал это, и перевел разговор на другую тему.
Они дошли к её дому.
- Ну, ладно. Спасибо, что довел! Пока. – Она собиралась уже развернутся, и уйти, но он остановил её, крепко обнял и поцеловал в щечку:
- Пока. Спокойной ночи!
Она зашла в квартиру. Пожелав ей спокойной ночи, он и не подозревал, что спать в ту ночь она так и не ляжет…. Она взяла чашку горячего кофе и села на окно. Она всю ночь думала, вспоминала…. Она вспоминала о том, как любила его, как ценила каждую минуту с ним. Каждая игра, которую они играли вместе, она помнила каждую секунду. Он не мог не видеть её любви и все - равно поступил с ней жестоко – предал её. Она отлично помнила все, что тогда чувствовала. Как ей не хотелось жить, и как она приняла решение жить, не смотря ни на что! Как она собрала свое разбитое сердце по кусочкам и поклялась, что никто и никогда не сможет ей причинить такую боль, такие страдания! Она была отчасти благодарна Олегу за то, что стала такой сильной и независимой. Все было нормально – он уехал учиться, и она приложила все силы, что бы забыть его. И, не смотря на все прогнозы окружающих, она его забыла. А теперь…. Он снова вернулся….


Глава 3

День Рождения, или новые планы.

Вот так, сидя на окне, она встретила рассвет. Начало розвидневатся, небо розовело, появились первые лучи солнца…. Вот уже совсем светло…. На земле лежал белый снег, словно светившийся в лучах солнца…. От размышлений её прервал телефонный звонок. На дисплее: «Мышка».
- Приветик, солнце! Как дела? – В трубке звучал веселый голосок, было понятно, что у Мышки отличное настроение.
- Все нормально. А ты как?
- Все супер! Ну, мы же сегодня идем?
- Куда? – Она лихорадочно пыталась вспомнить, что же сегодня за день.
- Ну, ты даешь подруга!!! Сегодня же у Пашки День Варенья!
Точно! Как же она умудрилась забыть?
- Если честно – я забыла.
- Юль, что с тобой? О чем ты думаешь? Мы же так ждали этого!
- Да…
- Ну, все. Хватит! Прощайся со своим плохим настроением. Мы тебя ждем в шесть в «Снежной»!!! Целую. До встречи!
В трубке послышались гудки. Как же она могла забыть? Ведь они действительно сильно ждали этого дня, дав друг другу обещания, что этот день станет незабываемым. Но в связи с последними событиями она совсем забыла обо всем. « Так, Юлька, соберись! А то скоро забудешь, как тебя зовут!» - сказала она себе мысленно и пошла собираться. Сделав все утренние процедуры, она оделась и пошла по магазинам. Что покупать – она примерно знала. Не дорогую, не навязчивую вещь, желательно с юмором. О том, что Паша не поймет её юмор, не могло быть и речи – их всегда отличало одинаковое чувство юмора, и даже когда другие их не понимали, то они всегда отлично понимали друг друга с пол слова, пол взгляда, иногда даже бывало, что с пол мысли. Раньше все говорили, что именно Пашка и Юлька первыми начнут встречаться – вспомнив это, Юлька улыбнулась – вместо этого Пашка стал ей хорошим другом. Пусть говорят, что дружбы между парнем и девушкой не может быть, но это как раз тот случай, когда есть исключения, ведь они на столько похожи! Паша стал ей почти, что старшим братом, она даже по-своему любила его…. Зайдя в очередной магазин, и, выбрав, наконец, подарок, она вышла на морозный воздух. На часах было только 3 часа. Домой идти не хотелось. Она зашла в кафе и заказала себя кофе. Весь день как будто в тумане – пора уже просыпаться. Теплая чашка грела руки, она сидела и смотрела в окно. За окном тихо падали снежинки, куда-то спешили люди…. На неё накатилась волна воспоминаний. Олег вернулся, но, наверно от того, что будущего с ним связанного, она не видела, она вспоминала…. Да что же это с ней в последнее время? Постоянно вспоминает прошлое. Все! Хватит! Она одним глотком допила кофе и резко встала. Расплатившись за кофе, она вышла вновь на заснеженную улицу. Резкий холодный ветер ударил ей в лицо, разбудив от полу дремы лучше, чем кофе, заставил зажмуриться. Открыв глаза, она еле удержалась, что б не подпрыгнуть от неожиданности – перед ней стоял Олег.
- Приветик! Какими судьбами? – он наклонился и поцеловал ее в щечку.
- Привет. Я в кафе заходила, согреется. А ты? – она чувствовала, как горит то место, куда только что прикоснулись его губы, но ничем не подала виду.
- А я к Пашке на День рожденья.
- Ой, а уже пора? – она совсем забыла о времени.
- Ну, вообще-то да. Пойдем?
- Да. Конечно.
Она взяла его под руку, и они пошли в кафе.
Кафе «Снежная» находилось не далеко от того места, где они встретились. Дойдя до порога, они даже не успели замерзнуть, только были заметены снегом так, что смахивали на снеговиков. Они вдвоем зашли в кафе, где их уже ждал Паша.
- Привет. – Он был веселым, и прям таки светился от счастья.
Ребята поздравили его, подарили подарки, и он их провел за столики, где уже все собрались. Это был отличный праздник. Все смеялись, шутили, танцевали…. Юлька забыла обо всем, все её заботы просто растворились, все казалось не существенно. Она просто отдыхала и веселилась с друзьями. Её несколько раз приглашали на танцы незнакомые парни. Она мимолетом отмечала изменения в поведении Олега. Он становился каким-то раздражительным. Юля и сама не поняла, как в ней созрела мысль про месть. Сначала – мимолетная, потом – все более осмысленная. Она помнила те страдания, которые ей принес Олег, и у неё созрела мысль о том, что пусть почувствует то, что чувствовала она. Когда начался очередной медленный танец, Олег рывком встал, с явным намереньем на этот раз пригласить её первым. Он подошел к ней, взял за руку, потянул на танцпол. Это был не тот танец, который они танцевали вчера в пиццерии. Он крепко прижал ее к себе, зарылся лицом в ее волосы. Она была не против, не отталкивала его, а наоборот, старалась подманить его к себе. Под конец танца Олег шепнул ей на ухо:
- Давай сбежим отсюда?
- Но, как же Паша?
- Я думаю, он поймет!
Он взял её за руку и вывел из полутемного зала. Они оделись и пошли по заснеженным улицам города. Он вел ее куда – то.
- Куда мы идем?
- Сейчас увидишь.
Он привел ее в парк, где стояли небольшие павильончики. Они спрятались там от порывистого ветра и снега. Олег обнял ее и прижал по крепче к себе, как будто боялся потерять. У нее что-то кольнуло в груди.
«Так, Юля, не сдавайся! Это все в прошлом! Твоя любовь в прошлом! Вспомни, какую боль он тебе причинил! Он заслуживает того же!»
Она тогда не знала, что любовь не может быть в прошлом. Ей это все надо будет постичь, пройдя через многие испытания, а пока, она сидела в парке в обнимку с Олегом.
10 февраля 2008 мне нравится

 
 

Юльча

Украина Харьков

Была 25 июня 2010